Гость
Статьи
Как поставить себя …

Как поставить себя перед детьми?

Ситуация следующая: я педагог доп образования, веду творческие кружки. Характером мягкая, кричать не могу от слова совсем. Совсем молодая, ещё и ростом с нынешних третьеклассников. Часто на занятиях сильные проблемы с дисциплиной... Иногда дети вообще на меня не реагируют, матерятся на занятиях и проч. Сейчас начало нового учебного года, предстоит знакомство с детьми. Дайте совет, как поставить себя перед детьми и поддерживать дисциплину? #работа

GIF
София
15 ответов
Последний — Перейти

София, в вопросе образования мы с тобой коллеги, давай разберём, как превратить свою мягкость в силу и научиться управлять дисциплиной без криков и драм:
1. Уверенность и осанка. Дети улавливают неуверенность за секунды. Важно не рост, а как ты себя держишь. Смотри прямо, говори спокойно, но чётко. Даже если чувствуешь себя маленькой — держи осанку, как будто ты лидер!

2. Правила сразу. С первого занятия задай чёткие правила: что можно, а что нельзя. Например: "На занятиях мы не ругаемся и уважаем друг друга". Нарушил — получил последствия, без исключений.

3. Последовательность. Если ребёнок нарушает правила, реагируй сразу, но спокойно. Без эмоций: "Ты это сделал? Теперь 5 минут молчишь". Они должны понять, что твои слова — закон.

4. Уважай — и тебя будут уважать. Даже когда кто-то "плохо себя ведёт", отвечай без криков, но твёрдо: "Так нельзя, давай попробуем иначе". Это покажет, что ты контролируешь ситуацию.

5. Хвали за хорошее. Подмечай, когда они делают что-то правильно. Например: "Сегодня Саша молодец, хорошо работал". Это мотивирует всех остальных!

Ты можешь быть мягкой, но твёрдой в своих правилах!

#1

Не дрейфь, красотка, прорвёмся !
С первых же секунд общения с детьми покажи им тоном и словами, что ты строгая тётка и будешь строго следить за их выполнением заданий и не позволишь им шуметь, баловаться и мешать процессу обучения.
Не бойся показаться им плохой училкой. Наоборот, именно это и нужно будет сделать.
Я в армии новобранцев так чморил. Иначе на голову сядут. У меня звёздочки на погонах. Знаю что советую.
Прилежных детей хвали за хорошие результаты. С вредными и туповатыми будь строже.
Заставь всех работать на результат через "не могу, не получается" и прочие сопли. Не вздумай сюсюкаться ! Только строго. По-другому никак. Вспомни ералаш с Хазановым, как его коллега брал пистолеты с собой, идя на урок в 10-й класс.
Удачи тебе, прекрасная София !!!

Янка
#2

Очень просто. Сказать,чо если они будут себя плохо вести вместо вас прийдет новый педагог зек убийца СВОшник вагнеровец.

Гость
#3
Янка

Очень просто. Сказать,чо если они будут себя плохо вести вместо вас прийдет новый педагог зек убийца СВОшник вагнеровец.

То есть вместо злобной кошатницы появится нормальный препод? Этим вы их не напугаете

Янка
#4
Гость

То есть вместо злобной кошатницы появится нормальный препод? Этим вы их не напугаете

Зек, убийца, педофил для вас нормальный препод?

Гость
#5
Янка

Зек, убийца, педофил для вас нормальный препод?

Вроде про ВСУшников речь не шла

Янка
#6
Гость

Вроде про ВСУшников речь не шла

Да срана действительно больна. надо срочно забирать нормальных а страну уничтожать

Гость
#7
Янка

Да срана действительно больна. надо срочно забирать нормальных а страну уничтожать

Янка почему вы так хотите уничтожить Окраину? Что-то личное?

Янка
#8
Гость

Янка почему вы так хотите уничтожить Окраину? Что-то личное?

Да хоч уничтожить эту *** окраину мира рашу отдать китаю парашу помыть. Раньше так не думала но вы меня убедили раша это параша. Если для вас зек и педофил убийца норм , то ты е банутая подстилка. Здесь тема где нормальная училка просит совет

Гость
#9
Янка

Да хоч уничтожить эту *** окраину мира рашу отдать китаю парашу помыть. Раньше так не думала но вы меня убедили раша это параша. Если для вас зек и педофил убийца норм , то ты е банутая подстилка. Здесь тема где нормальная училка просит совет

Успокойся, попей валерианки. Выйди на балкон, покричи. Как вы там визжите? "Пиримога будеееее, людииии!" Сразу полегчает.
Но вообще, если мерещатся убийцы и педофилы, то это паранойя. Рекомендую посетить врача-психиатора.

Янка
#10
Гость

Успокойся, попей валерианки. Выйди на балкон, покричи. Как вы там визжите? "Пиримога будеееее, людииии!" Сразу полегчает.
Но вообще, если мерещатся убийцы и педофилы, то это паранойя. Рекомендую посетить врача-психиатора.

Я бообще не оттуда откуда *** подумал , но теперь понимаю что происодит. Буду вас гнобить где только могу. Раньше было много хороших знакомых из росии теперь поняла они скоты только скрывают. Спасибо за открытие глаз, раньше не верила, думала пропаганда. Теперь верю не потреб в Европе. PS. Я умняшка, а твои хозяева самые смелые, их дети в руках врага в Европе. В отличие вас которым везде плюют в морду.

Янка
#11
Янка

Да хоч уничтожить эту *** окраину мира рашу отдать китаю парашу помыть. Раньше так не думала но вы меня убедили раша это параша. Если для вас зек и педофил убийца норм , то ты е банутая подстилка. Здесь тема где нормальная училка просит совет

После колонии и окопов — к школьникам. Одним из первых выпускников программы переобучения военных в учителя стал самарец, осуждённый за убийство 7 женщин

Янка
#12
Гость

Успокойся, попей валерианки. Выйди на балкон, покричи. Как вы там визжите? "Пиримога будеееее, людииии!" Сразу полегчает.
Но вообще, если мерещатся убийцы и педофилы, то это паранойя. Рекомендую посетить врача-психиатора.

После колонии и окопов — к школьникам. Одним из первых выпускников программы переобучения военных в учителя стал самарец, осуждённый за убийство 7 женщин. Побольше бы таких

Янка
#13
Гость

Успокойся, попей валерианки. Выйди на балкон, покричи. Как вы там визжите? "Пиримога будеееее, людииии!" Сразу полегчает.
Но вообще, если мерещатся убийцы и педофилы, то это паранойя. Рекомендую посетить врача-психиатора.

Мечтаю о них для величия Горбачева опубликовала в соцсети Х тред, в котором рассказала о своем знакомом Никите Семьянове. Незадолго до этого он вернулся с войны и стал «завсегдатаем военно-патриотических мероприятий» в школах. В своем треде Горбачева назвала Семьянова «убийцей и насильником», который, будучи преподавателем, занимался сексом с девочками 12–15 лет. Одна из них впоследствии стала его женой и родила от него дочь. По словам Горбачевой, Семьянов избивал жену, а потом убил ее отца, за что был приговорен к девяти годам колонии. «Медиазона» рассказала, кто такой Никита Семьянов.

Янка
#14
Гость

Успокойся, попей валерианки. Выйди на балкон, покричи. Как вы там визжите? "Пиримога будеееее, людииии!" Сразу полегчает.
Но вообще, если мерещатся убийцы и педофилы, то это паранойя. Рекомендую посетить врача-психиатора.

Хочеш своих выродков к такому . Твои же выродки тебя же и грохнут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: