Гость
Статьи
Не берут на работу …

Не берут на работу из-за первого впечатления

Сейчас прохожу собеседования. Человек я не закрытый, да считаю себя интровертом, но людей не боюсь и иду сними на контакт. Хоть порой и не хочется. По характеру наверно компульсивна, уравновешенная. Так вот уже 2 раза мне говорят, что я спокойная. Да я сижу спокойно во время интервью, слушаю, задаю вопросы. Не реагирую слишком бурно и эмоционально ни на какие вопросы. И что теперь? Ладно бы устраивалась менеджером по продажам, либо каким-то руководителем. Но нет, Должность эта на АНАЛИТИКА ДАННЫХ. Т.е. работа не предполагает общения, коммуникации, «взрывного характера». Сиди себе и работай. Что теперь мне быть тем кем я не являюсь? Изображать из себя кого то? Что думаете по этому поводу?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как в коллектив впишитесь?
Как им с вами работать потом, если из вас придется общение вытягивать. И дело даже не разговоры о сплетнях, слухах и интригах, а просто о приятельском общении.

Гость
#2

Думаю, это отмазки. Не берут по другой причине.

Гость
#3
Гость

А как в коллектив впишитесь?
Как им с вами работать потом, если из вас придется общение вытягивать. И дело даже не разговоры о сплетнях, слухах и интригах, а просто о приятельском общении.

Это моя не первая работа. С коллегами ранее были прекрасные взаимоотношения.

Гость
#4
Гость

Это моя не первая работа. С коллегами ранее были прекрасные взаимоотношения.

Почему тогда уволились оттуда?

Гость
#5
Гость

Почему тогда уволились оттуда?

Зарплата не устраивала. Не ради коллег же оставаться

Гость
#6
Гость

Зарплата не устраивала. Не ради коллег же оставаться

Ну могли б коллеги за вас слово начальству замолвить, если были хорошие отношения. Хе-хе

Гость
#7

Автор, увы многие из нас всю жизнь изображают кого-то(. Я например. Я очень прямолинейная, жёсткая, порой даже жестокая как к себе, так и вообще к людям. Ещё у меня немного грубоватый (прокуренеый) голос. Но работая продавцом, я каждый день надеваю маску милой и улыбчивой, любящей людей девушки. В отношениях, если я без маски, то я опять же требовательный и жёсткий человек. По этому порой и дома её надеваю и становлюсь милой, терпеливой, умеющей слушать и поддерживать. Ну тут, или я живу в маске, или как хочу, но одна и без работы. И я очень много людей "в масках" встречаю. Все руководители, в масках, просто знакомые тоже есть по которым прям видно что "строит из себя". Сейчас время такое, мы американезируемся потихоньку((. Скоро смеяться будем по 5 секунд потому что дольше не положено по этикету. Это неприятно, мне неприятно настолько что хочется свалить из Москвы в деревню. Именно потому что там люди проще. А пока, просто встраиваемся в существующую систему, подстраиваемся, приобретаем нужные навыки и живём "как все". И создаём себе условия (финансовую стабильность, пассивный доход). Чем быстрее создадим, тем быстрее вырвимся из этой паутины.

Гость
#8
Гость

Автор, увы многие из нас всю жизнь изображают кого-то(. Я например. Я очень прямолинейная, жёсткая, порой даже жестокая как к себе, так и вообще к людям. Ещё у меня немного грубоватый (прокуренеый) голос. Но работая продавцом, я каждый день надеваю маску милой и улыбчивой, любящей людей девушки. В отношениях, если я без маски, то я опять же требовательный и жёсткий человек. По этому порой и дома её надеваю и становлюсь милой, терпеливой, умеющей слушать и поддерживать. Ну тут, или я живу в маске, или как хочу, но одна и без работы. И я очень много людей "в масках" встречаю. Все руководители, в масках, просто знакомые тоже есть по которым прям видно что "строит из себя". Сейчас время такое, мы американезируемся потихоньку((. Скоро смеяться будем по 5 секунд потому что дольше не положено по этикету. Это неприятно, мне неприятно настолько что хочется свалить из Москвы в деревню. Именно потому что там люди проще. А пока, просто встраиваемся в существующую систему, подстраиваемся, приобретаем нужные навыки и живём "как все". И создаём себе условия (финансовую стабильность, пассивный доход). Чем быстрее создадим, тем быстрее вырвимся из этой паутины.

Очень печально это осознавать. Люди хотят видеть себе подобных. Понимаю все любят энергичных, общительных людей. А я не такая, и видимо, придется изображать из себя другого человека.

Гость
#9

хороший аналитик должен быть интровертом. Возможно, Вас собеседуют типичные взбалмошные экстраверты, которые ничего не понимают в цифрах. Нормальный рук-ль будет себе искать знающего человека, а не клоуна. Аналитику лучше удаленно работать, а не в оупенспейсах- курятниках с "дружным коллективом" и тупыми сплетнями

Гость
#10

Мне тоже всегда интересно, когда говорят, что я слишком спокойная на собеседовании, а что я там должна польку-бабочку танцевать, спрашивают - я отвечаю, что ещё нужно-то. Просто это не ваше, в нормальном месте таких странных вопросов не будет.

Гость
#11
Гость

А как в коллектив впишитесь?
Как им с вами работать потом, если из вас придется общение вытягивать. И дело даже не разговоры о сплетнях, слухах и интригах, а просто о приятельском общении.

Не знала, что мы на работу ходим общаться и дружить.

Гость
#12
Гость

Автор, увы многие из нас всю жизнь изображают кого-то(. Я например. Я очень прямолинейная, жёсткая, порой даже жестокая как к себе, так и вообще к людям. Ещё у меня немного грубоватый (прокуренеый) голос. Но работая продавцом, я каждый день надеваю маску милой и улыбчивой, любящей людей девушки. В отношениях, если я без маски, то я опять же требовательный и жёсткий человек. По этому порой и дома её надеваю и становлюсь милой, терпеливой, умеющей слушать и поддерживать. Ну тут, или я живу в маске, или как хочу, но одна и без работы. И я очень много людей "в масках" встречаю. Все руководители, в масках, просто знакомые тоже есть по которым прям видно что "строит из себя". Сейчас время такое, мы американезируемся потихоньку((. Скоро смеяться будем по 5 секунд потому что дольше не положено по этикету. Это неприятно, мне неприятно настолько что хочется свалить из Москвы в деревню. Именно потому что там люди проще. А пока, просто встраиваемся в существующую систему, подстраиваемся, приобретаем нужные навыки и живём "как все". И создаём себе условия (финансовую стабильность, пассивный доход). Чем быстрее создадим, тем быстрее вырвимся из этой паутины.

Это называется стадный инстинкт, но это ваш выбор убогий, не надо такое нормальным людям советовать.

Гость
#13
Гость

Не знала, что мы на работу ходим общаться и дружить.

А как делать одно на работе не общаясь?

Гость
#14
Гость

А как делать одно на работе не общаясь?

Одно дело?

Гость
#15
Гость

Мне тоже всегда интересно, когда говорят, что я слишком спокойная на собеседовании, а что я там должна польку-бабочку танцевать, спрашивают - я отвечаю, что ещё нужно-то. Просто это не ваше, в нормальном месте таких странных вопросов не будет.

Вот именно. Я же не на реали-шоу отбор прохожу. Заметила, где меньше всего таких закидонов, туда берут сразу. Где много гонора, лучше сразу вставать и уходить. Не тратя зря время

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: