Гость
Статьи
Как вы справляетесь …

Как вы справляетесь если не с кем оставить ребенка?

Здравствуйте. Началась школа , ребенок учится во 2смену, 3класс , отвезти и привезти на мне , муж работает не всегда получается . Сами живем в поселке от 30 км до города .Говорит сиди и занимайся ребенком , а я хочу работать и не от кого зависеть. Как вы справляетесь , если не с кем оставить ?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работай в ночь

Гость
#2

или работай в школе

Гость
#3

Обрабатываю маму и сестру, чтобы они бесплатно сидели с ребенком. А что тут такого? Мы же аднасимья.

Гость
#4

Никак, на вумане пишут "дети ничему не мешают", так что не придуривайся, автор.

Гость
#5

Можно нанять девушку-оболтуса, которая юна и ничего делать не умеет, и поэтому может работать няней за небольшое вознаграждение и стол.

Гость
#6

Не работаю, у меня двое были в разную смену, сейчас в одну. Я не больная на голову работать, тем более бросать детей. Мне дома развлечений хватает.

Гость
#7

Не работаю, кроме меня некому смотреть детей.

Гость
#8

Успеваю один ребенок, привожу в 6.30 он ждет школу час и более. Потом ждё в школе меня после обеда, а вторая смена до20. 00
Успеваю. С двумя не управлюсь точно, дома пришлось бы сидеть.

Гость
#9
Гость

Успеваю один ребенок, привожу в 6.30 он ждет школу час и более. Потом ждё в школе меня после обеда, а вторая смена до20. 00
Успеваю. С двумя не управлюсь точно, дома пришлось бы сидеть.

Я работала так же, потом сменился коллектив и их не устраивает , что я прихожу и ухожу хотя объяснила , что нужно отвезти в школу и забрать , а так первую половину дня она со мной директор шла на уступки

«⁂»
#10

Я выкручивалась по-всякому. То няни были на пару дней в неделю, то с собой на работу детей таскала, школу около работы подобрала. Выскочила на 20 минут, отвезла, в обед выскочила снова, привезла, через время за вторым смоталась. То муж выручал.
С начальством проблем не было за неимением такового. Я сама себе начальник. Но объём работы, естественно, не менялся от того, что у меня дети малые. Что-то и на ночь приходилось переносить. Сидела за компом, работала. А что делать!? Бабушки у нас обе отдыхающие, с детьми не помогали.
Естественно, куча неудобств, но дети требуют жертв. Я же это знала, когда на них решалась!
Если у Вас работа, которую можно отложить, то отложите! Потом успеете наработаться! Дети так быстро растут, не заметите, как этот счастливый период пройдёт, я Вы и нарадоваться не успели, вот как я. Одно мотание.
Ну или можно устроиться в ту же школу кем-то. Например, знакомая уборщицей пошла в школу ради детей. И дети под присмотром, и денежка.

Гость
#11

Как почитаю ответы, так печально всё, как только детей люди решаются рожать((

Гость
#12
«⁂»

Я выкручивалась по-всякому. То няни были на пару дней в неделю, то с собой на работу детей таскала, школу около работы подобрала. Выскочила на 20 минут, отвезла, в обед выскочила снова, привезла, через время за вторым смоталась. То муж выручал.
С начальством проблем не было за неимением такового. Я сама себе начальник. Но объём работы, естественно, не менялся от того, что у меня дети малые. Что-то и на ночь приходилось переносить. Сидела за компом, работала. А что делать!? Бабушки у нас обе отдыхающие, с детьми не помогали.
Естественно, куча неудобств, но дети требуют жертв. Я же это знала, когда на них решалась!
Если у Вас работа, которую можно отложить, то отложите! Потом успеете наработаться! Дети так быстро растут, не заметите, как этот счастливый период пройдёт, я Вы и нарадоваться не успели, вот как я. Одно мотание.
Ну или можно устроиться в ту же школу кем-то. Например, знакомая уборщицей пошла в школу ради детей. И дети под присмотром, и денежка.

У меня примерно так же, осложняет тем , что живем не рядом с школой и приходиться возит.

«⁂»
#13
Гость

У меня примерно так же, осложняет тем , что живем не рядом с школой и приходиться возит.

Ну, жить-то и я живу далеко от школы! Школа около работы, а дом - 45 минут на машине. Или на общественном, если он подходит по времени - полтора часа.
Ищите работу около школы или в самой школе!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: