Гость
Статьи
Ужасное собеседование, …

Ужасное собеседование, даже диплом на подлинность проверяла, чувствую себя униженной...

Ужасное собеседование.... ходила в школу на собеседование по вакансии педагог-психолог. Такого ужасного собеседования у меня еще не было. Директриса школы с первого взгляда не понравилась, я себя чувствовала как на экзамене. Спрашивала у меня обо всех возможных тестах и методиках, чтобы я конкретно называла, какие я буду когда использовать, об устройстве мозга, высших психических функциях. Взяла мой диплом, спросила по поводу дипломной работы, какие я проводила исследования, какие тесты использовала. Я сказала, это было несколько лет назад. Она сказала, что она 30 лет назад училась и до сих пор помнит, что и как. Перечисляла всякие тесты, методики. Я их знаю, просто собеседование с самого начала было построено так, что я какое-то пустое место. Я впервые так растерялась, кошмар, забыла все что знаю. Таким тоном разговаривала издевательски, унижала, что странно, что у меня вообще диплом есть, даже диплом проверила на подлинность. Я себя такой униженной чувствую.... я понимаю, может она и права. Но так можно любого специалиста зарубить... пришел, например, юрист на собеседованре, а у него по диплому начинают спрашивать все законы, статьи. Или врачи, что их тоже так собеседуют, сомневаюсь... невозможно же все знать, плюс еще в каждом месте своя специфика. Человек начинает работать и в процессе вникает, разбирается... плюс еще в этой вакансии зарплата минималка и написано, что можно без опыта. Я никак не ожидала такого допроса... ужасно себя чувствую теперь. У вас были ужасные собеседования?

GIF
Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не расстраивайтесь, у многих, мне кажется были такие собеседования)

Гость
#2

полно было...

Гость
#3

Самое главное, не воспринимайте на свой счет)

Гость
#4

Не расстраивайтесь! Бывает ещё хуже - и в личную жизнь залазят, и по здоровью пройдутся, и внешность обсудят… Хватает хамов везде.

Гость
#5

Ты реально психолог по образованию? А че ж то, чему саму учили применить не смогла?

Гость
#7

Конечно бывали и хуже. Вы сами хотели бы с такой женщиной работать.

Гость
#8

У меня было несколько ужасных собеседований, но без таких унижений как у вас. Обычно фирме не выгодно чтобы их считали мудаками, поэтому довольно часто собеседуют специально обученные люди, которые в диалоге мягко стелют, не указывают на недостатки, всё им хорошо и в лицо они улыбаются, и даже если их попросить объяснить причину если не проходишь, то пообещают но даже не объяснят её потом при отказе если напористо не потребовать. Потому что им надо чтобы сотрудник не сбежал, думал что к нему нормально относятся и что на фирме люди позитивные и приветливые, пока они не решат берут или не берут. Но я это лицемерие обычно чувствовала, но сразу себя уговаривала розовых замков не строить и судить чисто по факту возьмут-не возьмут.
Один раз было, когда собеседовала директриса, сидела с напыщенны видом будто ей все всё должны и требовала дохера, помню она ещё злее стала когда я спросила можно ли новый год с родственниками отпраздновать, хотела чтобы и в новогоднюю ночь на неё пахали.
А вы думаю хорошо что не прошли в такое место, где сразу с собеседования ясно что атмосфера в коллективе будет давящая. Пробуйтесь в другие места, и это нормально когда несколько раз отошьют, главное искать и пытаться.

Гость
#9

У меня было прикольное собеседование при переезде в другой город. Имея 11 летний стаж врача пошла устраиваться в поликлинику на должность кардиолога. Главврач еврей. У меня довольно восточная внешность и фамилия по мужу на ин заканчивается. Посмотрел диплом, трудовую книжку и спросил девичью фамилию. А она у меня заканчивается на ук. Отдал документы и сказал, что может принять на работу только участковым терапевтом😂

Гость
#10

Ну собеседование ведь вещь обоюдная. Она посмотрела на вас, а вы посмотрели на нее. Хотели бы каждый день работать с этой жабой? Думаю что нет, могли бы просто встать и уйти посреди собеседования.

Гость
#11

Нежные все стали.. В яндексе вот когда то собеседования в целом 10 часов длились. И ничего. А автор какой то фиговый психолог

Гость
#12
Гость

У меня было прикольное собеседование при переезде в другой город. Имея 11 летний стаж врача пошла устраиваться в поликлинику на должность кардиолога. Главврач еврей. У меня довольно восточная внешность и фамилия по мужу на ин заканчивается. Посмотрел диплом, трудовую книжку и спросил девичью фамилию. А она у меня заканчивается на ук. Отдал документы и сказал, что может принять на работу только участковым терапевтом😂

Ви таки антисемит?

Гость
#13
Гость

Ну собеседование ведь вещь обоюдная. Она посмотрела на вас, а вы посмотрели на нее. Хотели бы каждый день работать с этой жабой? Думаю что нет, могли бы просто встать и уйти посреди собеседования.

Ору) Да, встать и уйти иллюстративно показало бы, насколько невыносимая по общению та которая это собеседование проводила

Гость
#14

Меня однажды попросили доказать почему я думаю, что справлюсь с работой.

Гость
#15
Гость

Меня однажды попросили доказать почему я думаю, что справлюсь с работой.

А меня далеко не однажды просили решать олимпиадные задачи и добивались цитирования малоизвестных страниц документации. И? Посмотрели друг на друга - нет совпадений - разбежались. Любят тут страдать по любому поводу...

Гость
#16
Гость

Ви таки антисемит?

Если бы была, то взяли бы кардиологом😉

Гость
#17
Гость

А меня далеко не однажды просили решать олимпиадные задачи и добивались цитирования малоизвестных страниц документации. И? Посмотрели друг на друга - нет совпадений - разбежались. Любят тут страдать по любому поводу...

Когда человек ещё не успел пройти 25 собеседований в различных отраслях и поработать на 15 разных работах, нормально сомневаться в том, насколько адекватно или неадекватно всё прошло. Сравнивать же особо не с чем. Плюс ещё неуверенность в своих силах и низкая самооценка из-за отсутствия опыта работы.

Гость
#18
Гость

Когда человек ещё не успел пройти 25 собеседований в различных отраслях и поработать на 15 разных работах, нормально сомневаться в том, насколько адекватно или неадекватно всё прошло. Сравнивать же особо не с чем. Плюс ещё неуверенность в своих силах и низкая самооценка из-за отсутствия опыта работы.

Да что вы знаете о низкой самооценке? Когда на собеседование пару часов докапыааются с вопросами о сильно нишевых технологиях, которые к несчастью используют в конторе, а потом пишут отзыв, что по результатам собеседования любой студент знает больше... Вот тут то самооценка с ведущего специалиста и слетает

Гость
#19
Гость

Да что вы знаете о низкой самооценке? Когда на собеседование пару часов докапыааются с вопросами о сильно нишевых технологиях, которые к несчастью используют в конторе, а потом пишут отзыв, что по результатам собеседования любой студент знает больше... Вот тут то самооценка с ведущего специалиста и слетает

Меня полтора часа собеседовали по видеосвязи, тестировали, задавали вопросы, давали задания что-то объяснить. В конце выслали длиннющий психологический тест и попросили скриншот каждого ответа. Вопросов на 10-15 ответила, вижу что конца и края у этого теста нет, плюнула, заняться что ли мне больше нечем, чтобы эйчарша бурную деятельность изображала? Через неделю выслали отказ. Умора.

Гость
#20

Она вашу стрессоустойчивость проверяла, смотрела на вас, не сбежите ли вы потом спустя месяц работы.

Малость
#21

как вы с детьми трудными будете работать если тетя вас так взбудоражила?

Гость
#22

Самые плохие собеседования были в самых плохих местах для работы.

Гость
#23

Нашла кого сравнить - юрист (вечто требуют знать ВСЕ) и психолог.
Нормальные вопросы. Подлинно провели.

Гость
#24
Гость

Нашла кого сравнить - юрист (вечто требуют знать ВСЕ) и психолог.
Нормальные вопросы. Подлинно провели.

Ну тут все нежные. Если с оркестром не встретили - травма на всю жизнь

Гость
#25

Диплом бакалавра? Я бы тебя ещё с порога развернул.

Гость
#26

я так и не поняла, а чем именно вас унизили? Вас спроили о вашей работе и образовании.
И какой то странный ответ от педагога психолога, то том что на разных метах своя специфика. О чем вы? Вас о работе мозга спросили и применяемых вами методиках, какая еще специфика тут?

Гость
#27
Гость

Диплом бакалавра? Я бы тебя ещё с порога развернул.

жаль развернулка не выросла

Гость
#28
Гость

жаль развернулка не выросла

Да, пизgагогика и дрессировка детей - это не моё.

Гость
#29

Ну вот это был ваш первый пациент, у которой наверняка куча психотравм и проблем с самооценкой, в силу которых она и самоутверждалась над вами. Вы "экзамен" как психолог провалили. Ни осадить, ни контакт наладить, ни хотя бы привести диалог в более-менее мирное русло не смогли. А как вы планируете работать с детьми в школе, где каждый второй в силу современного воспитания - трудный подросток и с 8 лет х**ми всех кроет?

Гость
#30
Гость

Нежные все стали.. В яндексе вот когда то собеседования в целом 10 часов длились. И ничего. А автор какой то фиговый психолог

Сравни зарплату в Яндексе и у школьного психолога))

Гость
#31

Фу я только что писала тестирование на прием на работу, всякое психологическое там, ужасссс. Чувствую себя после этого теста как автор.
Издевательство

Гость
#32
Гость

Диплом бакалавра? Я бы тебя ещё с порога развернул.

Ты зря пропускаешь прием таблеток. У тебя нездоровая реакция на слово диплом. Лечись. Если тебе его получить не удалось - это не повод ставить на себе крест и не лечить больную голову

Гость
#33
Гость

Да, пизgагогика и дрессировка детей - это не моё.

А что твое? Что тебе здоровье позволяет?

Гость
#34
Гость

Сравни зарплату в Яндексе и у школьного психолога))

Ты таки поработал и там и там? Придерживаешься мнения, что если человеку не платят сто тысяч миллионов, то он может не только не приносить пользу, но и немножечко вредить?

Гость
#35
Гость

Фу я только что писала тестирование на прием на работу, всякое психологическое там, ужасссс. Чувствую себя после этого теста как автор.
Издевательство

Не нравится - не пиши. Развернись и уйди

Гость
#36
Гость

Ты зря пропускаешь прием таблеток. У тебя нездоровая реакция на слово диплом. Лечись. Если тебе его получить не удалось - это не повод ставить на себе крест и не лечить больную голову

Я ж не такой уё6ок, чтобы пытаться компенсировать свою никчёмность и необразованность кусками картонки.

Гость
#37
Гость

Я ж не такой уё6ок, чтобы пытаться компенсировать свою никчёмность и необразованность кусками картонки.

Предпочитаешь, чтобы они остались не компенсированными? А зачем ты всё время их выпячиваешь?

Kissa
#38

У меня тоже было такое унизительное, ещё и с вопросами про личную жизнь, сейчас бы просто плюнула в лицо этой жабе и ушла. Напишите им отзывов от сотрудника, что начальница жаботина злобная. Из школ сейчас вообще учителя бегут, коллектив гнойный и личинки охеррревшие в край, зачем вам это? Считайте, что бог миловал.

Гость
#39
Гость

Предпочитаешь, чтобы они остались не компенсированными? А зачем ты всё время их выпячиваешь?

Я-то тут при чём? Я не егэшник.

Гость
#40
Гость

Я-то тут при чём? Я не егэшник.

Ну мог бы и не уточнять, кто ты - местного клоуна с первой фразы видно. Не допустили, да? Справку выдали? Или ты ещё маленький, но уде точно знаешь, что не сдашь?

Гость
#41
Kissa

У меня тоже было такое унизительное, ещё и с вопросами про личную жизнь, сейчас бы просто плюнула в лицо этой жабе и ушла. Напишите им отзывов от сотрудника, что начальница жаботина злобная. Из школ сейчас вообще учителя бегут, коллектив гнойный и личинки охеррревшие в край, зачем вам это? Считайте, что бог миловал.

Вот никогда не понимал этого кудахтанья. Не нравится - вежливо прощаешься и уходишь. Не уходишь - значит всё устраивает и нечего стонать

Гость
#42
Гость

Она вашу стрессоустойчивость проверяла, смотрела на вас, не сбежите ли вы потом спустя месяц работы.

Так и правильно. В стрессе пусть коз лы работают, а приличные люди в приличных компаниях.

Гость
#43
Гость

Ну мог бы и не уточнять, кто ты - местного клоуна с первой фразы видно. Не допустили, да? Справку выдали? Или ты ещё маленький, но уде точно знаешь, что не сдашь?

Куда не пустили?

Kissa
#44
Гость

Вот никогда не понимал этого кудахтанья. Не нравится - вежливо прощаешься и уходишь. Не уходишь - значит всё устраивает и нечего стонать

Я и так ушла, тебе лишь бы приосанится?

Гость
#45

Да, были ужасные собеседования, но я считала, что это просто какие-то ур@ды и мне их работки не нужны, хотя мне перезванивали в итоге и предлагали работать. Сделайте выводы и в следующий раз сразу уходите с таких собеседований. Вы как личность больше чем как работник, цените и уважайте себя, не нужно ни перед кем ни за какую работу позволять себя унижать. А опытные закоренелые педагоги в большинстве своём с годами обретают нарциссическое расстройство личности и потому себя так ведут со всеми, привыкли ведь детей строить и границ не видят. Это у них таким образом проф.выгорание проявляется. Таких только пожалеть, с головой у них совсем все плохо. Не думайте, что если так себя ведут, значит, имеют какие-то основания и типа это с Вами что-то не так. Нет! Это у них НРЛ и полная неадекватность.

Гость
#46
Гость

Ты таки поработал и там и там? Придерживаешься мнения, что если человеку не платят сто тысяч миллионов, то он может не только не приносить пользу, но и немножечко вредить?

Выулючи желание про***ться в тырнетике и включи мозги: речь не о пользе и работе, а о куче тестов на собеседованиях, где они не нужны.

Гость
#47
Гость

Выулючи желание про***ться в тырнетике и включи мозги: речь не о пользе и работе, а о куче тестов на собеседованиях, где они не нужны.

Ты точно знаешь, где они нужны?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема