Гость
Статьи
Можно ли работать с …

Можно ли работать с пенсией по потере кормильца?

Здравствуйте! Очень нужна помощь юристов, так как нет возможности обратиться на консультацию. Я учусь на 3 курсе очной формы обучения в университете и получаю пенсию по потере кормильца. Мне 20. Прекратят ли выплачивать пенсию, если я официально устроюсь на работу? На каких-то сайтах пишут, что прекратят полностью, на каких-то - что будет пенсия без индексации. Хотелось бы узнать(( #нуженсовет

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя

Гость
#2

Пенсия по потере кормильца выплачивается детям до 23лет,если ребенок учится на дневной форме на бюджете. Как только вы устроились официально на работу, пенсия выплачиваться не будет. Но может зарплата на офиц.работе будет больше,чем эта пенсия? Или только неофициальное трудоустройство.

#3

Можете работать, только не официально. Платят до 23 если нет официального дохода по работе.
А так же если вы поступите в другое учебное заведение к примеру в 21 и вам нужно будет учиться там 3-4 года, в 23 прекратит платить пенсионный фонд, а учебное заведение которое платит социальную стипендию будет платить до конца учебы, то есть до выпуска из учереждения.
Говорю и знаю 10000% так как сама получала по потере, сейчас только с учебного заведения платят соц стипендию

#4

Пенсия по потере кормильца выплачивается детям до 23лет,если ребенок учится на дневной форме на бюджете. Как только вы устроились официально на работу, пенсия выплачиваться не будет. Но может зарплата на офиц.работе будет больше, чем эта пенсия? Или только неофициальное трудоустройство. - Базовый ответ. Наше государство, когда касается субсидий и выплат бесплатной раздачей доп.средств не занимается. Вот инвалиды 3 группы будут получать свою пенсию и ЗП с оф.трудоустройство, а вот люди, что вступили в самостоятельную жизнь по потери кормильца - нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема