Гость
Статьи
Работа после …

Работа после длительного перерыва

2 года не работала, жила на накопления, отдыхала. В августе начала искать работу и поняла что с хорошей работой полная жо! Рассылала резюме пачками, писала сопроводительные письма, претендовала даже на небольшую зп, но напор делала на офисную работу за ПК и с документами, как и работала всю жизнь.После сотен отказов в собеседованиях и полном игноре после просмотров моего резюме я практически отчаялась. И весь этот абсурд происходит в Москве. И вот случилось чудо, я прошла собеседование и меня приняли на работу...совершенно противоположной той, которую я искала! Я должна буду контактировать с огромным потоком людей, быть постоянно на виду, носить рубашку/пиджак, вежливо общаться и всем нравиться. Данный опыт работы у меня когда-то был, много лет назад. По характеру я интроверт, человек тишины. Обожаю проводить время в лесу, в тишине.С возрастом стала не переносить большие скопления людей, шум,много общения-для меня это персональный ад. Я могу работать в той должности,куда меня взяли, но главная и огромная проблема для меня состоит в том что я расслабилась за эти 2 года, была сама себе хозяйкой , ни от кого не зависела. Продолжение ниже, не вмещается

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас мне нужно как-то собрать свою силу воли, заставить себя надеть ненавистный костюм, и работать на должности, которую я хотела бы в последнюю очередь. Накопления еще есть на год, но я поняла что с таким успехом работу можно искать годами, и каждый раз я буду находить себе оправдание и отговорку и не выходить на работу. Да, безделие очень расслабляет и засасывает, это было огромной ошибкой дать себе такой длительный отпуск. На днях мне нужно выходить на работу, а у меня дикая паника, дикая неуверенность в себе и в своих силах, боюсь не справиться/не понравиться. Но с работой сейчас настолько тяжело, что я не могу отказаться от неплохой вакансиии с неплохой зп., есть риск что проем оставшийся денежный запас и придется идти сборщиком на склад, что бы не подохнуть с голода( и то если возьмут). Пожалуйста дайте мне волшебного пенделя,может поделитесь личным опытом.

Гость
#2
Гость

Сейчас мне нужно как-то собрать свою силу воли, заставить себя надеть ненавистный костюм, и работать на должности, которую я хотела бы в последнюю очередь. Накопления еще есть на год, но я поняла что с таким успехом работу можно искать годами, и каждый раз я буду находить себе оправдание и отговорку и не выходить на работу. Да, безделие очень расслабляет и засасывает, это было огромной ошибкой дать себе такой длительный отпуск. На днях мне нужно выходить на работу, а у меня дикая паника, дикая неуверенность в себе и в своих силах, боюсь не справиться/не понравиться. Но с работой сейчас настолько тяжело, что я не могу отказаться от неплохой вакансиии с неплохой зп., есть риск что проем оставшийся денежный запас и придется идти сборщиком на склад, что бы не подохнуть с голода( и то если возьмут). Пожалуйста дайте мне волшебного пенделя,может поделитесь личным опытом.

Ну первые дни всегда так и страшно, и непонятно, и хочется сбежать, а потом приходит привычка.
Или ставьте себе установку, что годик поработаете, потом отдохнёте. Короче подумайте о графике год через год. 😄

Гость
#3
Гость

Ну первые дни всегда так и страшно, и непонятно, и хочется сбежать, а потом приходит привычка.
Или ставьте себе установку, что годик поработаете, потом отдохнёте. Короче подумайте о графике год через год. 😄

Ахах спасибо большое! Сегодня утром именно этим себя и успокаивала, поработать, отложить еще денег в кубышку и снова свалить в закат:) Но делать так всю жизнь наверное не серьезно уже в моем возрасте

Сгущенка
#4

Тоже думала жжопаа будет. Но в итоге меня взяли с 2-х летним перерывом замужнюю в крупную компанию на хороших условиях . По ТК. Тоже с документами работала в офисе.
Ожидаю подставы, но сам факт. )

Сгущенка
#5

Причем они меня сами нашли, а не то что я сопроводы писала и искала. Оплачивала продвижение резюме

Гость
#6
Гость

Ахах спасибо большое! Сегодня утром именно этим себя и успокаивала, поработать, отложить еще денег в кубышку и снова свалить в закат:) Но делать так всю жизнь наверное не серьезно уже в моем возрасте

Почему это?
У вас какие-то обязательства есть перед кем-то?

Гость
#7
Сгущенка

Тоже думала жжопаа будет. Но в итоге меня взяли с 2-х летним перерывом замужнюю в крупную компанию на хороших условиях . По ТК. Тоже с документами работала в офисе.
Ожидаю подставы, но сам факт. )

Почему думаете, что удивительно, что вас взяли?
Наверняка у вас есть образование и стаж, а то что был перерыв, ну всякие ж ситуации в жизни бывают, когда человек временно не работает.

Гость
#9
Сгущенка

Тоже думала жжопаа будет. Но в итоге меня взяли с 2-х летним перерывом замужнюю в крупную компанию на хороших условиях . По ТК. Тоже с документами работала в офисе.
Ожидаю подставы, но сам факт. )

А вы долго искали?

Гость
#10
Сгущенка

Причем они меня сами нашли, а не то что я сопроводы писала и искала. Оплачивала продвижение резюме

Поняла) Отличный фарт!

Гость
#11
Гость

Ахах спасибо большое! Сегодня утром именно этим себя и успокаивала, поработать, отложить еще денег в кубышку и снова свалить в закат:) Но делать так всю жизнь наверное не серьезно уже в моем возрасте

Вы можете параллельно искать новую работу.
И в резюме не пишите про паузу 2 года, изобразите, что в вас была хоть какая-то работа неофициально, фриланс, например.

Гость
#12
Гость

Почему это?
У вас какие-то обязательства есть перед кем-то?

Обязательств нет, просто боюсь что потом уже вообще никуда не возьмут работать. Это по телевизору говорят что безработицы нет) Наблюдаю за друзьями с отличным опытом работы, которые месяцами ездят по собеседованиям и никому не нужны. Почему-то после 40 ты уже не человек)

А
#13

Автор, а сколько вам лет? Не работать 2 года - мечта…..

Гость
#14
А

Автор, а сколько вам лет? Не работать 2 года - мечта…..

40. я к этому несколько лет готовилась. не ездила на отдых, никаких новых телефонов. все премии и часть зп откладывала на счет

Гость
#15
Гость

Сейчас мне нужно как-то собрать свою силу воли, заставить себя надеть ненавистный костюм, и работать на должности, которую я хотела бы в последнюю очередь. Накопления еще есть на год, но я поняла что с таким успехом работу можно искать годами, и каждый раз я буду находить себе оправдание и отговорку и не выходить на работу. Да, безделие очень расслабляет и засасывает, это было огромной ошибкой дать себе такой длительный отпуск. На днях мне нужно выходить на работу, а у меня дикая паника, дикая неуверенность в себе и в своих силах, боюсь не справиться/не понравиться. Но с работой сейчас настолько тяжело, что я не могу отказаться от неплохой вакансиии с неплохой зп., есть риск что проем оставшийся денежный запас и придется идти сборщиком на склад, что бы не подохнуть с голода( и то если возьмут). Пожалуйста дайте мне волшебного пенделя,может поделитесь личным опытом.

Что это за работа такая "В офисе с бумажками"? Вы что умеете то? КТо вы по образованию?

Гость
#16
Гость

40. я к этому несколько лет готовилась. не ездила на отдых, никаких новых телефонов. все премии и часть зп откладывала на счет

в Москве найти работу в 40 не проблема, если у вас есть образование и стаж, если вы, конечно, крутую контору не ищете с отличной зп. А на небольшую зп вполне, в госструктурах поискать можно

Гость
#17
Гость

в Москве найти работу в 40 не проблема, если у вас есть образование и стаж, если вы, конечно, крутую контору не ищете с отличной зп. А на небольшую зп вполне, в госструктурах поискать можно

Как раз и работала в госе.Образование высшее, стаж большой. Пыталась ткнуться и в гос, и к частникам, была готова на минималку, лишь-бы только взяли и была возможность получить новые знания. До этого тоже не понимала, ну КАК можно не найти работу в Москве? А теперь еще как поняла:)Резюме составлено грамотно, всегда пишу сопроводительные письма, причем часто в вакансиях пишут "приходите мы вас всему научим" и отказ, отказ,отказ..

Гость
#18
Гость

Как раз и работала в госе.Образование высшее, стаж большой. Пыталась ткнуться и в гос, и к частникам, была готова на минималку, лишь-бы только взяли и была возможность получить новые знания. До этого тоже не понимала, ну КАК можно не найти работу в Москве? А теперь еще как поняла:)Резюме составлено грамотно, всегда пишу сопроводительные письма, причем часто в вакансиях пишут "приходите мы вас всему научим" и отказ, отказ,отказ..

в сфр вроде набирают людей, но зп небольшая

Гость
#19

В принципе я похожей ситуации вышла на работу, которую не планировала. Что интересно, втянулась, а потом мне предложили по моему профилю, но я все равно осталась на текущей работе, привыкла и компания тут лучше.

Сгущенка
#20
Гость

Почему думаете, что удивительно, что вас взяли?
Наверняка у вас есть образование и стаж, а то что был перерыв, ну всякие ж ситуации в жизни бывают, когда человек временно не работает.

Много факторов. И не работала 2 года и замужем без детей под 30 лет.

Сгущенка
#21
Гость

А вы долго искали?

Месяц получается

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: