Гость
Статьи
По поводу работы. …

По поводу работы. Звоночек что что-то не так?

Мой начальник публикует объявления о поиске сотрудников и не предупреждает меня о новом времени работы. Мне ищут замену? И такое уже не первый раз. #работа

GIF
Алина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Нетакуся
#3

Если не в первый раз, то шансы найти новых сотрудников у начальника не так уж велики.

Зато можно развлечься.
Выслать на эти объявления своё грамотно составленное резюме.
Обозначить в нём зарплату в три раза выше нынешней.
И пусть начальник размышляет потом, куда и кому ещё кроме него заслано такое же резюме. И как долго теперь ты будешь работать на него. В смысле: успеет он найти тебе замену, или ему уже пора готовиться самому выполнять твою работу.

Нетакуся
#4
Нетакуся

Если не в первый раз, то шансы найти новых сотрудников у начальника не так уж велики.

Зато можно развлечься.
Выслать на эти объявления своё грамотно составленное резюме.
Обозначить в нём зарплату в три раза выше нынешней.
И пусть начальник размышляет потом, куда и кому ещё кроме него заслано такое же резюме. И как долго теперь ты будешь работать на него. В смысле: успеет он найти тебе замену, или ему уже пора готовиться самому выполнять твою работу.

Там слово пропущено.

Обозначить в резюме ЖЕЛАЕМУЮ зарплату в три раза выше нынешней.

P.S.: Частенько, узнав, что сотрудник ищет новую работу, и просит значительно более высокую зарплату, начальник начинает гуглить, сколько на самом деле надо платить специалистам в этой отрасли.
И узнав, сколько, порой бывает настолько неприятно удивлён, что желание демонстративно искать новых сотрудников исчезает у него навсегда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: