Гость
Статьи
Репетиторы …

Репетиторы английского, у вас новые ученики есть?

Я доучилась в 2021, получила высшее лингвистическое. Плюс успела сдать CAE на Grade A C1, сейчас в России не принимают этот экзамен, работала с 2000 репетитором самозанятым. Много не беру, цену не задираю. Но нет новых учеников, раньше в сентябре обрывали телефон и вотсап, а сейчас только уходят старые. Кого на работе сократили. Кто считает, что английский уже не приоритет. Кто нашел дешевле в онлайн школе. Я сходила под маской клиента на пробный урок в эту онлайн-школу, ужас, педагог неграмотен, артикли ставит неправильно, акцент ужасный. В онлайн-школах платят 250-350 руб. за час преподавателям + штрафуют за все. Это рабство какое-то. В обычную школу не хочу идти, там ужас. В частную уже не попаду в этом году, вакансии все закрыты (живу в пригороде СПб). Что дальше? Гувернанткой к ребенку 500 руб\час, рассматриваю такой вариант. Но куда делись все ученики? Я знаю, что в школах уровень никакой. Английский больше никому не нужен?

GIF
Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто вы чем то отталкиваете новичков.

Гость
#2

Нормальная цена это 650 за час, я по этой цене нашла прекрасного преподавателя, если у вас больше - идите наф.

Гость
#3

Англ в будущем останется нужен разве что айтишникам, чтобы читать/писать вражеские коды. А нормалос корявый язык врага нафиг больше не сдался, даже бесплатно.

#4

Как это не нужен, если это международный язык общения и на нем все программы написаны? Китайский, если вы вы его имеете ввиду, никогда не заменит английский, как лингвист, вы должны это понимать.
Ищите причину в себе, а давать оценку коллегам не стоит, может это вы не правильно учите, поэтому и к вам не идут больше? Сарафан уже должен работать на вас, если ученики действительно имеют результаты. А в онлайн школах низкая з/п, так как они учеников сами предоставляют и все методические разработки готовые, то есть только урок проводи. Логично.

Гость
#5
Dark

Как это не нужен, если это международный язык общения и на нем все программы написаны? Китайский, если вы вы его имеете ввиду, никогда не заменит английский, как лингвист, вы должны это понимать.
Ищите причину в себе, а давать оценку коллегам не стоит, может это вы не правильно учите, поэтому и к вам не идут больше? Сарафан уже должен работать на вас, если ученики действительно имеют результаты. А в онлайн школах низкая з/п, так как они учеников сами предоставляют и все методические разработки готовые, то есть только урок проводи. Логично.

а ну как переведи вот это, которое на английском же написано

$var = "=]=>%-{

Гость
#6
Гость

а ну как переведи вот это, которое на английском же написано

$var = "=]=>%-{

оборвало

Таисия
#7

Вы с высшим образованием планируете работать репетитором, а если не получится, няней? Жесть как грустно

#8
Гость

оборвало

Моя тебя не понимать.

Гость
#9

Я не поняла вы с 2000 года работали репетитором или 2000 это цена урока?

Гость
#10

У меня очень много учеников.800 р. в час.Конечно,подготовка к экзаменам стоит дороже.
Но я преподаю русский ещё.Не приемлю групповые занятия.

Гость
#11
Гость

Нормальная цена это 650 за час, я по этой цене нашла прекрасного преподавателя, если у вас больше - идите наф.

Вы занимаетесь он- лайн или офф- лайн?
Занятия групповые?
Никогда не поверю,что преподаватель будет по этой цене заниматься индивидуально.Не врите.

Гость
#12

Так английский никому и не нужен. Нужно сдать егэ, а для этого главное натаскаться на сдачу егэ, а не прям ‘знать язык’

Гость
#13
Гость

Вы занимаетесь он- лайн или офф- лайн?
Занятия групповые?
Никогда не поверю,что преподаватель будет по этой цене заниматься индивидуально.Не врите.

Зависит какой город.

Гость
#14

Я врач, английский знаю, С1 Advanced, но он уже 2-3 года стал не нужен. Все статьи я теперь читаю в онлайн-переводчиках, они стали нормально работать. Иногда перевирают термины. Но я же врач, я все понимаю. На конференции в Женеву теперь не поехать. Ездим из Питера в Москву и обратно. Так что, Автор, идите в няни. Я вот китайский хочу поучить.

Гость
#15
Гость

Вы занимаетесь он- лайн или офф- лайн?
Занятия групповые?
Никогда не поверю,что преподаватель будет по этой цене заниматься индивидуально.Не врите.

Я нашла препода китайского индивидуального за 850. Английский сейчас копеечный. Откройте авито. Куча преподов, 20 лет стажа, CPE и IELTS - 400 рублей. Но мне не нужен английский. И никому болше он никогда не будет нужен. Все делает AI и делает прилично. А вот с китайского переводчик AI очень плохо переводит, а мне китайская медицина нужна.

Гость
#16
Гость

Так английский никому и не нужен. Нужно сдать егэ, а для этого главное натаскаться на сдачу егэ, а не прям ‘знать язык’

ЕГЭ по ангийскому не обязательный, моя дочь сдает биологию, русский, математику. Даже из программы убрали часы английского и поставили био и химию. Английский через год-полтора полностью автоматизируется. Сходите в GPT Chat и посмотрите на уровень текущей автоматизации. Переводит лучше Норы Галь.

Гость
#17
Гость

Вы занимаетесь он- лайн или офф- лайн?
Занятия групповые?
Никогда не поверю,что преподаватель будет по этой цене заниматься индивидуально.Не врите.

400 руб\академ.час за индивидуалку онлайн берет моя бывшая препод, С2 по CAE, образование Мориса Тореза, бывший МГЛУ,TKT, TESOL и 20 лет опыта. Могу вам дать контакт, она плакала, что скоро придется мыть полы. Английский не нужен. Профи это понимают лучше остальных.

Гость
#18

Я подписана в соцсетях на преподавателей английского, у кого-то курсы, свои онлайн школы, клуб английского, разные приложения, аудиокурсы, учебники. Некоторые давно живут в англоговорящей стране, есть американцы, знающие русский. Не вижу, чтобы люди перестали учить английский или чтобы преподы жаловалась на отсутствие учеников. Может потому что конкуренция уже стала совсем большой, вот есть преподы, давно проживающие за границей, учившиеся в Оксфорде, получившие всякие сертификаты или носители языка-лингвисты, с ними не посоревнуешься. И они берут дорого. Ну и как бы обычные люди тоже богаче не становятся, не у всех есть деньги платить по 2-3 тыс., тем более 5 тыс. за урок, вот и идут туда, где дешевле, где хоть чему-то научат, хоть к студентам. Да и не всем нужны уроки прямо от носителей или от преподов с кучей сертификатов, дипломов (цена ведь оттуда повышается). Кому-то и уроки со студентами подойдут, которые в силу отсутствия опыта и законченного образования пока берут меньше, школьную программу освоить, экзамены сдать хватит.

Гость
#19

беру 40 k с человека в группе). Говорю лучше, чем американский препод.
Занимаюсь этим для души. Зарабатываю больше другим делом.
Клиентов нахожу везде, где знакомлюсь, в основном владельцы своих дел или иностранные граждане, которые планируют переезд. Ходят толпами. Один скажет одному и все бегут ко мне. Авторитет один раз завоюешь и все. Ходят только мужики. С бабами не связывюсь.

Гость
#20
Гость

Я нашла препода китайского индивидуального за 850. Английский сейчас копеечный. Откройте авито. Куча преподов, 20 лет стажа, CPE и IELTS - 400 рублей. Но мне не нужен английский. И никому болше он никогда не будет нужен. Все делает AI и делает прилично. А вот с китайского переводчик AI очень плохо переводит, а мне китайская медицина нужна.

Не говорите глупости. Предлагате только на ИИ теперь рассчитывать? Поедете куда-то, будете работать, выйдете замуж так со всеми, даже с мужем будете через переводчика, ИИ разговаривать? И почему-то люди не перестали ни английский учить, потому что это язык международного общения, ни в оригинале сериалы, передачи смотреть, хотя есть и субтитры. Люди хотят сами знать, понимать и учить говорить, а не через ИИ.

Гость
#21
Гость

Не говорите глупости. Предлагате только на ИИ теперь рассчитывать? Поедете куда-то, будете работать, выйдете замуж так со всеми, даже с мужем будете через переводчика, ИИ разговаривать? И почему-то люди не перестали ни английский учить, потому что это язык международного общения, ни в оригинале сериалы, передачи смотреть, хотя есть и субтитры. Люди хотят сами знать, понимать и учить говорить, а не через ИИ.

*уметь говорить

Гость
#22

Просто вас репетиторов англ яз очень много , просто очень сейчас.. Идите в обычную школу работать

Гость
#23
Гость

беру 40 k с человека в группе). Говорю лучше, чем американский препод.
Занимаюсь этим для души. Зарабатываю больше другим делом.
Клиентов нахожу везде, где знакомлюсь, в основном владельцы своих дел или иностранные граждане, которые планируют переезд. Ходят толпами. Один скажет одному и все бегут ко мне. Авторитет один раз завоюешь и все. Ходят только мужики. С бабами не связывюсь.

" говорю лучше чем американский препод" 😊😊

Гость
#24
Гость

400 руб\академ.час за индивидуалку онлайн берет моя бывшая препод, С2 по CAE, образование Мориса Тореза, бывший МГЛУ,TKT, TESOL и 20 лет опыта. Могу вам дать контакт, она плакала, что скоро придется мыть полы. Английский не нужен. Профи это понимают лучше остальных.

Дайте нам контакты,это выгодно.

Гость
#25
Гость

Просто вас репетиторов англ яз очень много , просто очень сейчас.. Идите в обычную школу работать

Совсем нищенствовать? Ага, побежали

Гость
#26
Гость

Я врач, английский знаю, С1 Advanced, но он уже 2-3 года стал не нужен. Все статьи я теперь читаю в онлайн-переводчиках, они стали нормально работать. Иногда перевирают термины. Но я же врач, я все понимаю. На конференции в Женеву теперь не поехать. Ездим из Питера в Москву и обратно. Так что, Автор, идите в няни. Я вот китайский хочу поучить.

> Я вот китайский хочу поучить.

Язык твоего нового хозяина?

Гость
#27

Один препод-американец, который знает русский, запустил бота-репетитора, неделю можно было тестировать бесплатно. Но он почти не задает тебе вопросов, тебе надо придумывать темы для разговора. Или спрашиваю его "как у тебя дела?" Ответ убил: "Я всего лишь ИИ, у меня нет чувств🤣 Спрашиваю какое у тебя любимое блюдо? Ответ:" Я всего лишь ИИ, я не ем, но можем обсудить рецепты, если хочешь"😂 Но любимый сериал, Гарри Поттера все же обсудили. Причем если ему задать тот же или похожий вопрос на следующий, день, отвечает то же самое. Видно, что генерирует что-то из гугла. На хрееена мне такое общение?

чАРМИн
#28
Гость

Англ в будущем останется нужен разве что айтишникам, чтобы читать/писать вражеские коды. А нормалос корявый язык врага нафиг больше не сдался, даже бесплатно.

Вы уже начали учить китайский? Сделали разворот на Восток?

Гость
#29
Гость

Один препод-американец, который знает русский, запустил бота-репетитора, неделю можно было тестировать бесплатно. Но он почти не задает тебе вопросов, тебе надо придумывать темы для разговора. Или спрашиваю его "как у тебя дела?" Ответ убил: "Я всего лишь ИИ, у меня нет чувств🤣 Спрашиваю какое у тебя любимое блюдо? Ответ:" Я всего лишь ИИ, я не ем, но можем обсудить рецепты, если хочешь"😂 Но любимый сериал, Гарри Поттера все же обсудили. Причем если ему задать тот же или похожий вопрос на следующий, день, отвечает то же самое. Видно, что генерирует что-то из гугла. На хрееена мне такое общение?

Давал задания на произношение, надо было повторять за ним. В итоге просто тебе пишет, что такие-то звуки нормально произносишь, но можно и лучше, обратить внимание на такие-то звуки. И как это поможет? Это надо с преподавателем по фонетике заниматься, который наглядно покажет, как надо, и именно говорить, а не так.

#30
Dark

Моя тебя не понимать.

здравствуйте вы гот?

Гость
#31

Знаю женщину, которая много лет живет в Турции, замужем за турком. Турецкий не знает или знает какой-то минимум, спустя столько лет там. С мужем общается на английском, преподает английский онлайн, готовит к IELTS, TOEFL, вышла на международный рынок. Когда английский позволяет, можно и так, т.е. ты преподаешь уже только на английском, никакой русский речи и ученики у тебя со всего мира. И она даже рекламировала всякие приложения для изучения английского, показывала, как они работают. Другой препод давал ссылки на сайты, где можно перефразировать свои предложения, тексты. Преподы не боятся конкуренции, а наоборот идут в ногу со временем.

Гость
#32

ИИ сгодится для письменных переводов, не для всех, важные документы все равно придется проверять и неточности до сих пор есть. Про корявый перевод гугла промолчу. Для устных переводов блогеры показывали, обрабатывают свое видео, и ИИ переводит их же голосом на английский, на другие языки. И что теперь везде ходить с телефоном, только ИИ и пользоваться, своей башкой вообще не думать? Что касается синхронного или последовательного перевода или перевода только на слух, когда субтитров нет, не знаю, не интересовалась, не знаю что там с ИИ. Но для английского субтитры практически всегда есть, а вот для других языков нет и там переводчикам, которые переводят в инетренете сериалы, приходится работать на слух.

Гость
#33
чАРМИн

Вы уже начали учить китайский? Сделали разворот на Восток?

是的,我也建議你

Гость
#34

Репетиры щас на нужны
В Ютубе полно английских курсов
Не выходя из дома, можно выучить много языков. Бесплатно

Гость
#35

В интернете полно прекрасных курсов английского, которые ведут носители. Там и произношение, и грамматика, и упражнения, и еще и бесплатно рассылают материалы для самостоятельной работы. Ну и какой смысл платить русскоязычному преподавателю? Я сама на два таких курса подписана, хотя язык знаю, просто ради удовольствия.

#36
boys

здравствуйте вы гот?

Здравствуйте, нет, я не гот и никогда им не была)

#37
Гость

В интернете полно прекрасных курсов английского, которые ведут носители. Там и произношение, и грамматика, и упражнения, и еще и бесплатно рассылают материалы для самостоятельной работы. Ну и какой смысл платить русскоязычному преподавателю? Я сама на два таких курса подписана, хотя язык знаю, просто ради удовольствия.

Это уже самое, что йога по видео - вроде правильно, а на деле угробленный позвоночник.

Гость
#38
Гость

Я врач, английский знаю, С1 Advanced, но он уже 2-3 года стал не нужен. Все статьи я теперь читаю в онлайн-переводчиках, они стали нормально работать. Иногда перевирают термины. Но я же врач, я все понимаю. На конференции в Женеву теперь не поехать. Ездим из Питера в Москву и обратно. Так что, Автор, идите в няни. Я вот китайский хочу поучить.

Извините, если вы врач, то что вы ожидаете от китайского? Вы же понимаете, что ТАМ нет ровным счётом НИЧЕГО кроме исследований без соблюдения какой -либо биоэтики и грязных субстанций? Серьезно, что вы ТАМ хотите отыскать?

гость
#39
Гость

Нормальная цена это 650 за час, я по этой цене нашла прекрасного преподавателя, если у вас больше - идите наф.

Если вы об индивидуальной работе, то сегодня нормальная цена от 1500 до 3000 тысяч за час-полтора.

гость
#40
гость

Если вы об индивидуальной работе, то сегодня нормальная цена от 1500 до 3000 тысяч за час-полтора.

Причем по любому предмету.

Невермор
#41
Гость

Вы занимаетесь он- лайн или офф- лайн?
Занятия групповые?
Никогда не поверю,что преподаватель будет по этой цене заниматься индивидуально.Не врите.

Я даже бесплатно занимаюсь, прикинь. У меня есть бесплатные группы для инвалидов и пенсионеров. Но офлайн. Никак в онлайн все не перенесу.

Невермор
#42
Гость

В интернете полно прекрасных курсов английского, которые ведут носители. Там и произношение, и грамматика, и упражнения, и еще и бесплатно рассылают материалы для самостоятельной работы. Ну и какой смысл платить русскоязычному преподавателю? Я сама на два таких курса подписана, хотя язык знаю, просто ради удовольствия.

Да, английский сейчас можно выучить самостоятельно.
Разве что насчет переводчиков я бы не обольщалась. Там приходится править чуть ли не каждое предложение.

Гость
#43

Я когда-то и в школе работала и репетитором. Около 3х лет совсем в другой сфере. До сих пор со мной изредка связываются старые ученики или кто-то меня советует и дает мой телефон, знакомые иногда предлагают позаниматься с их детьми. Но мне на данный момент это вообще не интересно. Вообще, тут обычно сарафанное радио работает, советуют друг другу преподавателя. Просто по обьявлениям из интернета ко мне мало приходило людей. Начинать мне когда-то было тяжело. А потом через пол года уже некуда было брать новых. Если у вас есть детные друзья, то попросите их дать ваши контакты в родительские чаты. Если живете в многоквартирном доме, то повесьте обьявление на 1 этаже.

Гость
#44
Гость

Я когда-то и в школе работала и репетитором. Около 3х лет совсем в другой сфере. До сих пор со мной изредка связываются старые ученики или кто-то меня советует и дает мой телефон, знакомые иногда предлагают позаниматься с их детьми. Но мне на данный момент это вообще не интересно. Вообще, тут обычно сарафанное радио работает, советуют друг другу преподавателя. Просто по обьявлениям из интернета ко мне мало приходило людей. Начинать мне когда-то было тяжело. А потом через пол года уже некуда было брать новых. Если у вас есть детные друзья, то попросите их дать ваши контакты в родительские чаты. Если живете в многоквартирном доме, то повесьте обьявление на 1 этаже.

Да, забыла написать, что у меня, в основном, дети были. Англ в школе до сих пор есть, родители сами (многие) не справляются с дз даже. Не знаю, мб вы детей предпочитаете не брать поэтому у вас так.

Гость
#45

Вы не умеете рекламировать свою услуги, не умеете составить правильное обьявление, вот и всё. А вокруг куча педагогов, кто умеет. К ним все и идут. И до вас не доходят. Не хотите учится это делать? Ну значит вам дорога в няни или еще куда нибудь.

Представитель поколения Z
#46

Все и так знают английский, лучше преподавайте китайский или испанский

Гость
#47

Я заметила спад,коллеги тоже

Гость
#48

Автор, я преподаватель со стажем 30 лет. Спрос на частные уроки английского упал еще во время пандемии, да так и не восстановился. Взрослые перестали ездить либо таки выучили до B1 больше за границей туристу ни к чему. Многие иностранные компании ушли из России и релоцировали сотрудников, бизнес-английский тоже в минус. Самый частый запрос сейчас - "помочь оболтусу с домашкой". Для этого не нужен ваш С1 Grade A. Достаточно взять студентку 4-5 курса. Идите преподавать в школу, колледж, ССУЗ. На хлеб с маслом вам хватит. Отпуск 56 дней летом, оплачиваемые больничные.

Гость
#49
гость

Если вы об индивидуальной работе, то сегодня нормальная цена от 1500 до 3000 тысяч за час-полтора.

Вы сильно оторваны от жизни. Я давно не веду частные уроки, но мои студентки ведут. 300 в онлайн школе. 600 индивидуально онлайн. Оффлайн никто не работает. Ездить по всей Москве или снимать кабинет невыгодно.

Гость
#50
Гость

Знаю женщину, которая много лет живет в Турции, замужем за турком. Турецкий не знает или знает какой-то минимум, спустя столько лет там. С мужем общается на английском, преподает английский онлайн, готовит к IELTS, TOEFL, вышла на международный рынок. Когда английский позволяет, можно и так, т.е. ты преподаешь уже только на английском, никакой русский речи и ученики у тебя со всего мира. И она даже рекламировала всякие приложения для изучения английского, показывала, как они работают. Другой препод давал ссылки на сайты, где можно перефразировать свои предложения, тексты. Преподы не боятся конкуренции, а наоборот идут в ногу со временем.

А вот это чревато, если человек живет в России, за любой перевод из недружественной страны можно сесть по ст. 275.1. Из Турции, конечно же, можно работать.