Гость
Статьи
Уволили сотрудницу за …

Уволили сотрудницу за опоздания

У нас недавно уволили сотрудницу за регулярные опоздания. Она была хроническим опоздуном, опоздала даже в свой первый рабочий день, проспала. А так часто опаздывала на 10-15 минут, иногда на 45. Работала в принципе нормально. Руководство её сначала предупредило, она какое-то время приходила вовремя, дисциплинировалась. Но потом опять начала опаздывать. Её уволили. Девушки, а у вас увольняли сотрудников за опоздания? Или у вас терпят опоздунов? #увольнение

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, точно такая-же история была с одним парнем, уволили за опоздания. Он вообще был не способен вовремя являться на работу. А организация серьезная, каждый день за полчаса до начала работы собрание, то есть, надо было прийти за полчаса до начала работы. Эти собрания, естественно, оплачивались и на них мы обсуждали рабочий план на день.Короче, уволили его, и, я считаю, правильно.

Гость
#2

Да, у нас тоже уволили одну такую. Постоянно опаздывала, это безответственные люди, их надо увольнять

чАРМИн
#3

Меня всегда терпели, везде мои опоздания.

Гость
#4

Это так не справедливо. Работу же делают, зачем увольнять? А эти бездельники и всегда сидят на работе вовремя. Надо оценивать труд.

Гость
#5

А что за работа была? Офисеый планктон?

#6

Там где есть необходимость быть на рабочем месте в рабочее время (общаться с клиентами, например) - то таких систематических опаздунов тоже не держу. Если качество работы не зависит от времени, и важен в первую очередь результат, и если он есть, то закрываю глаза.

Автор
#7
Гость

А что за работа была? Офисеый планктон?

На складе с клиентами

Автор
#8
чАРМИн

Меня всегда терпели, везде мои опоздания.

А кем вы работаете?

Гость
#9

Зависит от организации, где-то на это смотрят сквозь пальцы, где-то как у вас увольняют
Я сам не люблю опаздывать
Но там где можно опаздать на 5-15 минут, это нормально, случаются всякие форс мажоры, вовремя не всегда получается прибыть

Вика
#10

Значит ваше руководство решило сократить штат и нашло повод, чтобы уволить. Или были еще проблемы с этой сотрудницей.
Ни разу за все 20лет работы в частных компаниях я не помню случая, чтобы увольняли из-за опозданий. Всегда есть другая причина, а опоздания - это слишком мелко, если в остальном к работнику нет замечаний.

ЗЫ:
у нас в компании опоздания в 10-15мин вообще не считаются опозданием, может быть пробка на дороге вдруг, и ты уже опоздываешь. Неужели нервничать из-за этого.
В отделе есть договоренность: если в пути понимаешь, что опаздываешь больше чем на 15мин, или вообще проспал и точно сильно опоздаешь - тогда предупреди непосредственного начальника (мы в ватсап пишем). Все люди, все всё понимают. А начальство должно знать, где ты находишься в рабочее время.

Гость
#11
Гость

Это так не справедливо. Работу же делают, зачем увольнять? А эти бездельники и всегда сидят на работе вовремя. Надо оценивать труд.

а кстати да, полно таких повидала. Которые от звонка до звонка чётко сидят (именно сидят) на работе - приходят вовремя, опозданий никогда нет. НО и на работе они ничего не делают, просто балласт в отделе, главное гривой согласно махать, когда начальник что-то говорит и смеяться над его шутками. Идеальные работники))

Гость
#12
Гость

а кстати да, полно таких повидала. Которые от звонка до звонка чётко сидят (именно сидят) на работе - приходят вовремя, опозданий никогда нет. НО и на работе они ничего не делают, просто балласт в отделе, главное гривой согласно махать, когда начальник что-то говорит и смеяться над его шутками. Идеальные работники))

Ага, у нас таких в архиве хватает

#13

Для начала можно было бы штрафануть пару раз. Если бы не подействовало, то увольнять.

Гость
#14

за прогулы увольняли при мне
я за 2 года работы в организации опоздала 3 раза и пришлось писать объяснительные
причем не совсем по своей вине даже

Золотая Рыбка
#15

За регулярные опоздания - нет, не сталкивалась, чтобы увольняли. Хотя, были такие опоздуны.
За прогулы - да, увольняли. Видела такое.

Гость
#16

Зависит от места работы и от руководителя.бывает,что хорошо и долго работает сотрудник.тогда терпят незначительные опоздания на 5-10 минут.для сотрудницы из московской области начальник сделал рабочий день с 10 и до 19.остальные с 9 до 18.а один раз в моей жизни был случай,что искала здание и опоздала на собеседование на 10 мин.вообще послал руководитель.сказал,даже не буду с вами проводить собеседование.

Гость
#17

Женщины очень безответственные работники. Мужчины гораздо лучше работают

Автор
#18
Олеся

Для начала можно было бы штрафануть пару раз. Если бы не подействовало, то увольнять.

У нас белая зарплата. Штрафы это незаконно.

#19
Автор

У нас белая зарплата. Штрафы это незаконно.

Депремирование законно 😉

Гость
#20

Работал в конторе если опоздал на 1 минуту штраф 1 тыс, но это было 2008 году. Теперь я удаленно работаю

Автор
#21
Dark

Депремирование законно 😉

Ей и давали премию меньше всех.

#22

На работе гибкий график

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: