Гость
Статьи
Как выжить в женском …

Как выжить в женском коллективе?

Устроилась на первую в жизни работу и это был адский год. Коллектив женский, возраст примерно 50-70 лет, мне 21 год. Вместе со мной год назад устроились еще несколько девчонок, но им по 23-27 лет. В итоге они не выдержав стлетен и придирок уволились через полгода. Также у нас вытравили санитарку буквально за пару месяцев. Меня им не получилось вытравить, я очень спокойная, вежливая даже если человека не переношу, не сплетничаю, никогда не конфликтую, хотя были попытки меня вывести из себя. В итоге отработала свой первый год стажа и ушла. Дайте совет как мне в дальнейшем выживать в женских коллективах чтобы избежать травли, подстав придирок и сплетен. О себе: Не пьющая, не курящая, из благополучной семьи, северянка в 4 поколении, не гулящая, медицинское образование. По характеру: Спокойная, не люблю конфликты, немного даже скучноватая, домоседка.

GIF
Лерчик
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Наверное, прекратить себя противопоставлять всем вокруг про принципу "вы все дура ки, одна я стою тут в белом пальто, умная и красивая" (с). Ну и эйджизм своий прикрутить, то, что вам 21 не делает вас ни умнее, ни лучше остальных. Зато сразу демонстрирует весьма странное заблуждение молодых девушек, что им все завидуют в силу возраста? Когда молодость единственный ресурс и человек это подчеркивает, это путь в никуда. Время летит быстро и уже вы будете 50-70-летней теткой. Да элементарно через пять лет вы уже будете в окружении 21-летних сотрудниц.

Гость
#3

Никак. Если попали в змеевник, то просто уйдите, медиков не хватает - устроитесь. Для начала, конечно, можно начальству пожаловаться, но рыба обычно с головы гниет, так то не тратьте нервы.

Гость
#4

Ты не спокойная, а терпила. Это сильно разные вещи.

Гость
#5

Дело не в том, что он женский, а в том, что он возрастной.
Не знаю с чем это связано, но нигде нет столько г-на как в коллективах 50+.
В молодых женских коллективах очень даже приятно и весело.

Гость
#6

Примерно в твоем возрасте 21-22 я попала в фирму, человек 5 всего. Все тетки 40+. Началась дедовщина сначала от коллектива, я просто сухо отвечала им «хорошо» и еще сухее «ладно» когда они пытались гнобить. Было вообще плевать на них. Но через неделю примерно директорша начала буквально оскорблять и орать. Не смогла носить маску долго. В этот же день я узнаю что предыдущий человек на этом месте долго не работал. Я уже догадалась почему, поэтому на второй день оров молча встала и ушла посередине рабочего дня. Она мне еще час иcтepилa на телефон, требовала дать ей пароли, которые записаны где в бумагах, но я не собиралась говорить где. Пришлось уже выйти из игнора и написать ей «отвали ис-те-ричка».

Гость
#7
Гость

Дело не в том, что он женский, а в том, что он возрастной.
Не знаю с чем это связано, но нигде нет столько г-на как в коллективах 50+.
В молодых женских коллективах очень даже приятно и весело.

Дело не в возрасте. Уж оочень вряд ли они были лучше в молодости. Прям очень вряд ли.

Камшотыч
#8

насмотрелся старух в больницах, там даже мужик не выживет... Лучше хорошего мужика себе найди и не работай. Лера красивое имя кстати

Гость
#9
Гость

Дело не в возрасте. Уж оочень вряд ли они были лучше в молодости. Прям очень вряд ли.

Просто такое поколение. Оборзевшее, обозлившееся. С совершенно иными представлениями о том как можно и нужно общаться с посторонними людьми.
Конечно, не все такие, но тенденции у каждой возрастной группы прослеживаются.

Карбофос
#10

нашла где просить совета
вумен-такой же гадюшник
и все твои коллеги тут сидят и гадят всем

Гость
#11

В больницах часто змеиный коллектив. Знакомая работала. Там медсестёр в первые же дни сжирали!

Гость
#12
Гость

Примерно в твоем возрасте 21-22 я попала в фирму, человек 5 всего. Все тетки 40+. Началась дедовщина сначала от коллектива, я просто сухо отвечала им «хорошо» и еще сухее «ладно» когда они пытались гнобить. Было вообще плевать на них. Но через неделю примерно директорша начала буквально оскорблять и орать. Не смогла носить маску долго. В этот же день я узнаю что предыдущий человек на этом месте долго не работал. Я уже догадалась почему, поэтому на второй день оров молча встала и ушла посередине рабочего дня. Она мне еще час иcтepилa на телефон, требовала дать ей пароли, которые записаны где в бумагах, но я не собиралась говорить где. Пришлось уже выйти из игнора и написать ей «отвали ис-те-ричка».

про пароли с павла дурова слизала что-ли?) по-вв-торюшка

Пентотал
#13

О..., медицина...!
Знакомая "тема".
Год с небольшим работал в медучреждении.
Гнусней и гаже "медицинских женских коллективов" только "пИдагогические женские коллективы".
Да..., Вам, конкретно так, НЕ ПОВЕЗЛО..., но сейчас Вы расстались с этим "коллективом" и можете перевести дух, и собраться с мыслями.
В принципе, судя по описанию, Вы никаких ошибок не допускали.
Действуйте подобным образом и впредь.
Да..., ещё, внимательней присматривайтесь к коллективу в том месте, куда собираетесь устраиваться на работу.
Гарантий от "гадюшника" Вам никто не даст, но Ваша наблюдательность подскажет, куда устраиваться, точно, не стоит.
Кстати..., в Интернете много статей, описывающих внешние признаки "токсичного коллектива".
Не поленитесь ознакомиться.

Гость
#14
Гость

про пароли с павла дурова слизала что-ли?) по-вв-торюшка

Чего? Пароли от банка она хотела от меня. Записаны в ежедневнике, ищи сама…

Гость
#15

Автор Офигенные Девахи Не Для Девичьих Коллективов Там Обычные Девушки Вы как Красная Тряпка Для Них

Monika
#16

Плевать на всех
Ставить впереди всего свои личные цели. Работа устраивает, хорошо платят? Ок. Женский коллектив, мужской ли, на второй план все детали. Это полная ерунда, чужие амбиции
Культивируйте свои и доверяйте себе

Гость
#17
Камшотыч

насмотрелся старух в больницах, там даже мужик не выживет... Лучше хорошего мужика себе найди и не работай. Лера красивое имя кстати

Че Ты Насмотрелся Там ? Поколение Тик Ток

Гость
#18
Карбофос

нашла где просить совета
вумен-такой же гадюшник
и все твои коллеги тут сидят и гадят всем

Я Общаюсь Нормально Гадости Не Пишу Приобрела Друзей на Форуме Несколько Фаворитов

Гость
#19

Автор Дофига Нормальных Людей Красоток Нормальных Парней

Рекс
#20
Гость

Дело не в том, что он женский, а в том, что он возрастной.
Не знаю с чем это связано, но нигде нет столько г-на как в коллективах 50+.
В молодых женских коллективах очень даже приятно и весело.

Не, бабы даже молодые тоже стервы бывают. Я как мужчина скажу, сам со стороны видел, что именно скромных тихих и симпатичных молодых девчуль мигеры начинают притеснять, самоутверждаются. Ведут себя развязно, нагло. В их обращение нет такта и уважения. Обычно есть пару заводил, которые формируют общий климат, остальные подстраиваются. Стервозные токсичные бабы даже на мужчин агрессируют, а не только на девушек, возможно даже на мужчин в большей степени. Казалось бы, если мужчина молодой и привлекательный, он должен вызывать у них желание, флирт, симпатию, но по факту они именно через токсичность и стервизм пытаются общаться, создают специально напряженную атмосферу. Реально, скорее всего нужно коллектив менять. Было такое, что в одном коллективе бабы стервозили, в другом, похожем по полу и возрасту всё было интеллигентно, душевно и спокойно.

Так что либо ждать, пока конкретные стервозы куда-нибудь свалят и заменятся на более адекватных, либо с ними конфликтовать, но надо тоже часто путь в никуда, так как им скорее всего именно этого и нужно, у них анусы чешутся, кого-нибудь обогатить и сцепиться. Такие вот люди 😡 Есть ещё вариант жалоб начальству, но тоже не гарантия.

Если кто-то пытался решить вопрос через начальство, отпишитесь, пожалуйста, расскажите про свой опы. интересно, насколько он рабочий, как именно удалось всё обсудить и решить.

Ну и вариант - это смена места. Можно попробовать ещё с конкретными стервозами просто по-человечески поговорить, возможно наедине, либо же наедине, потом ещё в общем коллективе, человечески сказать что сложно работать, хотелось бы просто нормального человеческого общения, так как работать сама по себе сложная, тут ещё приходится нервы не пойми на что тратить. Возможно всё-таки услышат и поймут.

Гость
#21

стать самой толстой змеей

Камшотыч
#22
Гость

Че Ты Насмотрелся Там ? Поколение Тик Ток

ты че несешь солевое?

Гость
#23
Камшотыч

ты че несешь солевое?

Поколение Тик Ток ))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#24

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#25
Камшотыч

ты че несешь солевое?

Я Девушка

Камшотыч
#26
Гость

Я Девушка

я тиктоковых недалекими считаю,мягко говоря

Гость
#27

Камшотыч
[2236402827]

Автор Таких Как Пользователь Дофига Присеч Все Контакты Жить Кайфовать

Гость
#28
Камшотыч

я тиктоковых недалекими считаю,мягко говоря

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#29
Камшотыч

я тиктоковых недалекими считаю,мягко говоря

Тик Токер 100% ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#30

Камшотыч
[2236402827]

Пользователь Не Тик Токер ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

" * I * "
#31

Как может выжить человек в серпентарии? Да никак! А женский коллектив - всегда серпентарий. Жить в нём невозможно, выживать - ооочень сложно. И надо ли?! Проще найти другое место работы.

Гость
#32

изображайте активную л-сби, к вам еще очередь из этих сплетниц выстроится. проверено😂

Рекс
#33
Гость

изображайте активную л-сби, к вам еще очередь из этих сплетниц выстроится. проверено😂

Фу ***, я всегда таких баб считал питорасками, оказалось, так оно и есть 😄

Гость
#34

Автор Тебе б Мужской Коллектив Работать Девичьи Коллективы Для Других Девушек

Гость
#35

Вы откуда то копипастите такие темы или троллите?... При том, что сама настрадалась от возрастного коллектива (с более близкими по возрасту девушками и парнями совсем по другому), смысла ябедничать на них нет, от слова совсем. Только продолжать как-то выкручиваться, или же менять работу (это хороший выбор, хотя можно встретить манипуляции по типу "ты испугалась проблем и решила просто сбежать" и тп).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: