Гость
Статьи
Училась училась и не …

Училась училась и не получила ничего

Всю жизнь честно училась, трудилась. Все время отдавала освоению знаний, навыков. Сама сделала какую то карьеру - в принципе, работаю в столице, но зп далеко не самая высокая. Являясь узким специалистом даже приблизительно не получаю как например продакты.
В целом недовольна многим. Никогда не вкладывалась толком в личную жизнь, была с теми, кто попался. Вот и сейчас живу с мужчиной уже 10 лет - за это время его не интересовало толком ничего, он даже не пытался обзавестись жильем, бОльшим доходом - как работал обычным менеджером, так и работает, даже до руководителя какого не дослужился. А меня воспитывали так, что на мужчину нельзя давить, и надо не смотреть на деньги. Ну я и не смотрела, а теперь вижу, что бывают примеры заботливых мужей, которые еще и стараются жен чем то обеспечить. Меня за все время ни возили никуда, ничего не дарили крупного никогда. И ему абсолютно наплевать на все это.
Не было у меня и мыслей расти вертикально по карьере, просто честно занималась своими делами без амбиций - сейчас вижу, что бывают люди и младше меня - а уже какие то "главные", "ведущие" и т.д. При этом умеют меньше, и опыта намного меньше.
На данный момент мне 34, я сама в принципе себя обеспечиваю, и наверное можно что то поменять и в таком возрасте, но я задумываюсь - ну а почему так? Я порядочная женщина, никогда не было вредных привычек, училась на отлично, никому не изменяла, в итоге получила разве что среднюю зарплату и среднего мужа к середине жизни. Раньше не задумывалась, сейчас стало как то обидно.

GIF
Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я знаю случай хуже, отличница кончила МГУ, стала работать учительницей математики, выйти замуж не захотела, живёт одна, детей нет. Печально это. И теперь ей уже поздно рожать.

#2

Не сильно напрягаясь получила работу, специальность и любимого мужа, да ещё и недовольна. Вот же люди... Всё им мало, всё им не так. 🤦

#3

Никто не мешает искать мужа получше и другую работу с хорошей зарплатой, красотка.

Гость
#5

А он точно муж? Или сожитель…
По описанию ты просто человек из толпы. Так бывает.

#6

Ну дык это Ваш выбор, чем Вы недовольны и еще и обижаетесь ?
Ваш выбор мужика, Ваш выбор обычной средней работенки, того что имеете.Вместо того, чтобы тратить энергию на обиды меняйте свою жизнь

Гость
#7

При капитализме боольшую часть дохода получает капиталовладелица, а не наёмная работница. Как бы работница не была умна и умела, капиталовладелица получит больше. Но, в жизни капитала, не всё сладко, соперничество капиталовладелиц может вытеснить фирму с рынков, и разорить.

Гость
#8
Гость

Я знаю случай хуже, отличница кончила МГУ, стала работать учительницей математики, выйти замуж не захотела, живёт одна, детей нет. Печально это. И теперь ей уже поздно рожать.

Чем он хуже

Гость
#9
Звезда пленительного счастья

Ну дык это Ваш выбор, чем Вы недовольны и еще и обижаетесь ?
Ваш выбор мужика, Ваш выбор обычной средней работенки, того что имеете.Вместо того, чтобы тратить энергию на обиды меняйте свою жизнь

Работенка не то чтобы средняя, скорее я продешевила на собесе, и понимаю что отдаю свое время и знания совсем не за тот прайс.

Гость
#10
Звезда пленительного счастья

Ну дык это Ваш выбор, чем Вы недовольны и еще и обижаетесь ?
Ваш выбор мужика, Ваш выбор обычной средней работенки, того что имеете.Вместо того, чтобы тратить энергию на обиды меняйте свою жизнь

Бла-бла-бла

#11
Гость

Работенка не то чтобы средняя, скорее я продешевила на собесе, и понимаю что отдаю свое время и знания совсем не за тот прайс.

Смена работодателя позволит скорректировать прайс. Дерзайте!

Гость
#12
Гость

А он точно муж? Или сожитель…
По описанию ты просто человек из толпы. Так бывает.

Ну не знаю, из толпы или не из толпы, так то работа в айти. Но что то супер доходов я не вижу.
А с мужчинами мне кажется это из за того, что у меня и требований никогда не было. Я как раз не из тех кто на свидании выясняет про доходы и хаты... В итоге сижу ни с чем) Та самая женщина-мечта, которой ничего не нужно.

Гость
#13

Не поняла ничего, одни жалобы. Определись, что ты хочешь, стать руководителем или иметь хорошего мужа? А может удовлетворение от любимого дела? Если 10 лет прожила с мужиком, значит любила.

Гость
#14
Санта Хрякус

Смена работодателя позволит скорректировать прайс. Дерзайте!

Придется видимо.. Раскидала опять резюме. Думаю больше о том, почему так не ценю себя, и так во всем продешевила. Здесь видимо нужно менять психологическую установку.

Гость
#15
Гость

Не поняла ничего, одни жалобы. Определись, что ты хочешь, стать руководителем или иметь хорошего мужа? А может удовлетворение от любимого дела? Если 10 лет прожила с мужиком, значит любила.

Не нравятся ни уровень дохода, ни карьерная ступень, ни квелый муж. Причем понимаю, что моя вина, связанная с заниженными требованиями, неуверенностью в себе. Отсутствием мысли, что я достойна чего то лучше.

Гость
#16
Гость

Я знаю случай хуже, отличница кончила МГУ, стала работать учительницей математики, выйти замуж не захотела, живёт одна, детей нет. Печально это. И теперь ей уже поздно рожать.

Да, а бывают просто некие женщины, которые где то подвернулись удачным чувакам. Теперь сидят в чистеньком домике, муж вокруг прыгает, подрос по карьере и т.д. А тут сама хреначишь всю жизнь, а толку почти ноль.

Гость
#17
Звезда пленительного счастья

Ну дык это Ваш выбор, чем Вы недовольны и еще и обижаетесь ?
Ваш выбор мужика, Ваш выбор обычной средней работенки, того что имеете.Вместо того, чтобы тратить энергию на обиды меняйте свою жизнь

Я знаю женщин с намного меньшим количеством достижений и достоинств, и весьма средней внешности, у которых просто так срослось что они где то случайно удачно прицепили какого то парня. Это чистое совпадение, они также особо ни за что не боролись, не выстраивали какие то хитрые стратегии.

Гость
#18
Гость

Чем он хуже

Наверное, тем что тут еще и МГУ, что как бы подразумевает блестящую карьеру, прекрасное замужество, и в перспективе большой доход. А человек работает просто учителем, одна и т.д. У меня то как бы МГУ нет))

#19

У тебя нормальная жизнь, выше среднего.
Если хочешь иной жизни,
можно найти себе старого деда, который обеспечит,
можно родиться в семье богатых родителей,
можно бизнес открыть, вложить денег и получить неизвестный результат.
Я бизнес открыл, сейчас все хорошо.
Но 9 лет жизни как и не было.
Производство, продажи, переговоры, наймы, поломки, бухгалтерия, идиоты, стресс, ответственность.
А у меня за это время вырос сын, а я и не заметил😮‍💨
Получил, что хотел, точнее - обменял часть собственной жизни на деньги. С ними жизнь проще, но они очень переоценены

Гость
#20

Это у вас прям классический кризис среднего возраста. Только пораньше.

#21

P. S. Цени, что имеешь
Стремиь к лучшему и
Не забывай наслаждаться моментом

Тигр на Балконе
#22
Гость

Не нравятся ни уровень дохода, ни карьерная ступень, ни квелый муж. Причем понимаю, что моя вина, связанная с заниженными требованиями, неуверенностью в себе. Отсутствием мысли, что я достойна чего то лучше.

Ну раз вы определились, в чем дело, так работать в направлении изменения ментальных привычек. Вы еще молоды, все успеете.

суслик Маруся
#23

никто не обещал, что если делать в жизни то-то и то-то, то будет конфетка, грамота и почёт. Это лишь увеличивает шансы на что-то, не более.

Гость
#24
суслик Маруся

никто не обещал, что если делать в жизни то-то и то-то, то будет конфетка, грамота и почёт. Это лишь увеличивает шансы на что-то, не более.

тут не только это, а еще и время, потерянное на учебе как будто) кто то как раз в это время прицеплял прикольных мужей

суслик Маруся
#25
Гость

Я знаю случай хуже, отличница кончила МГУ, стала работать учительницей математики, выйти замуж не захотела, живёт одна, детей нет. Печально это. И теперь ей уже поздно рожать.

умиляют такие люди, которые думаю, что отличники им что-то должны по жизни, как будто оправдать свои знания и обязательно стать лауреатом НП. Они просто хорошо учились, и живут как могут и как хочется.

Гость
#26
Гость

Наверное, тем что тут еще и МГУ, что как бы подразумевает блестящую карьеру, прекрасное замужество, и в перспективе большой доход. А человек работает просто учителем, одна и т.д. У меня то как бы МГУ нет))

И что ,что МГУ . Предприятие по заработку бабла. В региональных вузах ребята не учатся? Не стараются?

суслик Маруся
#27
Гость

Да, а бывают просто некие женщины, которые где то подвернулись удачным чувакам. Теперь сидят в чистеньком домике, муж вокруг прыгает, подрос по карьере и т.д. А тут сама хреначишь всю жизнь, а толку почти ноль.

ну так это зависит не от женщины самой, к ней какие претензии? а от конкретного мужика - это его личный вкус и его влюблённость в неё. Здесь может только помочь одно, оказаться в нужном месте в нужное время.

🍒
#28

"... живу с мужчиной уже 10 лет - за это время его не интересовало толком ничего, он даже не пытался обзавестись жильем..."

А ты не попыталась обзавестись другим мужчиной за столько лет!
Так кто же из вас бревно лежачее? 🤔

Гость
#29

Сама ничего не добилась, зарабатывает мало, но виноват он, ведь он должен её содержать.....

чАРМИн
#30

Это в Южной Корее если вы отлично учитесь и сдаёте экзамены - вам предлагают престижные места с хорошей зарплатой. Там социальный лифт не пустое понятие. Мне бы подошла такая жизнь.
А здесь у нас над тобой посмеются, обесценят красный диплом, обесценят высшее образование в целом. А кто обесценивает? Троечники, которые норовят к тебе в начальство записаться. Будешь работать больше чем твой троечный начальник, а получать меньше.

Гость
#31
Гость

Сама ничего не добилась, зарабатывает мало, но виноват он, ведь он должен её содержать.....

Он зарабатывает еще меньше)) Содержать не должен, мне это не нужно, и это нигде не написано, ваши фантазии. Должен стремиться просто как то заботиться хотя бы о женщине, и странно когда и ему плевать что жена сидит в не очень хороших условиях, что сам никуда не вырос.

Гость
#32
чАРМИн

Это в Южной Корее если вы отлично учитесь и сдаёте экзамены - вам предлагают престижные места с хорошей зарплатой. Там социальный лифт не пустое понятие. Мне бы подошла такая жизнь.
А здесь у нас над тобой посмеются, обесценят красный диплом, обесценят высшее образование в целом. А кто обесценивает? Троечники, которые норовят к тебе в начальство записаться. Будешь работать больше чем твой троечный начальник, а получать меньше.

Да да, так и есть, еще и директора хамоватые на приколе, с посылом "ну что ты тут, ботаник, сидишь в очочках? а я все равно получаю 500 к а ты нет".

Гость
#33
Гость

Он зарабатывает еще меньше)) Содержать не должен, мне это не нужно, и это нигде не написано, ваши фантазии. Должен стремиться просто как то заботиться хотя бы о женщине, и странно когда и ему плевать что жена сидит в не очень хороших условиях, что сам никуда не вырос.

Т.е. вы сама для себя не стремитесь, не можете, а вот он обязан решить все ваши проблемы?

Гость
#34
чАРМИн

Это в Южной Корее если вы отлично учитесь и сдаёте экзамены - вам предлагают престижные места с хорошей зарплатой. Там социальный лифт не пустое понятие. Мне бы подошла такая жизнь.
А здесь у нас над тобой посмеются, обесценят красный диплом, обесценят высшее образование в целом. А кто обесценивает? Троечники, которые норовят к тебе в начальство записаться. Будешь работать больше чем твой троечный начальник, а получать меньше.

Где у вас такое происходит?
Я вот такого не встреала, и образование ценят и знания, а у моего директора тоже красный диплом

Гость
#35
Гость

Т.е. вы сама для себя не стремитесь, не можете, а вот он обязан решить все ваши проблемы?

Не обязан, просто если ничего совсем не хочет делать\менять, то надо прощаться. Мне неприятен такой партнер.

Гость
#36
Гость

Я знаю случай хуже, отличница кончила МГУ, стала работать учительницей математики, выйти замуж не захотела, живёт одна, детей нет. Печально это. И теперь ей уже поздно рожать.

О ужас, человек живет так, как захотел.

Гость
#37

Вы такая молодая, уже себя в старухи записали. У многих карьера и деньги только после 40 приходят, а кому то и к 50. Я знаю женщину на пенсии занялась бизнесом и стала прилично зарабатывать. Вы слишком много от себя хотите, у всех все по разному бывает.

Гость
#38

Я знаю 2х парней, у них даже пту нет. Но они занимаются бизнесом и отлично зарабатывают. Так что отличница это еще не все, есть такое понятие судьба.

Гость
#39
Гость

Я знаю 2х парней, у них даже пту нет. Но они занимаются бизнесом и отлично зарабатывают. Так что отличница это еще не все, есть такое понятие судьба.

Есть такое понятие "капитализм", и в нем просто получают больше торгаши, либо прислужники торгашей. А если у тебя что то не рядом с прямыми потоками бабла, то твоя доля горбатиться за крохи.

Гость
#40
Гость

Есть такое понятие "капитализм", и в нем просто получают больше торгаши, либо прислужники торгашей. А если у тебя что то не рядом с прямыми потоками бабла, то твоя доля горбатиться за крохи.

Пацаны из бедных семей, просто есть предпринимательская жилка.

1234
#41

Это судьба и максимум всех сильных и независимых теток, которые всего добилися сами.

Гость
#42
Гость

Не обязан, просто если ничего совсем не хочет делать\менять, то надо прощаться. Мне неприятен такой партнер.

Так его устраивает.
Это вам фигово.
Но вы не желаете напрячься чтобы изменить свою жизнь, вы хотите чтобы за вас напрягся кто то другой, а вы просто сливки снимете

Гость
#43
Гость

Так его устраивает.
Это вам фигово.
Но вы не желаете напрячься чтобы изменить свою жизнь, вы хотите чтобы за вас напрягся кто то другой, а вы просто сливки снимете

Да пошел ты нах.й пес. Будешь стыдить меня еще, иди с мдшниками дальше ненавидь баб.

чАРМИн
#44
Гость

Где у вас такое происходит?
Я вот такого не встреала, и образование ценят и знания, а у моего директора тоже красный диплом

Значит, вам повезло с начальником.

Гость
#45

Сильные слова Джеки Чана.
Твоя сложная работа, мечта каждого безработного.
Твой непослушный ребенок, мечта каждого бездетного.
Твой маленький дом, мечта каждого бездомного.
Твой небольшой капитал, мечта каждого должника.
Твое неважное здоровье, мечта каждого больного неизлечимой болезнью.
То, что Всевышний скрывает твои грехи от глаз людей, мечта каждого опозоренного своими грехами.
Твое спокойствие в сердце, твой спокойный сон, твоя доступная еда, мечта каждого у кого в стране война.
Надо ценить все, что у тебя есть, ведь никто не знает, что произойдет с тобой завтра.
Библия побуждает не сравнивать себя с другими и быть довольным тем, что у тебя есть. (1Тимофея 6:8, Галатам 6:4)

Астра
#46

Вот Вы завистливая, автор. Подумайте о том, что видите только внешний фасад чужой жизни. Вы понятия не имеете о той цене, что заплатили и платят те люди, которым Вы завидуете.

Гость
#47

Автор, так вы учились, чтобы монетизировать ваши знания, или потому, что вам интересен был процесс? Я сейчас учусь в очередной раз, но я знаю точно, что никакие деньги мне это не принесет, более того, я плачу свои деньги за обучение. Ради монетизации я получала примерно 10 сертификатов, повышение квалификации - скука. Там повторяли все, что я и так знала, просто надо было корочку получить. Я так зевала на "отсидке" семинаров, что чуть челюсть не вывихнула себе.

Гость
#48
Гость

Я знаю 2х парней, у них даже пту нет. Но они занимаются бизнесом и отлично зарабатывают. Так что отличница это еще не все, есть такое понятие судьба.

Я тоже отличница, которая окончила МГУ и спокойно работает за 50 тыс 3,5 дня в неделю, не желаю набирать больше работы. На мой взгляд, важнее всего ценности человека. Если у человека с детства цель - быть богатым, он наверняка станет, и отличником для этого быть не нужно. Есть множество примеров того, как полуграмотные ребята зарабатывали миллионы. Если нет цели "быть богатым", то откуда возьмется богатство? Значит, иные ценности у человека.

Гость
#49
Астра

Вот Вы завистливая, автор. Подумайте о том, что видите только внешний фасад чужой жизни. Вы понятия не имеете о той цене, что заплатили и платят те люди, которым Вы завидуете.

И это тоже правда. Я работаю 3,5 дня в неделю, сплю до 12:30. Для меня это важно. Моя подруга по вузу спит по 4-5 часов и пашет по 6-7 дней в неделю. У нее гастрит от нервов, не хеликобактерный, а рефлюксный.

Гость
#50
Гость

Я знаю случай хуже, отличница кончила МГУ, стала работать учительницей математики, выйти замуж не захотела, живёт одна, детей нет. Печально это. И теперь ей уже поздно рожать.

Что же плохого в вашем примере? Не всем нравится жить с другими людьми, особенно с мужчинами, и не все хотят рожать детей. Дети - это недосып, крики, визги, визиты в поликлинику. Я была в поликлинике 5 лет назад и вспоминаю с ужасом, лучше вообще не болеть и не обращаться туда.

Гость
#51
Гость

Наверное, тем что тут еще и МГУ, что как бы подразумевает блестящую карьеру, прекрасное замужество, и в перспективе большой доход. А человек работает просто учителем, одна и т.д. У меня то как бы МГУ нет))

МГУ - он неоднородный. Есть элитные факультеты, есть блатные. Есть для одаренной бедноты. Я на таком и училась. И у нас в основном были девочки. Парней было мало. Тем не менее вы нашли же себе мужа как-то, без всякого МГУ. Наши тоже все кого-то нашли. И многие уже развелись. Я, например. Но тут не мужа вина, я просто не создана для жизни с мужчинами или другими людьми.