Гость
Статьи
Ужасная работа. …

Ужасная работа. Задержка зп

Работаю в общепите. Мало того что тут крысы и так далее. Ужасный коллектив, просто змеиное логово, задержка зп. Общаются без субординации. Что мне делать? Планирую увольняться, зарплату задерживают. У меня заключен трудовой договор, отрабатывать с такими людьми не хочу. Постоянно подставляют, обсуждают за спиной, всячески мешают в работе. Дайте совет, как мне выйти из этого положения, если что я не приукрашиваю, просто не мое место. Работала во многих местах, но такого ужаса не видела, руководство ничего не делает, на мои претензии о коллективе, потакает их работе и все.((( #коллектив

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если человеку не платят зарплату, он не обязан трудиться бесплатно. После 15 дней задержки он вправе приостановить работу до тех пор, пока с ним полностью не рассчитаются.
ст. 142 ТК РФ — ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты зарплаты. Это правило не работает автоматически. Сотрудник обязан письменно предупредить организацию о своем намерении приостановить работу. После этого он может не появляться на рабочем месте.

Возьмите на заметку, а по поводу что делать, надо увольняться
Но чтоб не отрабатывать, лучше уйти в отпуск с последующим увольнением

Гость
#2

так уволься

#3

Если собираетесь увольняться, можете обратиться в Государственную трудовую инспекцию, Вам сразу всё оплатят и с компенсациями

Пентотал
#4

Я понимаю так, что Вы проживаете и трудитесь НЕ в России.
Более того, я просто уверен в этом.
Или, как вариант, Ваш пост - ДЕШЁВЫЙ ФЕЙК.
Не спрашивайте, как я это понял..., это профессиональное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: