Гость
Статьи
Сменщица достала

Сменщица достала

Работаю 2/2. Моя сменщица каждые две недели, иногда реже, просит подмениться из за того что у нее вечно какие то проблемы с ребенком! То заболел, то садик не работает, то еще что то! По началу я всегда соглашалась, входила в ее положение! Когда заболела я ,она нашла причину не выйти за меня, и я работала. 
Опять просит подмениться, я не знаю как ей написать что не смогу. Ссориться не хочу. Не люблю контры на работе. Но как отказать человеку, который говорит что у него температура. С одной стороны жалко, а с другой она уже задолбала! Сколько можно уже. Понимаю теперь ,почему часто не хотят брать на работу женщин с детьми…

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Тоже такая у меня, тока ей 50 любит погулять, надо таким говорить у меня вторая работа не могу подвести людей

Гость
#3

Придумайте аргумент, кто-то из родных заболел, день рождение , уехали из города … знаете правило безопасной помощи : один раз согласиться, два раза отказать. Ее реакция - только ее проблема. Пусть няню нанимает, мужа просит, родню . Вы не обязаны жертвовать собой ради посторонней женщины.
Есть люди, которые помощь вовек не забкдут, но таких мало. А есть которые на шею садятся и считают нормой помощь и поддержку.
Если чувствуете, что Вам уже на шею сели - сбрасывайте, пока там седло не приделали…
Учитесь экологично отстаивать личные границы, отказать если не можешь/ не хочешь это нормально. Вот хорошая ситуация, для того чтоб научиться отказывать людям и не чувствовать при этом вины

«⁂»
#4

Отказывайте, не озвучивая причины! Вежливо, но твёрдо. Извини, никак не смогу, к сожалению. В другой раз. Ты же знаешь, я всегда готова, если только могу, но в этот раз не могу. И в след. раз также. Снимайте с шеи потихоньку.

Наташа
#5

У меня были 3 такие дуры. Я отвечала "ой, ну выздоравливай больничный возьми, я сейчас ну никак не могу, но очень за тебя переживаю." Одна даже уволилась, когда поняла, что на мне ездить не получится, что я какая-то не понимающая сменщица.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: