Гость
Статьи
Работа кадровиком без …

Работа кадровиком без опыта

Добрый вечер. Нахожусь в поиске работы, летом прошла курсы профессиональной переподготовки по специальности менеджер по персоналу. Разослала свое резюме по организациям. Позвали в одно маленькое министерство. Вроде согласилась, но потом испугалась отсутствия опыта. Вызывали на беседу министр, его зам. Уговаривали приходить к ним работать. Поставили на паузу. И вот опять меня зовут, уговаривают. Почему так зацепились, не знаю. Их не смущает отсутствие опыта в этой сфере. Обещают помогать. Я согласилась, работу очень тяжело найти. Ничего стоящего не предлагают. И хочется и колется. Очень страшно взять на себя обязательства и не справиться. Я не трус, но я боюсь. Дело в том, что кадровик в этом министерстве один, т. е. в будущем это я. Подскажите, поделитесь опытом. Можно ли без опыта работать в кадрах? Тем более будучи одним сотрудником по этой специальности. Сама к ним не напрашивалась, отказалась же ранее.

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если прям будут помогать - соглашайтесь, не боги горшки обжигают. Не получится или не понравится - уволитесь. Без опыта можно, но очень сложно, особенно если один работаешь. Трудовое право надо очень хорошо знать. Я юрист, кадры веду только частично, когда наш кадровик на больничном или в отпуске. В среднем это приёмы, увольнения, воинский учёт, трудовые, личные дела, план отпусков и т.д. Работы много. Хотя конечно от штата и текучки кадров зависит. Если там штат человек 40 работающих годами - это одно, за 2-3 месяца более-менее освоитесь, если помогать и объяснять будут. А если пару сотен, где каждый месяц народ толпами приходит и увольняется - уже другое.

#2
Гость

если прям будут помогать - соглашайтесь, не боги горшки обжигают. Не получится или не понравится - уволитесь. Без опыта можно, но очень сложно, особенно если один работаешь. Трудовое право надо очень хорошо знать. Я юрист, кадры веду только частично, когда наш кадровик на больничном или в отпуске. В среднем это приёмы, увольнения, воинский учёт, трудовые, личные дела, план отпусков и т.д. Работы много. Хотя конечно от штата и текучки кадров зависит. Если там штат человек 40 работающих годами - это одно, за 2-3 месяца более-менее освоитесь, если помогать и объяснять будут. А если пару сотен, где каждый месяц народ толпами приходит и увольняется - уже другое.

15 человек

Гость
#3
Шурочка

15 человек

соглашайтесь не раздумывая - штат на 15 человек вообще ни о чём считай, втянетесь за пару месяцев даже без опыта, тем более если помогать будут.

#4
Гость

соглашайтесь не раздумывая - штат на 15 человек вообще ни о чём считай, втянетесь за пару месяцев даже без опыта, тем более если помогать будут.

Спасибо. Очень переживаю, сил нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: