Гость
Статьи
Токсичная ситуация с …

Токсичная ситуация с коллегой на работе

Ситуация следующая...
На работе есть коллега, около двух лет на меня писалась её доплата за работу, которую я добросовестно переводила ей день в день , после зачисления.
Но в прошлом месяце она меня обидела - нагрубила и повела себя очень некрасивым образом.
Я в свою очередь обиделась, потому что зачастую помогала ей в её просьбах. А она вот такое, простите "***" сделала мне.
Пришла эта доплата(деньги не великие) и я её не стала переводить , как обычно на карту. Ждала пока эта коллега подойдёт ко мне и спросит почему доплаты нет, но она спустилась в наш отдел и увидя меня не поздаровашись прошла мимо , прямиком к начальнику спрашивать про эту доплату. Потом подходит ко мне начальник и спрашивает мол почему не перевожу ей доплату. ОНА ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛА У МЕНЯ. Начала распускать слухи мол я её доплату себе прикарманила и какая я плохая. А то что я два года переводила без вопросов - видимо забылось. Мне её доплата и эти деньги нафиг не сдались. Просто я думала, что она подойдёт ко мне и мы с ней поговорим. Почему она в прошлом месяце так плохо со мной поступила. А по итогу теперь она говорит мол я зажала её деньги. И если честно теперь уже не хочу переводить и отдавать эту доплату тупо из-за принципа! Ведь грязи и ушак грязи она на меня за, спиной уже вылила.

Как бы вы поступили в данной ситуации? Чувствую себя из-за этого ещё и виноватой, хотя прекрасно знаю что она поступила со мной некрасиво дважды.

GIF
Лена
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так вы прикарманили ее деньги

Гость
#2

вообще странная ситуация с переводом, почему это не могут оформить на нее за 2 года
ну и вы тут не правы. есть личные отношения, а есть деловые и финансовые

Гость
#3

ну ты и крыса

Захария
#4

Не знаю, в чем там фишка была этой ситуации с переводами
Но из-за ссоры какой то не переводить, низко как то, пошло
Можно вычеркнуть из приятелей
Пойти к руководству и сказать, что все, не фиг вас как дупло использовать, но не переводить как повелось.. Не, это низко, мелочно(
А из принципа чужие деньги вернуть тому, кто их перевел тогда...

Гость
#5

Ты же их пропила, а потом скрывала. Пей меньше и не будет проблем. Тебе и начальник давал похмеляться, ты же тогда писала, зачем врешь сейчас?

Гость
#6

Отправьте доплату обратно на счёт компании, пусть знает за что получила такой отворот от вас. Желательно сделать это при всех, чтоб вас дольше воровкой не нарекли и репутацию окончательно не испоганили. А дальше ее проблемы как будет получать свои деньги.

Гость
#7
Захария

Не знаю, в чем там фишка была этой ситуации с переводами
Но из-за ссоры какой то не переводить, низко как то, пошло
Можно вычеркнуть из приятелей
Пойти к руководству и сказать, что все, не фиг вас как дупло использовать, но не переводить как повелось.. Не, это низко, мелочно(
А из принципа чужие деньги вернуть тому, кто их перевел тогда...

Когда ты расскажешь про своего мужа?

Гость
#8
Гость

Отправьте доплату обратно на счёт компании, пусть знает за что получила такой отворот от вас. Желательно сделать это при всех, чтоб вас дольше воровкой не нарекли и репутацию окончательно не испоганили. А дальше ее проблемы как будет получать свои деньги.

А, ну чтобы все знали что автор истеричка и положиться на нее нельзя?
Потому что она могла отказаться получать этот перевод ДО того как получила. А теперь она его получила, пригрела у себя в кармане, потом к ней подошел начальник и она демонстративно возвращает этот перевод на счет компании.
Вы реально думаете что так она выставит себя в хорошем свете?
Выглядит так как будто собиралась украсть, ей настучали по рукам и она возващает так чтобы все видели

Захария
#9
Гость

Когда ты расскажешь про своего мужа?

Бывшего
Зачем это?

Гость
#10

Зря вы решили принуждать человека к разговору через манипуляцию доплатами. Отдайте ей ее деньги и закройте этот вопрос с переводами. Пусть ей переводят. И не помогайте ей больше, пусть сама свои проблемы решает.

Aнтон Силуанов
#11

Вас провернули, Лена.
Вы полагали, что рычаг давления у вас, раз компания перечисляет деньги вам, но вышло, что рычаг оказался у вас в заднем проходе.

Когда и если вы начнете платить ей свои средства, тогда и сможете задерживать выплаты из-за ссор, а пока вы просто передаточное звено, посредник, прокладка, не более.

Кстати, я бы вас всех подписал под проверку налоговых органов, чтобы как следует вам там продули ваши схематозы.

Гость
#12

даёшь)))

Гость
#14

Какая-то сомнительная шарашкина контора. Почему вы получаете деньги другого работника? Зачем вам это надо?

Гость
#15
Захария

Бывшего
Зачем это?

Ну расскажи пожалуйста!

Захария
#16
Гость

Ну расскажи пожалуйста!

Зачем?

Гость
#17
Захария

Зачем?

Хочу знать подробнее, для общей ситуации. Захария, ну раааасскааажиии!

Захария
#18
Гость

Хочу знать подробнее, для общей ситуации. Захария, ну раааасскааажиии!

Для какой ситуации?
Я в некоторых темах, если речь об отношениях, о детях, подходах в воспитанию, отношениях после развода , еще чем то таком идет, рассказываю..

Гость
#19

На ее месте я бы тоже пошла напрямую к директору. Еще не хватало унижаться перед неприятными мне человеком ради своих же денег.
А на вашем месте я бы в принципе на такую мутную схему не соглашалась. Почему руководитель не может на ее карту эту доплату перевести, а вы перед банком и налоговой своей картой светите?

Гость
#20
Гость

На ее месте я бы тоже пошла напрямую к директору. Еще не хватало унижаться перед неприятными мне человеком ради своих же денег.
А на вашем месте я бы в принципе на такую мутную схему не соглашалась. Почему руководитель не может на ее карту эту доплату перевести, а вы перед банком и налоговой своей картой светите?

в чем муть схемы?

Гость
#21
Гость

в чем муть схемы?

В чем муть схемы, где руководство на сотрудника переводит доплату через личную карту другого сотрудника? Ну дааааже не знаю, зай))

Гость
#22
Гость

В чем муть схемы, где руководство на сотрудника переводит доплату через личную карту другого сотрудника? Ну дааааже не знаю, зай))

Ну ты давай уже конкретнее.
В чем муть? Что от этого выигрывает компания? Или что она таким образом скрывает?

Гость
#23
Гость

В чем муть схемы, где руководство на сотрудника переводит доплату через личную карту другого сотрудника? Ну дааааже не знаю, зай))

"Ну дааааже не знаю, зай))"" - Ну то что ты не знаешь, это было сразу понятно

Гость
#24

Я бы тоже к начальнику с вопросом по ЗП подошёл, в таком случае. Объяснил ситуацию, что доплаты нет 😐
А вообще, Вы ей дали офигенный зеленый свет, чтобы Вас оклеветать перед руководством. Мол, из-за ссоры, захотела деньги предприятия себе в карман положить.
Ещё бы выгнали пинком под зад.

#25

Надо было перевести. Ссора не имеет отношение к вашим денежным отношениям

Гость
#26
Гость

Ну ты давай уже конкретнее.
В чем муть? Что от этого выигрывает компания? Или что она таким образом скрывает?

Да ничего никто не выигрывает, продолжай дальше предоставлять свои данные и карты для всяких левых переводов, мошенникам тоже нужно на что-то жить)))

Гость
#27
Гость

"Ну дааааже не знаю, зай))"" - Ну то что ты не знаешь, это было сразу понятно

Ну хорошо, что тебе так многое понятно. Продолжай дальше с умным видом через свое имя принимать и переводить левые платежи. А я этого делать не буду и другим не советую, не считаю нужным морать свои руки, когда можно подобные дела делать твоими. Еще вопросы?)

донна Ослабелла
#28

Автор, много на себя берёте. Деньги ей перевести вы обязаны, а вы, вместо этого, её воспитыватть взялись. В конце концов нужно было тогда начальнику и сказать. что надоело вам её доплатой заниматься. Пустть другой вариант придумают.

Гость
#29
Гость

Да ничего никто не выигрывает, продолжай дальше предоставлять свои данные и карты для всяких левых переводов, мошенникам тоже нужно на что-то жить)))

Вы какую то глупость несёте

Гость
#30
Aнтон Силуанов

Вас провернули, Лена.
Вы полагали, что рычаг давления у вас, раз компания перечисляет деньги вам, но вышло, что рычаг оказался у вас в заднем проходе.

Когда и если вы начнете платить ей свои средства, тогда и сможете задерживать выплаты из-за ссор, а пока вы просто передаточное звено, посредник, прокладка, не более.

Кстати, я бы вас всех подписал под проверку налоговых органов, чтобы как следует вам там продули ваши схематозы.

А это и есть ее средства по закону. А то начальник и сотрудники решили заниматься финансовыми махинациями за ее счёт. Пусть пойдет в налоговую, узнают, кто там какое звено

Гость
#31
Гость

Ну ты давай уже конкретнее.
В чем муть? Что от этого выигрывает компания? Или что она таким образом скрывает?

Обратись в саму компанию.

Гость
#32
Гость

А это и есть ее средства по закону. А то начальник и сотрудники решили заниматься финансовыми махинациями за ее счёт. Пусть пойдет в налоговую, узнают, кто там какое звено

Откуда вы взяли про финансовые махинации и причем тут налоговая?
Если средства поступили со счета компании, то налоговая их и так видит и налоги с них учтены. Налоговой плевать Маньке или Таньке начисляется доплата

Лена
#33
Гость

Отправьте доплату обратно на счёт компании, пусть знает за что получила такой отворот от вас. Желательно сделать это при всех, чтоб вас дольше воровкой не нарекли и репутацию окончательно не испоганили. А дальше ее проблемы как будет получать свои деньги.

Вот тут накинулись, мол не права я...
Но этот человек издевался надо мной в прошлом месяце. Не пускала на обед. Начала слухи всякие про меня распространять. Я эти деньги СЕБЕ НЕ БРАЛА. Я сказала начальнику, что отдам деньги, когда с меня эту доплату уберут совсем. Мне она не нужна.

Накинулись как стая шакалов. Очередной раз убеждаюсь, что ради денег готовы глотку перегрызть друг другу.
А доплата там на минуточку 2500. Смех да и только.

Лена
#34
Гость

ну так вы прикарманили ее деньги

Ничего не прикарманила. Я сказала начальнику, что отдам ей деньги, когда с меня снимут эту доплату. Потому что с этим человеком я не хочу иметь никаких дел больше. Накинулись не зная всей истины...

Лена
#35
Захария

Не знаю, в чем там фишка была этой ситуации с переводами
Но из-за ссоры какой то не переводить, низко как то, пошло
Можно вычеркнуть из приятелей
Пойти к руководству и сказать, что все, не фиг вас как дупло использовать, но не переводить как повелось.. Не, это низко, мелочно(
А из принципа чужие деньги вернуть тому, кто их перевел тогда...

Я сказала начальнику что отдам деньги, когда с меня снимут её доплату. Не хочу больше иметь никаких дел с этим человеком. Мерзко на душе.

Лена
#36
Гость

Ты же их пропила, а потом скрывала. Пей меньше и не будет проблем. Тебе и начальник давал похмеляться, ты же тогда писала, зачем врешь сейчас?

Лечите голову.

Лена
#37
Гость

А, ну чтобы все знали что автор истеричка и положиться на нее нельзя?
Потому что она могла отказаться получать этот перевод ДО того как получила. А теперь она его получила, пригрела у себя в кармане, потом к ней подошел начальник и она демонстративно возвращает этот перевод на счет компании.
Вы реально думаете что так она выставит себя в хорошем свете?
Выглядит так как будто собиралась украсть, ей настучали по рукам и она возващает так чтобы все видели

Вот именно. Я сказала начальнику, что отдам ей деньги, когда с меня снимут эту доплату. Не хочу иметь никаких дел с этим человеком

#41
Гость

Отправьте доплату обратно на счёт компании, пусть знает за что получила такой отворот от вас. Желательно сделать это при всех, чтоб вас дольше воровкой не нарекли и репутацию окончательно не испоганили. А дальше ее проблемы как будет получать свои деньги.

За это можно обратиться в полицию, сказочница!

Захария
#43
Лена

Я сказала начальнику что отдам деньги, когда с меня снимут её доплату. Не хочу больше иметь никаких дел с этим человеком. Мерзко на душе.

Так чего говорить то?
Уже отдать чужие деньги. Не ей, так начальнику
Сейчас. Вы. Зажали. Чужие. Деньги

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: