Гость
Статьи
Что делать, когда на …

Что делать, когда на работе покупатели хамят?

Что делать когда на работе покупатели хамят?

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как именно хамят? Цену спрашивают? Возвращают испорченный товар ?

Гость
#2

Обезоруживать их своей вежливостью.

#3

Обтекать. Клиент всегда прав.
А если переход на личности - попросить перестать. Вы не должны это терпеть.

Гость
#4

А не надо было становиться сильной и самодостаточной.

Ужасное близёко
#5

"Я вижу, что наш разговор приобретает эмоциональную окраску, поэтому я информацию вас, что в целях безопасности включаю диктофон."

#6
Гость

А не надо было становиться сильной и самодостаточной.

Дурак

Гость
#7

И мне иногда хамят. Только с меня, как с гуся вода. Я не реагирую и мне всё равно.
Я сама людям стараюсь не хамить, а хамство покупателей заключается в высказывании, что у меня фальсификат. Но мне всё равно, пусть говорят, умный без доказательств не скажет, а с глупыми мне не интересно вступать в диалоги. Буркнут, уйдут, ну и пусть катятся, я мочу. Одна бабка лет 5 каждый день приходила, смотрела и свою глупость изрыгала и уходила. Однажды пришла, когда я покупателю рассказывала, сказала свое ничем не обоснованное мнение, на что я ей ответила вежливо и спокойно:"Клевета, особенно в бизнесе- подсудное дело. Сейчас мы со свидетелями берем пробу, опечатываем и я отношу на экспертизу, а потом заявление в суд вместе со свидетелями. Штраф хороший". Засунула бабка свой язык и до сих пор не высовывает.

Гость
#8

По-моему это продавцы обычно хамят, а покупателя нужно сильно довести, чтобы начал хамить.

Пентотал
#9

Слушать и ждать, когда покупатель внятно сформулирует своё требование относительно предмета покупки... или НЕ слушать и ждать, когда покупатель внятно сформулирует своё требование относительно предмета покупки.
У Вас есть ещё какие-то варианты?
Поделитесь..., нам всем будет очень интересно Вас послушать.

Гость
#10
Гость

По-моему это продавцы обычно хамят, а покупателя нужно сильно довести, чтобы начал хамить.

Это в СССР продавцы хамили, а сейчас и выгнать могут. В Москве и в Питере есть столовые как в СССР. Плитка как в СССР, прилавки, фартуки, стаканы и !очередь!, и !!!хамство продавца!!!.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: