Гость
Статьи
Разочарование работой …

Разочарование работой в аптеке

Добрый день. Хочу рассказать вам свою историю. Работаю в аптеке уже 2 года, сразу после университета. Поначалу мне было все интересно, так как я нигде не работала, училась очно. У меня разочарование от этой профессии. Когда училась мне было интересно, мы сколько всего изучали, а теперь все сводится к тому, что мои обязанности это оформление витрин, ценники, впаривание препаратов, если план не сделаю зп нормальную мне не видать(зарабатываю в среднем 50-65 тыс.рублей). Постоянно просматривают камеры, как мы людей обслуживаем , морально давят когда аптека не делает план. Тяжело ещё целый день одной работать. По 180 чеков на день, приём товара, переоценка, параллельно нужно препараты пересчитывать на каждой смене, у меня после смены болит спина, и ноги. Нельзя нормально покушать, сходить в туалет. Постоянно снимают деньги за недостачи хотя переучет стабильно раз в полгода. А потом снимают по 2-3 тыс с зарплаты на протяжении 4 месяцев, и стабильно по 500 рублей каждый месяц. Но больше всего меня добивает, что начали брать людей без образования, даже без медицинского. В нашей аптеке фарм образование только у меня(высшее), и у зав(среднее), и работала медсестра, а теперь вместо неё санитарка без образования. Мне обидно для чего я столько лет училась, проходила интернатуру, а теперь я просто продавец, все так обесценилось.

GIF
Женя
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я медсестра
И вашу сердечную боль понимаю и поддерживаю
Я хоть в аптеке и не работаю, но тоже страшно видеть там продавцом того кто даже язык мой слабо понимает. Не говоря уже о наличии образования.

Гость
#2

А причем тут аптека? Виноваты вы сами, что сделали выбор на основании завышенных ожиданий. С чего вы взяли, что раньше было по-другому? Но вы же не удосужились узнать как это, работать в аптеке.

Гость
#3

Попробуйте копирайтинг - писать статьи на темы, в которых Вы разбираетесь - медицина и фармакология. Потренируйтесь, а как набьете руку, пишите на заказ.
В копирайтинге очень важно быть хорошим специалистом в какой-то области, тогда есть шансы, что Вы поднимитесь в этой отрасли.

#4

Успокойся, красавица !
Просто смени работу и профессию.
У тебя есть высшее образование.
Иди работать менеджером в какую-нибудь хорошую фирму без кидалова с зарплатами.
Ты умная девушка, Евгения. И с работой на новом месте справишься.
Удачи тебе !!!

Гость
#5

Как никто понимаю вас,сама проработала в этой сфере больше 10 лет-фармацевт. Когда училась,мы тоже изучали все препараты и как готовить растворы,мази,свечи...эта работа мне нравилась,я представляла как буду сидеть в спокойной атмосфере и готовить лекарства по рецептам...ничего подобного,меня поставили к первому столу и я стала продавцом.
Я даже не представляла раньше сколько у нас неадекватных озлобленных людей,которые могут и проклятья на тебя сыпать,если ты их не так обслужил или отошёл буквально на минуту в туалет или глотнуть чаю,это просто невыносимо,я заработала варикоз,гастрит и нервное расстройство из-за бесконечных стрессов.Когда одна в смене-это просто ужас,надо отвечать на телефонные звонки,давать консультации,разбирать товар,обслуживать клиентов,при чём ещё по их симптомам подбирать подходящее лекарство,ведь к врачу они идти не считают нужным..вечные недостачи непонятно откуда,я просто перегорела и тоже разочаровалась,когда написала заявление на увольнение,словно камень с груди сняли,ушла и не жалею.

Женя
#7
Гость

Как никто понимаю вас,сама проработала в этой сфере больше 10 лет-фармацевт. Когда училась,мы тоже изучали все препараты и как готовить растворы,мази,свечи...эта работа мне нравилась,я представляла как буду сидеть в спокойной атмосфере и готовить лекарства по рецептам...ничего подобного,меня поставили к первому столу и я стала продавцом.
Я даже не представляла раньше сколько у нас неадекватных озлобленных людей,которые могут и проклятья на тебя сыпать,если ты их не так обслужил или отошёл буквально на минуту в туалет или глотнуть чаю,это просто невыносимо,я заработала варикоз,гастрит и нервное расстройство из-за бесконечных стрессов.Когда одна в смене-это просто ужас,надо отвечать на телефонные звонки,давать консультации,разбирать товар,обслуживать клиентов,при чём ещё по их симптомам подбирать подходящее лекарство,ведь к врачу они идти не считают нужным..вечные недостачи непонятно откуда,я просто перегорела и тоже разочаровалась,когда написала заявление на увольнение,словно камень с груди сняли,ушла и не жалею.

А где вы теперь работаете?

Гость
#8

Хоть и просто торговля, но все же вы явно полезным делом для общества занимаетесь. Поверьте большинство других работ гораздо более бессмысленны и приносят еще больше разочарования. А некоторые прямо направлены на разрушение

Гость
#9
Женя

А где вы теперь работаете?

Я больше не стала работать,у меня дети тогда были маленькие,стала заниматься ими,муж поддержал,а сейчас уже возраст и болячки,так что занимаюсь домом.

Гость
#10
Гость

А причем тут аптека? Виноваты вы сами, что сделали выбор на основании завышенных ожиданий. С чего вы взяли, что раньше было по-другому? Но вы же не удосужились узнать как это, работать в аптеке.

А по вашему это нормально ставить на одну ступень в медицине и в фармацевтике на одну ступень человека с высшим образованием и человека без него, тем более пришлого? Социальный лифт вы не понимаете что это такое?
Ну что же, раз вы не против вас будет оперировать уборщица. Ваше здоровье, не мое.

Гость
#11
Гость

Попробуйте копирайтинг - писать статьи на темы, в которых Вы разбираетесь - медицина и фармакология. Потренируйтесь, а как набьете руку, пишите на заказ.
В копирайтинге очень важно быть хорошим специалистом в какой-то области, тогда есть шансы, что Вы поднимитесь в этой отрасли.

А как можно найти работу такую если и там нужно какое-то портфолио, навыки, опыт

Женя
#12
ШЛИМАЗЛ

Успокойся, красавица !
Просто смени работу и профессию.
У тебя есть высшее образование.
Иди работать менеджером в какую-нибудь хорошую фирму без кидалова с зарплатами.
Ты умная девушка, Евгения. И с работой на новом месте справишься.
Удачи тебе !!!

Я хотела попробовать в фарм компанию, но я уже многое забыла после университета, только препараты и знаю( английский еще у меня слабый(

Гость
#13
Женя

Я хотела попробовать в фарм компанию, но я уже многое забыла после университета, только препараты и знаю( английский еще у меня слабый(

Наверно эта тетка без образования работает там по знакомству? Или неужели с улицы так легко взяли?

Гость
#14

А зачем вы пошли работать продавцом с высшим образованием? Продавцом можно, наверное, после мед техникума пойти. Ищите себе работу соответствующую образованию и мозгам.

Гость
#15
Гость

А по вашему это нормально ставить на одну ступень в медицине и в фармацевтике на одну ступень человека с высшим образованием и человека без него, тем более пришлого? Социальный лифт вы не понимаете что это такое?
Ну что же, раз вы не против вас будет оперировать уборщица. Ваше здоровье, не мое.

А кто ей мешает сменить место работы, где квалификация ценится? Никто. Проще на форуме ныть, что мир несправедлив в бедно девочке.

Гость
#16
Женя

Я хотела попробовать в фарм компанию, но я уже многое забыла после университета, только препараты и знаю( английский еще у меня слабый(

Ну вот и ответ. Квалификации и образования не хватает, чтобы найти нормальное место работы.

#17
Женя

Я хотела попробовать в фарм компанию, но я уже многое забыла после университета, только препараты и знаю( английский еще у меня слабый(

Красавица, ты постепенно всё вспомнишь или заново выучишь.
Это если хочешь работать в фарм. компании. Я сотни раз за свою жизнь видел молодых инженеров, которых приняли на работу только из-за того, что у них есть дипломы. Но они настолько тупые, что даже чертежи читать не умеют. И такие бездари спокойно работают и их тупые мозги абсолютно не смущают работодателей.
А ты умница и шаришь в своей работе. И то, чего не знаешь или забыла, спокойно заново выучишь.
Иди в фарм. компанию и не раздумывай много. Возможно тебе там придётся делать что-то новое и всё равно придётся учить что-то с нуля.
Тебе там точно будут рады. В России сейчас жуткий кадровый голод.
Сейчас же составь хорошее резюме и откликнись на интересующие тебя вакансии.
Уверенно веди себя. Как те деб илы, которые не в состоянии читать чертежи, но называют себя инженерами.
Удачи тебе, прекрасная Евгения !!! 🌺🌺🌺

Гость
#18

>>морально давят когда аптека не делает план.
А она может не делать план, потому что нонче большинство лекарств рецептурные, а что бы простолюдину рецепт получить это долго, это в поликлинику ходить надо, и может быть и не один раз.

Сгущенка
#19

Идите в фарм компанию там ваше образование ценно

Гость
#20
Гость

А как можно найти работу такую если и там нужно какое-то портфолио, навыки, опыт

Можно начать с бесплатных онлайн-курсов, их много в интернете. Там сориентируют, на каких сайтах лучше начинать, дадут начальные знания. Если заинтересует это направление, можно взять платный курс обучения. Инфы об этом много, как и рассказов разных людей о том, как они пришли в копирайтинг.

Гость
#21
Гость

Можно начать с бесплатных онлайн-курсов, их много в интернете. Там сориентируют, на каких сайтах лучше начинать, дадут начальные знания. Если заинтересует это направление, можно взять платный курс обучения. Инфы об этом много, как и рассказов разных людей о том, как они пришли в копирайтинг.

Как люди зарабатывают?

Гость
#22

Автор, если у Вас есть высшее образование, то можно пройти любую переквалификацию - хоть на бухгалтера выучиться, хоть на еще кого-нибудь, и сменить направление деятельности.
В конце концов, можно создать свой интернет-магазин и продавать что-то (те же медикаменты) онлайн.

Гость
#23
Гость

Как люди зарабатывают?

За написанные статьи им перечисляют деньги, заказчики оставляют отзывы и рейтинг, за счет чего на бирже копирайтеров этот человек может подняться в топ, и тогда у него все больше начинают заказывать статей и, соответственно, они дороже стоят.

Гость
#24
Гость

За написанные статьи им перечисляют деньги, заказчики оставляют отзывы и рейтинг, за счет чего на бирже копирайтеров этот человек может подняться в топ, и тогда у него все больше начинают заказывать статей и, соответственно, они дороже стоят.

Понятно
Ну дайте направление куда мне податься по первости
Эх я сама медсестра, некому будет скоро лечить с такими за и отношением
Будут лечить уборщицы

Гость
#25
Гость

Понятно
Ну дайте направление куда мне податься по первости
Эх я сама медсестра, некому будет скоро лечить с такими за и отношением
Будут лечить уборщицы

Наберите в поисковике "Копирайтинг обучение с нуля" - и увидите, что предлагают.

Женя
#26
Гость

Наверно эта тетка без образования работает там по знакомству? Или неужели с улицы так легко взяли?

Она подруга нашей зав, а зав в хороших отношениях с регионалом

Гость
#27

У меня фарм образование. Я работала мед представителем, сейчас мне 40 лет, работаю кам. Образование очень ценю.

Гость
#28

Я любила работать в аптеке, там приходили ко мне покупатели я их консультировала либо советовала к какому врачу пойти. Покупатели приносили шоколадки, дарили цветы, пытались познакомиться. Часто приходили медпреды и приносили что то к чаю. Но я обожала именно консультировать, были мои личные клиенты, которые хотели покупать только у меня. Мне было интересно слушать истории болезней, назначения. Я товар не принимала и не мыла аптеку, была фасофщица. Было время и чай попить и поесть. Если были стм всегда предлагала. Да, недостачи были, а один раз я сдала сдачи с 5000, а купюру не взяла. Правда был один шизофреник, преследовал меня и доводил до слез. Потом мне сказали снимать его на телефон и пойти в полицию, я ему так и сказала, и его больше в аптеке не было. Я очень любила ходить на круглые столы и конференции. Но в аптеке мало платили и я пошла в фарм компанию.

Гость
#29
Гость

Я любила работать в аптеке, там приходили ко мне покупатели я их консультировала либо советовала к какому врачу пойти. Покупатели приносили шоколадки, дарили цветы, пытались познакомиться. Часто приходили медпреды и приносили что то к чаю. Но я обожала именно консультировать, были мои личные клиенты, которые хотели покупать только у меня. Мне было интересно слушать истории болезней, назначения. Я товар не принимала и не мыла аптеку, была фасофщица. Было время и чай попить и поесть. Если были стм всегда предлагала. Да, недостачи были, а один раз я сдала сдачи с 5000, а купюру не взяла. Правда был один шизофреник, преследовал меня и доводил до слез. Потом мне сказали снимать его на телефон и пойти в полицию, я ему так и сказала, и его больше в аптеке не было. Я очень любила ходить на круглые столы и конференции. Но в аптеке мало платили и я пошла в фарм компанию.

Вот что значит когда человек на своем месте
А в фарм.компанию могут только провизоры? Не фармацевты?

Гость
#30
Гость

Вот что значит когда человек на своем месте
А в фарм.компанию могут только провизоры? Не фармацевты?

Да там только с высшим образованием.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: