Гость
Статьи
Стоит ли увольняться …

Стоит ли увольняться из-за коллектива ?

Случилась такая ситуация:
Я по образованию юрист,сейчас получаю дополнительное образование по маркетингу и меня после повышения квалификации перевели работать в другой отдел организации. Коллектив по началу был нормальный.Коллеги были приветливые и помогали, а потом все"превратилось из кареты в тыкву". Коллеги начали лезть в мою неприкосновенность жизни, подставлять, издеваться.Один раз в мой день рождения меня подставил мой зам.начальника перед руководством не по моей вине, что мне лишили премий на месяц. И после такого я не стала накрывать стол коллегам на мой день рождения.После этого коллеги стали на меня давить еще хуже. Далее коллеги меня оклеветали, что ударило по моей репутации.И после этого я написала жалобу руководству. И я хожу на работу с ненавистью.Находиться в токсичном коллективе просто невозможно.Находясь в нездоровой обстановке в таком коллективе мне будет мешать расти по карьерному росту.У меня мысли уволиться и найти другую работу.Но мои родители отговаривают и мой жених,что увольняться из-за коллектива глупо, ведь я ждала это целый год повышения квалификации,не делай врагу хорошо. Я так не могу просто,морально меня коллеги убили.Что делать мне?Стали бы увольняться из-за коллектива? #работа

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот прямо просто так, ни с чего, весь коллектив против вас дружно ополчился?

Гость
#2

Да, я бы уволилась если там работают подлые люди . часть - подлые, остальные- равнодушные, живут по принципу- моя хата с краю, ничего не знаю

Гость
#3

Однозначно увольняйтесь.
Работы много, а терпеть токсичных уебков, которые не дадут спокойно жить и работать - зачем вам такое?
"увольняться из-за коллектива глупо" - а что еще глупо? В отпуск ходить, работать с выходными, обедать?
Никого не слушайте. Делайте то, что нужно вам.

Гость
#5

« Коллеги были приветливые и помогали, а потом все"превратилось из кареты в тыкву". Коллеги начали лезть в мою неприкосновенность жизни, подставлять, издеваться.». - что-то тут вы умолчали. Вот прям были добрые, а потом ни с того, ни с сего стали издеваться?

Гость
#6

Конечно ищите новую работу. Как найдете, сразу всучите заявление об увольнении начальнику

Гость
#9

как они оклеветали и подставили? можно конкретнее?

Гость
#10

Видимо, ты из тех, кто ходит на работу ради смехуечков от коллектива.
Тогда да, тебе будет сложно везде.
Потому что никто не обязан тебя принимать.
И более того, во взрослой жизни всем плевать на тебя, а коллектив - это такое массовое лицемерие, пыль в глаза.

7
#12

Да, стоит. Для женщин коллектив это очень важно. Это мужики только ради денег на работу ходят.

Гость
#13

Деточка, увольняйся ,здоровье и нервы важнее ,чем находится среди логова змей, держаться за эту работу. Не слушай никого. Ищи другую работу, где тебя будут уважать.

Гость
#14
Гость

« Коллеги были приветливые и помогали, а потом все"превратилось из кареты в тыкву". Коллеги начали лезть в мою неприкосновенность жизни, подставлять, издеваться.». - что-то тут вы умолчали. Вот прям были добрые, а потом ни с того, ни с сего стали издеваться?

Может быть такое, сама работала в коллективе где сначала коллеги притворялись дружелюбными, но они это делали чтобы узнать побольше обо мне и распознать где слабые места.
Впрочем я не скажу что именно у автора поста, может и она сама там подхимичила что-то не так и испортила отношение коллектива к себе. Но такое, когда коллектив просто полон гадов у которых хобби манипулировать и подставлять, бывает - пишу опираясь на свой опыт.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: