Гость
Статьи
Изменить профессию в …

Изменить профессию в 40+

Всем привет. Мне 44 года. Моя профессия очень энерго- и эмоционально затратная. Устала, издергалась, замучилась. Очень хочу все бросить и уйти во флористику. Но пугает неопределенность: смогу ли прокормить себя и ребенка, получится ли стать успешной в новом деле и т.д. Могу рассчитывать только на себя, помогать особо некому. Есть тут такие, кто изменил профессию в 40+? Поделитесь своим опытом, пожалуйста

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#2

А какая у вас профессия? Может оказаться так, что и во флористике нервотрепки хватает. Все же работа с людьми и продажи

Гость
#3

Я порываюсь уже лет 10 сменить профессию. но многие другие еще хуже моей. Флористику рассматривала и даже отработала 2 месяца стажером в цветочном магазине. Постоянная влажность, вода, лужи, из-за влажности болели кости на ногах. Каждые выходные под вечер пьяные клиенты. А в магазине я одна женщина, охраны нет.

Гость
#4

Это разве профессия? Там ничего не требуется, никаких знаний. А минусов множество. Кроме упомянутых выше ещё постоянные простуды от холодильника и язвы на руках от шипов и химикатов

Гость
#5

Идите в библитеку работать, тепло, уютно. Я так сделала на рубеже 40+.

Гость
#6
Гость

Идите в библитеку работать, тепло, уютно. Я так сделала на рубеже 40+.

У нас в больших городах библиотекарь - это массовик-затейник на неполной шестидневке + SMM менеджер + пиарщик, который упрашивает знаменитых и не очень людей прийти на мероприятие в библиотеке. И все это за 52 тыс. в мес.

Гость
#7

Я каждый год в новой профессии, но мне меньше)
Работала флористом 2 недели, не мое. Не люблю, когда над душой стоят и смотрят как собираю букет. Ну и в целом продажи не моя сфера. Но моя одногруппница устроилась флористом в студию, где покупатели заказывают букеты только через соцсети, у них не магазин, а доставка.. Вот там классно работать. Цветы экзотические и букеты дорогие. Ей повезло с директором, да и зп вроде ничего, не бедствует

Гость
#8

Мне кажется, у них большая конкуренция, да и с материалом (цветами) сейчас ..па, поскольку весь материал едет из Европы, а там санкции, цены взвинчены, короче, имхо, сейчас плохое время, чтобы заниматься растениями.

Сгущенка
#9
Гость

У нас в больших городах библиотекарь - это массовик-затейник на неполной шестидневке + SMM менеджер + пиарщик, который упрашивает знаменитых и не очень людей прийти на мероприятие в библиотеке. И все это за 52 тыс. в мес.

Да, тоже наблюдаю что не спокойно там

Гость
#10

Я работала в интернет-магазине цветов, не советую. очень нервотрепно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема