Гость
Статьи
Дети не слушаются

Дети не слушаются

Добрый день всем! Я недавно начала работать преподавателем в языковой школе (оффлайн). Также есть опыт работы онлайн с детьми от 7 до 13 лет.

С начальной школой и подростками получается ладить, а вот с дошкольниками — беда. Казалось бы, у меня группа из них всего 5 человек, но шуму успевают наделать достаточно много.

Их хватает максимум на 15 минут, потом мальчики начинают бушевать, и это катастрофа. Единственное, только один мальчик непослушный, остальные просто на него отвлекаются и уже перестают слышать, что я им говорю.

Пока что было три урока. За это время я стараюсь прививать рутину: в начале урока мы слушаем Hello song, небольшой опрос с мячом How are you? И далее начинаем делать упражнения в Class Book и Activity Book.

Я понимаю, что им трудно долго сосредоточиться на одном и том же. Но даже песенки и разминки не помогают. Как будто они отвлекаются ещё больше и теряют дисциплину.

Голос я не повышаю намеренно, потому что не считаю это правильным, и орать я на них не могу.

Коллеги, посоветуйте, что я могу сделать, чтобы поддержать дисциплину? Приемы считалочек не работают (например, eye — eyes, look at the teacher. Ear — ears, listen to the teacher…). Хлопки тоже не работают. Может быть, сирену включать? Не знаю, что их перекричит.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам перестроить план урока в игровой формат? Все-таки дошкольники привыкли в тех же детских садах все учить с помощью игр,а ребята из начальной школы и подростки поспокойнее,так как у них уже есть понимание,как происходит учебный процесс. Все-таки детям сидеть и делать просто задания из учебника может быть скучно.
Может какие-то вознаграждения в виде наклеек в конце можно сделать тем,кто лучше всего работал на уроке.
Если тот мальчик,который всех отвлекает все равно будет продолжать мешать,то поговорите с его матерью и пусть она примет уже решение,как его лучше воспитывать
Я сама не учитель,просто мать троих детей,поэтому извиняюсь если как-то неправильно поняла вас или делала не совсем действующий совет.

Гость
#2

Так же и повеситься недолго. Если б меня каждый урок заставляли слушать *** чую hello song, а потом ипанутый опрос how are you (который как я подозреваю заключается в том что один чел кидает другому мяч и спрашивает хау ар ю, а второй и отвечает и так пока все дети не поучавствуют, а остальным стоять и слушать одно и тоже хау ар ю 20-30 раз и все эти ответы), я бы прям на уроке выпрыгнула в окно.

Гость
#3
Гость

Так же и повеситься недолго. Если б меня каждый урок заставляли слушать *** чую hello song, а потом ипанутый опрос how are you (который как я подозреваю заключается в том что один чел кидает другому мяч и спрашивает хау ар ю, а второй и отвечает и так пока все дети не поучавствуют, а остальным стоять и слушать одно и тоже хау ар ю 20-30 раз и все эти ответы), я бы прям на уроке выпрыгнула в окно.

ebyчую hello song*

Гость
#4

Через каждые 2-3 урока должна быть новая песня, что-то новое. Мультики смотрите с субтитрами, фильмами и т.д. Вы же учитель. Вы че так ограниченно себя ведете? Или Вы ненавидите свою работу/английский язык?

Гость
#5
Гость

Может вам перестроить план урока в игровой формат? Все-таки дошкольники привыкли в тех же детских садах все учить с помощью игр,а ребята из начальной школы и подростки поспокойнее,так как у них уже есть понимание,как происходит учебный процесс. Все-таки детям сидеть и делать просто задания из учебника может быть скучно.
Может какие-то вознаграждения в виде наклеек в конце можно сделать тем,кто лучше всего работал на уроке.
Если тот мальчик,который всех отвлекает все равно будет продолжать мешать,то поговорите с его матерью и пусть она примет уже решение,как его лучше воспитывать
Я сама не учитель,просто мать троих детей,поэтому извиняюсь если как-то неправильно поняла вас или делала не совсем действующий совет.

Вознаграждение используем, наклеечки в конце урока. Сегодня некоторым ребятам не дала их, посмотрим, как будут вести себя в следующий раз! Игровой формат надо продумать, спасибо за совет!

Гость
#6
Гость

Так же и повеситься недолго. Если б меня каждый урок заставляли слушать *** чую hello song, а потом ипанутый опрос how are you (который как я подозреваю заключается в том что один чел кидает другому мяч и спрашивает хау ар ю, а второй и отвечает и так пока все дети не поучавствуют, а остальным стоять и слушать одно и тоже хау ар ю 20-30 раз и все эти ответы), я бы прям на уроке выпрыгнула в окно.

Вообще-то детям нравится рутина, для них всё должно быть прозрачно и понятно, что необходимо делать. А песенки им нравятся и кидать мяч им тоже, их же не 20, а всего 5.

Гость
#7

Для таких маленьких только игровая форма.

Гость
#8
Гость

Для таких маленьких только игровая форма.

Понятно, что игровая. Но что под этим подразумевается?

Гость
#9

Попросите ИИ придумать игры, может что-то понравится. Например:

Придумай простую игру для детей 5 лет для обучения английскому языку

Вот простая игра для детей 5 лет, которая поможет им учить английский язык. Игра называется "Словесный охотник".

Словесный охотник
Цель игры: Научить детей новым словам на английском языке через игру и взаимодействие.

Что нужно:

Карточки с изображениями предметов (например, фрукты, животные, игрушки) и их названиями на английском языке.
Место для игры (можно на полу или столе).
Правила игры:

Подготовка: Разложите карточки с изображениями на полу или столе, чтобы дети могли их видеть.
Объяснение: Объясните детям, что они будут "охотиться" за словами. Вы будете называть предметы на английском, а они должны найти соответствующую карточку.
Игра:
Вы называете предмет на английском (например, "apple" для яблока).
Дети должны быстро найти карточку с изображением яблока и поднять её.
Как только они найдут карточку, они должны произнести слово вслух.
Повторение: После того как все карточки будут найдены, можно повторить слова несколько раз, чтобы закрепить их в памяти.
Дополнительные варианты:

Можно добавить таймер, чтобы сделать игру более динамичной.
Ввести командные соревнования, чтобы дети работали в группах.
Эта игра не только развивает словарный запас, но и способствует развитию моторики и внимательности.

#10

Делайте перерыв на несколько минут каждые 15 минут, чтобы они отдыхали от концентрации. Судя по вашему описанию, мальчик не может дольше быть тихий и ему нужно переключение на другой вид деятельности не связанный с уроком. Например игра или разминка или разговор, лучше всего работают физические действия.

Гость
#11
Гость

Попросите ИИ придумать игры, может что-то понравится. Например:

Придумай простую игру для детей 5 лет для обучения английскому языку

Вот простая игра для детей 5 лет, которая поможет им учить английский язык. Игра называется "Словесный охотник".

Словесный охотник
Цель игры: Научить детей новым словам на английском языке через игру и взаимодействие.

Что нужно:

Карточки с изображениями предметов (например, фрукты, животные, игрушки) и их названиями на английском языке.
Место для игры (можно на полу или столе).
Правила игры:

Подготовка: Разложите карточки с изображениями на полу или столе, чтобы дети могли их видеть.
Объяснение: Объясните детям, что они будут "охотиться" за словами. Вы будете называть предметы на английском, а они должны найти соответствующую карточку.
Игра:
Вы называете предмет на английском (например, "apple" для яблока).
Дети должны быстро найти карточку с изображением яблока и поднять её.
Как только они найдут карточку, они должны произнести слово вслух.
Повторение: После того как все карточки будут найдены, можно повторить слова несколько раз, чтобы закрепить их в памяти.
Дополнительные варианты:

Можно добавить таймер, чтобы сделать игру более динамичной.
Ввести командные соревнования, чтобы дети работали в группах.
Эта игра не только развивает словарный запас, но и способствует развитию моторики и внимательности.

Спасибо! Будем пробовать!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема