Гость
Статьи
Когда приходит …

Когда приходит зарплата

Я трудоустроилась сначала месяца. Зп платится 5 и 20 числа месяца. 5 числа зп не приходит.
Мне объсняют что вот 20 число текущего месяца - это аванс за будущий месяц, а 5 следующего месяца- это расчёт за предудщий 🤔 а в этом месяце когда я устроилась я как должна получить эту зп я не пойму. Сразу 20 числа всю что ли или как.
Я не понимаю зачем такая путаница. Вот есть месяц за который надо выплатить сумму поделенную на 2 части. 5 сентября платите 1-ую часть за сентябрь. 20 числа - вторую часть за сентябрь. В чем проблема, всё просто и поняла, к чему этот идиотизм

GIF
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам чушь сказали, никто за будущий месяц не платит, платят за отработанное
смысл такой - в конце месяца (20-го) платят за первую половину текущего месяца
в начале следующего (5-го) - за вторую половину предыдущего месяца
20 сентября вы получите за отработанное примерно с 1по15 сентября
5 октября за отработанное с 16 до 30 сентября

#2

За август ты получишь все деньги 05 сентября.
Никакой путаницы. Всё норм.
20 августа, если ты устроилась работать до 15 августа, то получишь аванс.Если после 15 августа устроилась, то аванс ты не получишь, сразу заплатят зарплату за август 05 сентября.
Успокойся.

Гость
#3

20 сентября дадут аванс за октябрь, а 5 октября дадут за сентябрь

Гость
#4

5 октября Вам дадут

Гость
#5
Гость

20 сентября дадут аванс за октябрь, а 5 октября дадут за сентябрь

Какой октябрь? Она может уволится в сентябре. Аванс не дают за следующий месяц

Гость
#6
Гость

вам чушь сказали, никто за будущий месяц не платит, платят за отработанное
смысл такой - в конце месяца (20-го) платят за первую половину текущего месяца
в начале следующего (5-го) - за вторую половину предыдущего месяца
20 сентября вы получите за отработанное примерно с 1по15 сентября
5 октября за отработанное с 16 до 30 сентября

+

Автор, 5-ого сентября пришла зарплата за вторую половину августа, когда вы еще не работали. А за первую половину сентября вам должны заплатить 20-ого сентября. Соответственно, за вторую половину сентября вам заплатят 5-ого октября. За первую половину октября - 20 октября. За вторую половину октября - 5 ноября. И так далее.

Гость
#7

А с *** ли тебе 20 должны заплатить за весь месяц, если работать еще 10 дней?

Гость
#8

Автор, на самом деле тут некая подмена понятий - так называемый аванс на самом деле не что иное как зарплата за первую половину месяца, а окончательный расчёт - зарплата за вторую половину месяца, а так как зарплата платится исключительно за фактически отработанное время, то ваши даты абсолютно не удовлетворяют данным условиям, увы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: