Гость
Статьи
Какую работу выбрать?

Какую работу выбрать?

Девочки, все доброго времени суток! Хочу посоветоваться с вами, как быть с работой? Мне 26 лет, работала долго на любимой работе, зп по местным меркам очень хорошая, выше среднего,меня все устраивало. Приняла решение уволиться, когда начались проблемы со здоровьем (ВСД, НАРУШЕНИЕ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ, ОСТЕОХОНДРОЗ ШОП, ГОП, ПОП, ПОЯСНИЧНАЯ ГРЫЖА), работа была физическая, весь день на ногах и я просто перестала с ней справляться в силу физического недомогания и болей в спине. Сейчас стоит выбор между двумя профессиями. Первая: администратор в мед.центре, рабочий график 2-2 по 12,5 часов смена, зарплата стабильная и преимущество - официальное устройство, хоть и на минималку. Вторая: фотограф график 5-2, смена максимум 7 часов, часто меньше, зарплата оклад + процент от съемки, трудоустройства нет. У меня пока не получается забеременеть, сейчас лечусь и в течении одного года или двух лет планирую уйти в декрет.

Собственно и стоит вопрос, на какой работе оставаться? Администратором мне не очень нравится весь день сидеть, спина жутко болит, мне нужна физическая работа, но плюсом является то, что есть официальное трудоустройство и близко к дому (сейчас езжу на работу в соседний город, т.к офис у нас только собираются открывать, тяжело вставать в три утра и приезжать домой в десять вечера, работаю так три месяца). Работа фотографом мне нравится, она на постоянке в соседнем городе, но график более лояльный и из-за того, что постоянно в движении, спина так сильно не болит, но огромный минус, что нет трудоустройства, а я хочу со временем в декрет. Живем мы в военном городке, супруг офицер (официально не расписаны) и найти работу тут сложно, а на шее сидеть я не привыкла, в пятерочку или магнит, тоже идти не хочется.. Девочки, посоветуйте, что бы вы выбрали по работе, будь у вас такая ситуация? #нуженсовет

GIF
Тата
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяни жребий.

Гость
#2

Фотографом близко работа?

#3

Если собираешься в декрет, выбирай официалку, там, где платят больше. Потому что все декретные пособия будут рассчитываться, исходя из заработка (официального) за 2 предшествующих года.

Сгущенка
#4

Я бы админом пошла. Почему думаете что фотографом вам так классно будет? Как это в соседнем городе? Кароче хз
Купите себе хорошую артопед подушку. Занимайтесь в перерывах зарядкой.

Гость
#5

ты что там головой о стену билась? откуда столько болезней в 26 лет?

#6

Я тебя понимаю, у меня была похожая ситуация. Мне приходилось ездить в другой город 5 дней в неделю. Начала искать удалённую работу и подруга мне посоветовала один проект. Я посмотрела подумала фигня какая то. Но попробовала все равно там когда и сколько времени уделять выбираешь сама. Заработала первую копеечку и со временем начала втягиваться и теперь пассивно зарабатываю ~80к там в принципе ничего сложного. И плюсом я теперь устроилась на работу в своём городе с зп поменьше, все равно с проекта пассивно деньги капают. В принципе если интересно я могу рассказать в ТG @Ekatyashev или +79028709078. Я с радостью бы пообщалась муж все равно на вахте, общения не хватает(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: