Гость
Статьи
Беременность 13 …

Беременность 13 недель. Не знаю, как сказать на работе

Добрый день. Работаю всего год на должности старшего специалиста управления делами, узнала о беременности, отношение с начальницей ужасное и благодаря ей со многими людьми тоже из моего отдела, сейчас у меня 13 недель, не знаю как сказать, боюсь её реакцию, она год гнобила меня, заваливала письмами и оскорблениями по рабочей почте, ходила уговаривала чтобы я уволилась либо она будет искать за что уволить и будет хуже, я не понимаю как ей рассказать что скоро уйду декрет, подскажите пожалуйста)

GIF
Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в таком то коллективе - с ехидной улыбкой на лице)))

#2

Зачем ей сообщать, такого нет в ТК РФ, а вот отпускать вас на осмотры и прочее, она обязана и пусть попробует уволить. Взять справку о беременности и отнести в отдел кадров, сообщать, когда нужно к врачу. Вы ещё разрешение спросите у этой тётки на беременность, ну вы чего, автор? Это факт, а не просьба или разрешение.

#3

Вас уволить никто не сможет, а после декрета или ее уже не будет или выйдете на другое место. Если будет доставать на работе, то вызывайте скорую прямо туда, говорите, что она довела, показывайте все ее письма и сообщения, сразу она захлопнется.

7
#4

Зачем вы это целый год терпели??

#5

Вы сейчас льготная категория,защищенная законом со всех сторон.Вас не имеет право уволить никто.Просто молча заносите ей справку о беременности и до свижания.Более того,имеете право клепать на нее письма,что она вас,беременную доводит,поэтому,вот больничный.Терпеть не могу таких **ук у власти.

#6

Увольняйтесь по собственному сразу и не жалейте, если у вас такой змеюшник. Стрессы в беременность неполезны, а этот змеюшник вам их запросто может обеспечить. Порой лучше потерять в деньгах, чем так распсиховаться из-за этих нехороших людей, что загреметь на сохранение прямо с работы, а то и дойти до выкидыша.

Анастасия
#7
7

Зачем вы это целый год терпели??

Добрый день, 1 моя работа, для стажа терпела, и по финансовым трудностям не могла уволиться. Сейчас же перед беременностью решила что увольняюсь но узнала о беременности осталась чтобы были декретные, до меня работало 4 человека на моем месте все ушли либо с 1 недели либо через пол года, сначала думала что именно ко мне личная неприязнь, но нет все говорят что и до этого ко всем так относилась, а всему виной ее дружба с главой и руководителями, по этому себе позволяет унижать и оскорблять сотрудников(
Слава богу что в декабре в декрет. Но думаю уже с декрета я туда не вернусь)

#8

Так, возможно, она наоборот будет рада, что Вы уходите в декрет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: