Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с обидой

Всем добрый день! Работаю в компании 5 лет. Очень много сделала проектов за это время, проекты были отмечены руководством и всей компанией. Никогда не попрошайничала повышение заработной платы, хотя работала на очень маленькие деньги. Делала все не из-за денег, а от чистого сердца. Только после 5 лет работы мне повысили заработную плату на средний уровень и то через трудности. Но обида моя в том, что одна из коллег пришла недавно на работу из длительного отпуска пока себя непроявив, но постоянно просила денег больше и руководитель пошел ей на встречу и быстро сделал все, чтобы зарплата ее выросла на очень большие суммы в короткое время. Я совсем не эгоист, но мне кажется слишком мало времени прошло. Теперь злюсь на себя, что всегда делаю больше, чем от меня требуют и не умею просить денег как другие и вообще на всю эту ситуацию. Что посоветуете, как справиться с обидой?😢 #нуженсовет

GIF
Аноним
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Учиться просить денег

Гость
#2

Ты зря обижаешься. Ты получаешь столько, сколько тебе положено иметь по судьбе. Ни больше, ни меньше.

Аноним
#3

Вам нужно понять, что ваша обида - это только ваше состояние, которое будет делать вашу жизнь мучительной. Только вы будете ее ощущать, но не окружающие, которые спровоцировали это состояние у вас ( руководитель, коллега, Компания). Это уже случилось, теперь решайте сами как вам дальше с эти работать, возможно вам действительно не нужно работать больше, чем от вас требуют. Попробуйте поменять тактику работы. Или тоже начните намекать руководителю, что новые проекты- это доп. Деньги. Могу еще посоветовать свою инициативность направить в свои личные проекты, которые только для вас будут приносить доход и развитие. В любом случае выбор за вами-обижаться и мучать себя, а ваши обидчики будут счастливы либо попробовать что-другое, но уже не для компании, а для своего трека.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: