Гость
Статьи
Кто работает в …

Кто работает в опенспейсе, вам комфортно?

Всем привет! Поделитесь, кто работает в опенспейсе, вам комфортно? Работаю месяц. Сейчас все вышли из отпусков и понеслось: вокруг меня постоянно что-то обсуждают во весь голос, то по рабочим вопросам, то не по рабочим, то кому-то скучно и он приходит поболтать к коллегам, то шум, то гам, то кто-то звонит. Все болтают во весь голос, могут перекрикиваться через ряды столов. Думать о том, что он может кому-то мешать, подойти и тихонечко спросить нужное тут не принято. Самое примечательное, что к шуму я не привыкла через месяц, он начал бесить меня с каждым днем еще больше. Т.е. сидишь в вечном гуле. Я недавно работаю, и мне просто не сосредоточиться на работе. Наушники прошу не предлагать - во, первых, не терплю музыку во время работы, во-вторых вообще плохо переношу что-то в ушах и на ушах. #работа

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне наоборот нравилось. Как живой уголок или журчание ручья. Вам видимо просто не хватает концентрации.

Гость
#3
Гость

Мне наоборот нравилось. Как живой уголок или журчание ручья. Вам видимо просто не хватает концентрации.

Не знаю, что там с ручейком или с живым уголком. Но когда перед твоим ухом в полный голос обсудили покупку деталей, потом подошел еще кто-то с обсуждением, как вчера в кино сходили, тут же подошел рук-ль отдела и начал толкать речь о том, как вывезти груз от поставщика, тут же кто-то перекрикивается между собой - на ручеек это никак не похоже. Вокруг меня сидит 8 человек, столы сдвинуты попарно, и это представители одного отдела, у которых постоянно возникают общие вопросы.
Я всю жизнь работала в кабинетной системе. Мы тоже, конечно, и поорать могли, и пошуметь, и обсуждали все. Но ты знаешь, что у тебя есть стол в кабинете, и в любой момент ты можешь попросить коллег не шуметь. Да всегда любой шум когда-то прекращался, и работаешь ты в итоге в относительно спокойной обстановке.
Поэтому и пытаюсь понять, кто и как спасается от неудобств. Работа у меня связана с таблицами, цифрами, сводками, и нужна большая сосредоточенность.

Гость
#4

Нет не нравится, терплю.

Гость
#5
Гость

Не знаю, что там с ручейком или с живым уголком. Но когда перед твоим ухом в полный голос обсудили покупку деталей, потом подошел еще кто-то с обсуждением, как вчера в кино сходили, тут же подошел рук-ль отдела и начал толкать речь о том, как вывезти груз от поставщика, тут же кто-то перекрикивается между собой - на ручеек это никак не похоже. Вокруг меня сидит 8 человек, столы сдвинуты попарно, и это представители одного отдела, у которых постоянно возникают общие вопросы.
Я всю жизнь работала в кабинетной системе. Мы тоже, конечно, и поорать могли, и пошуметь, и обсуждали все. Но ты знаешь, что у тебя есть стол в кабинете, и в любой момент ты можешь попросить коллег не шуметь. Да всегда любой шум когда-то прекращался, и работаешь ты в итоге в относительно спокойной обстановке.
Поэтому и пытаюсь понять, кто и как спасается от неудобств. Работа у меня связана с таблицами, цифрами, сводками, и нужна большая сосредоточенность.

Вы должно быть экстраверт? Это следует из того факта, что вы смогли назвать темы разговоров. :) Нам интровертам проще - когда мы уходим в себя, то наоборот приходится по нескольку раз окликать, чтобы внимание привлечь.

Что я мог сказать? Сочувствую. Был такой коллега, тоже страдал.

Гость
#6
Гость

Вы должно быть экстраверт? Это следует из того факта, что вы смогли назвать темы разговоров. :) Нам интровертам проще - когда мы уходим в себя, то наоборот приходится по нескольку раз окликать, чтобы внимание привлечь.

Что я мог сказать? Сочувствую. Был такой коллега, тоже страдал.

Я амбиверт, ближе к интраверту. Темы разговоров сложно не запомнить, если они ежедневно над твоим ухом.

Гость
#7

Ужас, что вы описали. Я работала в кабинете, нас было 4 человек. Сильно друг другу не мешали, но иногда коллеги отвекали разговорами. Особенно один был любитель поболтать.

Гость
#8

зажрались.. вот помню место в энергосбыте выделили, где льготы бабкам оформляли. с одной стороны бабки права качают, с другой начальник бегает и дёргает с проектом, периодически звонят из филиалов по поводу упавшей базы.. после этого в металлообрабытывающем цеу станки настраивать раем казалось в мёртвой тишине. и ничего. работали люди. А вуманки - зажрались

Гость
#9

ненавижу оупенспейс и визгливых экстравертов. Нашла удаленку и радуюсь. А в офисах сейчас везде оупенспейсы- курятники!

Гость
#10
Гость

зажрались.. вот помню место в энергосбыте выделили, где льготы бабкам оформляли. с одной стороны бабки права качают, с другой начальник бегает и дёргает с проектом, периодически звонят из филиалов по поводу упавшей базы.. после этого в металлообрабытывающем цеу станки настраивать раем казалось в мёртвой тишине. и ничего. работали люди. А вуманки - зажрались

Вам, наверное, и кусок хлеба с маслом вершиной кулинарного искусства кажется, а те, кто может себе торт купить, по-вашему, должны быть сожжены на костре.

А
#11

Опенспейс это однозначное зло. Как стадо баранов в загоне. Я продержалась 1,5 месяца.

Гость
#12

Наш опен спейс - это ад на земле. Попросилась на два дня работать из дома, начала себя человеком чувствовать

Гость
#13
Гость

ненавижу оупенспейс и визгливых экстравертов. Нашла удаленку и радуюсь. А в офисах сейчас везде оупенспейсы- курятники!

Соглашусь, любой офис-коммуналка. Даже самый продвинутый офис испортят толпы народа, кто то вонючую еду принесет, изгадит туалет, кто то будет орать или склочничать, кто то будет раздражать. Также на удаленке, рада, что не приходится терпеть людей чужих в личном пространстве

Гость
#14
Гость

Соглашусь, любой офис-коммуналка. Даже самый продвинутый офис испортят толпы народа, кто то вонючую еду принесет, изгадит туалет, кто то будет орать или склочничать, кто то будет раздражать. Также на удаленке, рада, что не приходится терпеть людей чужих в личном пространстве

некоторые душатся вонючими духами, большинство треплется, не затыкаясь, орут, галдят. невозможно ни на чем сосредоточиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: