Гость
Статьи
Проблема с коллегой на …

Проблема с коллегой на новой работе

Доброго времени суток. Недавно устроилась баристой без опыта(сказали что всему обучат сами) и я еще даже недели не проработала,но девушка с которой я на смене все время на меня агрессирует. Хотя я постоянно с ней очень мило общаюсь и всегда по дороге домой плачу за наш транспорт. И я заметила что она будто хочет меня очернить перед начальством и перед другими работниками. Буквально недавно я вечером у нее спрашивала выходить мне или нет,на что она сказала «нет». Утром она мне звонит и говорит выйти(в то время кофейня уже была открыта). Дальше она пишет что приходил начальник,спрашивал кто должен был выйти и она сказала что я,на что он просил передать мне не опаздывать(я была в шоке). И вот сегодня опять я сидела да делала напитки и на минуту присела и заболталась с другим напарником(она где-то час сидела на складе в это время),потом выбегает и начинает агрессивно мыть посуду (там было 2 тарелки),я подхожу и предлагаю помочь и она с претензией мне говорит «ну ты же до сих пор сидела,я сама домою». Ну и куча подобных ситуаций. Пожалуйста,подскажите что делать #коллега

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сесть и поговорить с ней, поставить эту с@учку на место. Она тебя хочет сбагрить.. ты ее конкурент

Гость
#2

Попроси чтоб тебя в другую смену поставили. Или вообще уходи с такой работы.
И зачем ты ей за проезд платишь??

#3

График составлять должен администратор или кто там у вас, но точно не коллега, с ним должны ознакомить заранее. Не поняла, зачем вы оплачиваете транспорт, вы в себе или как? Отвечайте ей твердо, а не либезите, она ваша напарница в конце концов, это работа, вы обе наемные сотрудники. Начните уже себя уважать.

Гость
#4
Гость

Сесть и поговорить с ней, поставить эту с@учку на место. Она тебя хочет сбагрить.. ты ее конкурент

Я просто и не привыкла никогда говорить на прямую,даже если в открытую так себя ведут. Но видимо вы правы и надо переступить через себя

Гость
#5

Зачем вы перед ней выслуживаетесь? Даже платите за общий транспорт.
Люди не понимают беспричинной доброты, думаю, что вы слабая.
По работе общайтесь только в письменном формате, чтобы были доказательства (например, если она скажет не выходить на работу).
PS да и вообще непонятно, зачем вы на ней так зациклились...
Ну работаете вместе. И что ? Таких коллег еще будет очень много. Не берите в голову. У каждого своя шиза.

Гость
#6

Она вас выживает и подставляет. Не лебезите перед ней, не оплачивайте ее транспорт, и не подбегайте мыть тарелки. Она такой же работник как и вы.

Гость
#7
Гость

Попроси чтоб тебя в другую смену поставили. Или вообще уходи с такой работы.
И зачем ты ей за проезд платишь??

Она что то вроде старшего бариста и всегда она будет на смене. А на счет транспорта,то мне как то неудобно(она просто садится и будто ищет деньги или всегда получается так что я первая сажусь,а она где-то там сзади плетется)

#8

А обучать кто тебя должен? Напарница? Ей это надо?

Гость
#9
Dark

График составлять должен администратор или кто там у вас, но точно не коллега, с ним должны ознакомить заранее. Не поняла, зачем вы оплачиваете транспорт, вы в себе или как? Отвечайте ей твердо, а не либезите, она ваша напарница в конце концов, это работа, вы обе наемные сотрудники. Начните уже себя уважать.

График будто и не собираются составлять,мы только сегодня с моим напарником договорились выходить 2/2,до этого она должна была говорить кто выходит,но каждое утро она меня так подставляла

Захария
#10

"Буквально недавно я вечером у нее спрашивала выходить мне или нет.."
Почему у нее??

Захария
#11

"присела и заболталась с другим напарником(она где-то час сидела на складе в это время),потом выбегает и начинает агрессивно мыть посуду (там было 2 тарелки),я подхожу и предлагаю помочь и она с претензией мне говорит «ну ты же до сих пор сидела,я сама домою».
Зачем вы предлагали домыть вторую тарелку???

Гость
#12
Гость

Зачем вы перед ней выслуживаетесь? Даже платите за общий транспорт.
Люди не понимают беспричинной доброты, думаю, что вы слабая.
По работе общайтесь только в письменном формате, чтобы были доказательства (например, если она скажет не выходить на работу).
PS да и вообще непонятно, зачем вы на ней так зациклились...
Ну работаете вместе. И что ? Таких коллег еще будет очень много. Не берите в голову. У каждого своя шиза.

Я просто хотела как то подружиться что ли. В лучшие подруги я ей не набиваюсь,но так как мы с ней на смене,то мне хотелось хороших отношений с ней и спокойно спрашивать у нее что то. Но получилось так что я перед ней расстелилась,а она об меня только ноги вытирает и нормально ничего объяснять не хочет

Гость
#13
Захария

"присела и заболталась с другим напарником(она где-то час сидела на складе в это время),потом выбегает и начинает агрессивно мыть посуду (там было 2 тарелки),я подхожу и предлагаю помочь и она с претензией мне говорит «ну ты же до сих пор сидела,я сама домою».
Зачем вы предлагали домыть вторую тарелку???

Я увидела ее агрессивный настрой и поняла причину. Ну типа если тебя это так сильно бесит,то давай я помою

Гость
#14
Захария

"Буквально недавно я вечером у нее спрашивала выходить мне или нет.."
Почему у нее??

Она главный бариста и она всегда на смене)

Захария
#15
Гость

Я увидела ее агрессивный настрой и поняла причину. Ну типа если тебя это так сильно бесит,то давай я помою

Зачем?
Две тарелки
Ее работа в том числе
Хэзэ по какой причине злится
Что вы так суетитесь?

Захария
#16
Гость

Она главный бариста и она всегда на смене)

Начальник есть?
Есть
Он вам сказал с ней согласовывать?

Гость
#17
Захария

Зачем?
Две тарелки
Ее работа в том числе
Хэзэ по какой причине злится
Что вы так суетитесь?

Мне как то неприятно что она ко мне агрессивно настроена. Я замечаю как она себя ведет и это тормозит меня. Я начинаю думать об этом и бывают мелкие косяки(чему она рада). Вот так вечером я опять из-за ее поведения запуганная молоко взбивала и получилось громко,а начальник сделал замечание. Сегодня утром она уже успела напарнику рассказать об этом,да еще и в какой форме «начальник орал потому что она громко взбивала»(хотя он спокойна мне сказал об этом

Захария
#18
Гость

Мне как то неприятно что она ко мне агрессивно настроена. Я замечаю как она себя ведет и это тормозит меня. Я начинаю думать об этом и бывают мелкие косяки(чему она рада). Вот так вечером я опять из-за ее поведения запуганная молоко взбивала и получилось громко,а начальник сделал замечание. Сегодня утром она уже успела напарнику рассказать об этом,да еще и в какой форме «начальник орал потому что она громко взбивала»(хотя он спокойна мне сказал об этом

Начальник сделал замечание
По делу ли, нет, но начальник
А вы на нее " гоните"

Гость
#19
Захария

Начальник есть?
Есть
Он вам сказал с ней согласовывать?

Никто этим и не занимается🤷🏻‍♀️,им будто все равно кто будет выходить

Гость
#20
Захария

Начальник сделал замечание
По делу ли, нет, но начальник
А вы на нее " гоните"

Но это было замечание,а не ругань. И не обязательно об этом рассказывать каждому сотруднику

#21
Гость

Никто этим и не занимается🤷🏻‍♀️,им будто все равно кто будет выходить

Ищите в свои выходные другое место, в шаражка ничего хорошего ждать не стоит.

Захария
#22
Гость

Но это было замечание,а не ругань. И не обязательно об этом рассказывать каждому сотруднику

Это ее дело
Дальше что?
Начальник, а не она сделал вам замечание
Начальник вам сказал с нейграфики согласовывать?

Захария
#23
Гость

Никто этим и не занимается🤷🏻‍♀️,им будто все равно кто будет выходить

Что вам сказали при устройстве на работу?
Кто вам назначает смены?

донна Ослабелла
#24

Автор, как бы озвучиватть график работы вам должно начальство или кто там ответственный за это дело. Кинулась она демонстративно мытть посуду, пустть моет на здоровье. Бытть милой переставайте и начинайте бытть официальной, держитесь на расстоянии.

Гость
#25
Гость

Она главный бариста и она всегда на смене)

Спрашивайте у начальника когда выходить , который и ей тоже начальник.

Гость
#26
Захария

Это ее дело
Дальше что?
Начальник, а не она сделал вам замечание
Начальник вам сказал с нейграфики согласовывать?

Начальник даже как то не занимается этим все как то по себе. Видимо мне надо самой взяться за это дело

Захария
#27
Гость

Начальник даже как то не занимается этим все как то по себе. Видимо мне надо самой взяться за это дело

Чем этим всем?
Сменами?
Нет, вам не надо самой

Гость
#28
Захария

Что вам сказали при устройстве на работу?
Кто вам назначает смены?

При устройстве мне сказали пройти стажировку(обычно неделя),но на третий день мне сказали выходить уже как полноценный работник и сказала мне об этом эта самая бариста🤷🏻‍♀️

Гость
#29
Захария

Чем этим всем?
Сменами?
Нет, вам не надо самой

Да,сменами работниками. Он вообще редко приходит

Гость
#30
донна Ослабелла

Автор, как бы озвучиватть график работы вам должно начальство или кто там ответственный за это дело. Кинулась она демонстративно мытть посуду, пустть моет на здоровье. Бытть милой переставайте и начинайте бытть официальной, держитесь на расстоянии.

Я с вами согласна,раз это не ценится. Спасибо за ваш ответ❤️

Гость
#31
Dark

Ищите в свои выходные другое место, в шаражка ничего хорошего ждать не стоит.

Да,надо поискать что нибудь другое

Захария
#32
Гость

Да,сменами работниками. Он вообще редко приходит

Работниками??
Вы собрались заниматься другими работниками?

Гость
#33
Захария

Работниками??
Вы собрались заниматься другими работниками?

Ахаха,нет. В смысле начальник не особо интересуется работниками и их графиками. Я подумываю сама подойти и задать ему вопрос по поводу графика

Захария
#34
Гость

Ахаха,нет. В смысле начальник не особо интересуется работниками и их графиками. Я подумываю сама подойти и задать ему вопрос по поводу графика

Подумываете?
Гм..
Ну хоть так

#35
Гость

Я просто хотела как то подружиться что ли. В лучшие подруги я ей не набиваюсь,но так как мы с ней на смене,то мне хотелось хороших отношений с ней и спокойно спрашивать у нее что то. Но получилось так что я перед ней расстелилась,а она об меня только ноги вытирает и нормально ничего объяснять не хочет

На работе не может быть подруг.

Лапа
#36

Не общайся с ней - это не входит в твои обязанности. С гадкими людьми не надо общаться :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: