Гость
Статьи
Проблемы с коллегой

Проблемы с коллегой

Помогите разобраться в такой ситуации. Устроилась на работу, а там уже работала девушка коллега, мы с ней были одного возраста около 30 лет. Вначале работы этой девушке поручили мне все объяснить и по итогам испытательного срока она писала справку прошла я его или нет. Эта девушка не начальница, ведущий специалист, но представилась мне как начальница. Она сказала "на самом деле я здесь все решаю". Девушка относилась ко мне очень высокомерно и снисходительно, объясняла нехотя и как будто с дурой разговаривала. Строила из себя страдалицу, которой приходится дуре все объяснять. Я была новым человеком и молча все терпела, вникала в работу. Эта девушка любит когда все внимание ей, перед ней заискизвают, ее защищают. После испытательного срока я стала хорошо работать и мою работу начали отмечать. Эта девушка очень злобно на это реагировала, начала меня подкалывать, искала недостатки во мне и работе пыталась унизить. Еще она строила из себя главную, командовала мною. К ней очень хорошо относилось руководство и она этим пользовалась, начала поливать меня грязью, писала жалобы на меня. Начальник начал меня топить сказал мне, что я никто, а посмела сравниться с этой девушкой их бесценным специалистом. В итоге меня загнобили выставили дурой и мне пришлось уволиться. Получилось, что мне просто запретили хорошо работать, проявлять себя чтобы этой девушке не было обидно. Еще всегда подчеркивали, что все у меня получается только благодаря ей, но работала я самостоятельно, она мне наоборот мешала. Я встречалась с таким отношение ранее, людей раздражало, если я в чем то лучше их. Меня сразу пытались выставить плохой в глазах окружающих. Я будто не имею права быть хорошим специалистом и должна всегда быть в тени других, чтобы на меня не обиделись. У кого был такой опыт и как справлялись? Очень нужна помощь, т.к. на новой работе повторяется такая история, только здесь коллега в возрасте.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Киса
#1

Автор, привет!
Я сама поменяла работу 4 мес назад, захотелось больше денег) Получилось, что из всего офиса взаимодействую актиано только с напарницей-змеёй) Пытаюсь дружить, кормить конфетками и сама активно с ней общаться, задавать темы. Воспринимаю это как игру, если не получается - всегда можно уйти. Так же купила себе книгу Как быть крысой))) Изучаю)
Вам сколько лет?

Гость
#3

Видимо жизнь такая и хорошим специалистом такое отношение, ищите слабые места у таких людей и давите туда.. должно сработать или быть как все…

Гость
#4

Ты слишком зациклена на других. Работай свою работу, ты ведь работать пришла не ради соревнования с другими работниками.

Гость
#5
Гость

Ты слишком зациклена на других. Работай свою работу, ты ведь работать пришла не ради соревнования с другими работниками.

Я не соревнуюсь с ними, просто работаю и свои обязанности выполняю, но со мной начинают соревноваться искать ошибки доказывать, что они лучше, жаловаться. Единственный вариант - признать, что я дура и они лучше и умнее, уйти с работы, чтобы не соревноваться. Но мне этого не хочется, почему я должна ступать если могу и умею хорошо работать. Просто несправедливо началтники поступают, когда таким людям, как эти мои коллеги расчищают путь, убирая всех кто может быть лучше их. Еще и наказывают за то, что послала быть лучше. Просто получается, что я ушла с работы из за капризов коллеги. Она как ребенок, который захотел и получил, что нужно не считаясь с другими.

Гость
#6

Было точно такое же) только знаний у меня былл больше чем у коллегм на 5 лет старше) и перспективы образования были лучше ( работа была временная, п дальше после окончания вуза у меня была бы круче должность и зп), вот и бесило коллегу) пришлось уйти, подсиживала

СмехоПролетарий
#7

Знаем таких. Заноза. Обесценивает вас, чтобы самоутвердиться. Я здесь всё решаю. Наполеон )))) есть люди, ума скудного, а вот подлости вагон. Она такая. Не лебезь перед ней. Веди себя холодно. Ухмыляйся её это выбьет. Спросит а чего улыбаешься - да так ... настроение хорошее.

Она неприятная. Знакомо.

СмехоПролетарий
#8
Киса

Автор, привет!
Я сама поменяла работу 4 мес назад, захотелось больше денег) Получилось, что из всего офиса взаимодействую актиано только с напарницей-змеёй) Пытаюсь дружить, кормить конфетками и сама активно с ней общаться, задавать темы. Воспринимаю это как игру, если не получается - всегда можно уйти. Так же купила себе книгу Как быть крысой))) Изучаю)
Вам сколько лет?

А я поняла, не надо змею кормить молоком.

СмехоПролетарий
#9
Гость

Было точно такое же) только знаний у меня былл больше чем у коллегм на 5 лет старше) и перспективы образования были лучше ( работа была временная, п дальше после окончания вуза у меня была бы круче должность и зп), вот и бесило коллегу) пришлось уйти, подсиживала

Они ещё подлые. Знакомо. В моём случае крыса бегала капать врать начальству, что ошибки совершаю, плохо соображаю. Гадина. Не будет дружбы. И лебезить нельзя. Я не умею ругаться и кричать. Я интеллигенция. Ушла.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: