Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на психолога интроверту?

Мне очень интересна психология, и я думала отучится на психолога. Я сама интроверт и больше погружена в себя чем в окружающий мир. Хотя довольно эмпатичный человек. И боюсь что не смогу находить общий язык с людьми во время сессии. Стоит ли идти на психолога не разговорчивому человеку? Боюсь что не найду клиентов

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело ваше конечно, можно попробовать, никто вас не заставит потом работать психологом. Не понравится можете не работать по специальности.
Но я бы не пошла, я думаю что работа психолога очень сложная выслушивать каждый день проблемы чужих людей и помогать им и если у вас есть проблемы с общением, то вероятнее всего вам будет в разы сложнее.
Там не получится идти по шаблонам, к каждому клиенту нужен свой подход и нужно умение находить общий язык со всеми.

Гость
#2

Мой муж ищел на психолога интроверта, но у него потом очень сильно болели яички и яйца. Он яишницу готовил, сваркой сваривал. Вот.

Гость
#3

Работа психолога не трындеть с клиентом, а слушать и давать профессиональную обратную связь. Для этого нужно образование и определеный склад личности, способность к рефлексии. Разговорчивость тут не нужна, важно умение говорить по делу.

Гость
#4

Гляньте новости
Вспомните Великую Отечественную …
что было после?
отстроиться не покладая рук.
Работа и труд все перетрут - помните, надеюсь, со школы.

Выберете более прикладной профиль.

Чел
#5

Не стоит. На психолога любой умственно неполноценный может выучиться

Касси
#6

Если б я решила пойти к психологу, то точно б интроверта выбрала. Экстраверты слишком беспокойные. Раздражают

Гость
#7

Я не соглашусь со многими комментариями. Интроверты, прежде всего, впечатлительные люди, да и замкнутые в себе.

Гость
#8

Я бы не пошла. Бывают болтливые люди, истеричные, тупые. Быстро выбесят. Интроверту надо в айти, а психологию оставить для души. Либо профессия, где что-то делаешь руками самостоятельно, чтобы не зависеть от других.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: