Гость
Статьи
На работе появилась …

На работе появилась крыса, как её вытравить?

Новая сотрудница постоянно доносит руководству о несуществующих проблемах, выставляя в невыгодном свете тех кто ей не угоден. Каждый день создаёт конфликты, суёт свой шнобель везде. Когда спрашиваешь почему она не занимается своими делами, она отвечает что это никого не касается. Т.е её чужие дела касаются а влезать в её дела нельзя. Но производительность- то не страдает, поэтому редкое общение между коллегами - это норма. #коллеги #стукач

GIF
koko
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только время и правда

Гость
#2

Какой у нее ник на форуме? "Хедлайнер на пьянке"?

Гость
#3

Сгрийверс Йооп - "Как быть крысой. Искусство интриг и выживания на работе"

Тут много ответов. Го читать

koko
#4

Пдц. Ещё одна крыса дизлайк поставила. Правда глаза колет!

koko
#5
Гость

Только время и правда

Дождусь ли я этого?

koko
#6
Гость

Какой у нее ник на форуме? "Хедлайнер на пьянке"?

Скорее всего. Ещё может быть Баба яга в засаде, Старуха стукачиха, Лиза (её так зовут) подлиза, Бешенство бабки.

#7
Гость

Какой у нее ник на форуме? "Хедлайнер на пьянке"?

вроде да, постоянно здесь бегает доедает за всеми

Гость
#8

Такие как раз выгодны руководству.
Поможет тотальный игнор и постоянные жалобы с Вашей стороны и Ваших коллег на неё начальнику.
Сделала ошибку? Прилюдно опозорить.
Что-то против кого-то сказала? К начальнику за руку и пусть повторяет еще раз.
Чем больше людей - тем больше шансов выгнать.

#9
koko

Пдц. Ещё одна крыса дизлайк поставила. Правда глаза колет!

так надо втащить просто и все

Гость
#10
koko

Дождусь ли я этого?

Хороший вопрос, но у вас нет выхода. Можно играть в ее игры, если есть способности и крепкие нервы, а если она все против вас использует и выставит крысой вас? Мне кажется нужно стоять на своем, нормальные люди рано или поздно разберутся, а если такие отношения процветают, то нужна ли вам эта работа, какие перспективы и может пора искать что-то новое?

#11
Гость

Хороший вопрос, но у вас нет выхода. Можно играть в ее игры, если есть способности и крепкие нервы, а если она все против вас использует и выставит крысой вас? Мне кажется нужно стоять на своем, нормальные люди рано или поздно разберутся, а если такие отношения процветают, то нужна ли вам эта работа, какие перспективы и может пора искать что-то новое?

привет кошечка моя, вкусная

#12

Игнор. Все косяки обнародовать. Следить, чтобы к важной информации у неё не было доступа.

Гость
#13
boys

привет кошечка моя, вкусная

Мяв😺

Гость
#14
Гость

Только время и правда

Правда и даром никому ненужна.
У меня такая крыса 5 лет в коллективе была. Лебезила перед начальником с желанием стать заместителем, но место не получила. Вечно тусили они вместе.
Даже не буду говорить, как она на меня крысилась. Начальник ее как-то оштрафовал (для демонстрации) и она не нашла ничего лучше чем слухи про него распускать. Ушла в миг.

koko
#15
Гость

Сгрийверс Йооп - "Как быть крысой. Искусство интриг и выживания на работе"

Тут много ответов. Го читать

merci!

koko
#16
Гость

Такие как раз выгодны руководству.
Поможет тотальный игнор и постоянные жалобы с Вашей стороны и Ваших коллег на неё начальнику.
Сделала ошибку? Прилюдно опозорить.
Что-то против кого-то сказала? К начальнику за руку и пусть повторяет еще раз.
Чем больше людей - тем больше шансов выгнать.

А эта yбогая при руководстве чуть ли не шёпотом разговаривает. И как её нормальный кто то опередит? она 24/7 на службе стукачества

koko
#17
boys

так надо втащить просто и все

Та проблема, что мне 27 а ей 62. Я не хочу об неё мараться, чтобы потом она спекулировала на том какая я невоспитанная бабку не уважаю.

koko
#18
Гость

Хороший вопрос, но у вас нет выхода. Можно играть в ее игры, если есть способности и крепкие нервы, а если она все против вас использует и выставит крысой вас? Мне кажется нужно стоять на своем, нормальные люди рано или поздно разберутся, а если такие отношения процветают, то нужна ли вам эта работа, какие перспективы и может пора искать что-то новое?

я задумываюсь об этом. Но я не хочу уйти первой, будет выглядеть как побег.

koko
#19
Naughty Raccoon 🦝

Игнор. Все косяки обнародовать. Следить, чтобы к важной информации у неё не было доступа.

У неё есть. Она на руководящей должности.

koko
#20
Гость

Правда и даром никому ненужна.
У меня такая крыса 5 лет в коллективе была. Лебезила перед начальником с желанием стать заместителем, но место не получила. Вечно тусили они вместе.
Даже не буду говорить, как она на меня крысилась. Начальник ее как-то оштрафовал (для демонстрации) и она не нашла ничего лучше чем слухи про него распускать. Ушла в миг.

5 лет пришлось ждать, это очень долго. И лоханулась она именно на начальнике видите, за вас он бы не заступился.

Гость
#21
Гость

Правда и даром никому ненужна.
У меня такая крыса 5 лет в коллективе была. Лебезила перед начальником с желанием стать заместителем, но место не получила. Вечно тусили они вместе.
Даже не буду говорить, как она на меня крысилась. Начальник ее как-то оштрафовал (для демонстрации) и она не нашла ничего лучше чем слухи про него распускать. Ушла в миг.

У начальника есть рычаги воздействия, да
А у рядового сотрудника их нет. Возможен и вариант с перекрысить крысу, но опять же, вопрос возможностей

Гость
#22
koko

я задумываюсь об этом. Но я не хочу уйти первой, будет выглядеть как побег.

А смысл себя мучать, если есть куда? Я буквально сбежала с ненавистной работы, начальница грозилась мужем адвокатом, потом мне звонили из аргентинского офиса и предлагали возглавить отдел. Вообщем все засуетились сразу, только я уже бежала сверкая пятками, а на новом месте оказалось даже лучше))

koko
#23
Гость

А смысл себя мучать, если есть куда? Я буквально сбежала с ненавистной работы, начальница грозилась мужем адвокатом, потом мне звонили из аргентинского офиса и предлагали возглавить отдел. Вообщем все засуетились сразу, только я уже бежала сверкая пятками, а на новом месте оказалось даже лучше))

У меня ещё некуда. Я не искала работу, меня устраивало то что есть. Но если примут её позицию и будут наговаривать пошлю наХep.

koko
#24
Гость

А смысл себя мучать, если есть куда? Я буквально сбежала с ненавистной работы, начальница грозилась мужем адвокатом, потом мне звонили из аргентинского офиса и предлагали возглавить отдел. Вообщем все засуетились сразу, только я уже бежала сверкая пятками, а на новом месте оказалось даже лучше))

Вы в Аргентине работаете? Это круто!

Гость
#25
koko

Вы в Аргентине работаете? Это круто!

Нет, главный офис в Аргентине, а я в Москве))

Гость
#26
koko

5 лет пришлось ждать, это очень долго. И лоханулась она именно на начальнике видите, за вас он бы не заступился.

Начальник решил менять устои, а она привыкла к другим условиям. Я до сих пор там работаю, а ее уже выгнали..

Гость
#27
Гость

У начальника есть рычаги воздействия, да
А у рядового сотрудника их нет. Возможен и вариант с перекрысить крысу, но опять же, вопрос возможностей

Нужно просто выставить ее токсичной. Показать, что из-за нее работа идет в уг

koko
#28
Гость

Нет, главный офис в Аргентине, а я в Москве))

Москва уже не так круто, но тоже ничего. Возможно и в головной офис позовут однажды))

Гость
#29
Гость

Нужно просто выставить ее токсичной. Показать, что из-за нее работа идет в уг

Можно попробовать 👆

koko
#30
Гость

Нужно просто выставить ее токсичной. Показать, что из-за нее работа идет в уг

её даже выставлять не надо - она на самом деле всех заимела. Не успела прийти мутит воду. Ублю.дина. Как земля вообще таких носит?

Гость
#31

Автор мудешный козел

koko
#32
Гость

Автор мудешный козел

Лизун, ты тут как тут? от тебя нигде не спрятаться прям

Гость
#33
boys

так надо втащить просто и все

+1. Я бы после работы встретила и к стенке прижала разок.

мальчик зайчик
#34
Гость

+1. Я бы после работы встретила и к стенке прижала разок.

мальчика? только найди совершенно летнего хотяб, вроде по закону насиловать парней можно

Гость
#35
koko

я задумываюсь об этом. Но я не хочу уйти первой, будет выглядеть как побег.

Это вы так решили? Или вас это как то задевает? Мне нервы дороже любых денег, я бы правда предпочла её шугануть. Ну не бить конечно бабку, но схватить за грудки, прижать к стене, зашугать, замахнуться пару раз, пообещать ноги переломать, и всё бы решилось. А если не так, то пошли они все, вместе с руководством. Развернулась бы и ушла. Причём демонстративно, после её очередного стука.Что бы и начальники поняли, что из за этой паршивой овцы, люди бежать начинают.

Марина А.
#36

Не обращать внимания, заниматься работой, не косячить, руководству доносить обьективную картину.
И тогда лично вам она ничего не сделает.
Если так будут поступать все, крыса сама зачахнет от недостатка корма.
Если только вы... То крыса сыграет вам на руку, расчистив вам путь.

Марина А.
#37
koko

Та проблема, что мне 27 а ей 62. Я не хочу об неё мараться, чтобы потом она спекулировала на том какая я невоспитанная бабку не уважаю.

Даже так?
Но это же идеальная ситуация для вас.
Не давайте ни малейшего повода себя упрекнуть в компетентности. Делайте работу каждый день чуть лучше, чем вчера. Будьте вежливы и доброжелательны к крысе, поддерживайте её мнение, что вокруг полно иди отов и раздолбаев, с кем работать приходится.
Эта дама изведет всех ваших конкурентов, а там и сама уйдёт на пенсию
Вы встанете на её должность. При этом про вас никто не сможет сказать, что вы кого-то посидели. Это она все, не вы
Профит.

Марина А.
#38

В недостаточной компетенции, конечно

мальчик зайчик
#39
Марина А.

В недостаточной компетенции, конечно

нет мариночка ты хороша и любима, ангел мой вездесущий

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: