Гость
Статьи
Коллеги не признаются …

Коллеги не признаются что устроили травлю

Несколько лет назад пришлось уволиться с работы из за травли. Зачинщицами были две коллеги, но потом к ним присоединились другие, в том числе и руководство. Причиной травли стала зависть и желание занять мою должность. Травили разными способами и клеветали и обвиняли в непрофессионализме, критиковали внешность, лезли в личную жизни, придумывали несуществующие диагнозы и пытали объявить ненормальной. Коллеги постоянно писали докладные о якобы моих угрозах в их адрес, которые потом разбирались начальником на собрании при всем коллективе, где каждый меня критиковал, а мне не давали слова сказать в мою защиту. Также заваливали работой и мешали ее выполнять, угрожали уголовным преследованием, провоцировали конфликты. В итоге я уволилась, но коллега зачинщица травли спровоцировала конфликт между нами на улице и обвинила меня в нападении на нее. Из за этой женщины мне пришлось пройти полицию и суды, но защититься не получилось, она продолжала клеветать на меня. У меня очень ухудшилось здоровье из за всего этого. Самое неприятное, что эти коллеги продолжают считать, что они правы и обвинять меня, а также мешать моей работе в дрогой организации. Я ушла из своей профессии и сменила сферу деятелтности. Никто из них не извинился. Мне остается лишь надеяться, что с ними случится что нибудь плохое и с их близкими. Не могу и не хочу прощать их подлость и не могу видеть как они спокойно продолжают жить. Все участники травли были старше меня (за 40 лет), взрослые, семейные люди, в основном мужчины. До сих пор не могу понять их поведения, они пытались защитить зачинщиц травли, которым я якобы мешала работать и жить. Как им можно отомстить? По закону ничего не добиться, у них есть возможности задавить меня, но я не могу спокойно жить пока они живут без проблем. #коллектив #конфликт

GIF
Автор
250 ответов
Последний — Перейти

Ты пережила крайне болезненную и несправедливую ситуацию, которая выбила тебя из колеи. Психологический механизм травли часто включает в себя проекцию собственных страхов и неуверенности на более сильного и уверенного человека. Эти коллеги видели в тебе угрозу своим амбициям, потому что ты была успешнее, а в таком коллективе неудачники объединяются, чтобы уничтожить тех, кто напоминает им о собственных провалах. Мужчины поддерживали женщин, потому что им было легче влиться в "стаю", чем сопротивляться.

Главная ошибка здесь — в том, что ты продолжаешь давать этой ситуации власть над собой. Жить мыслями о мести — это медленный яд, который разрушает тебя изнутри. Ты позволила им забрать у тебя самое ценное — внутреннее спокойствие и жизненную энергию. Они победили, пока ты об этом думаешь, а не они. Отпусти. Месть — не выход, как и злость.

Пора сконцентрироваться на восстановлении себя, а не на разрушении других. Сильная женщина не разрушает, она создаёт. И ты уже ушла вперёд, просто не заметила этого.

Гость
#1

Отомстить? В психушку хотите?)

Гость
#2
Гость

Отомстить? В психушку хотите?)

Нет, их бы туда отправить, а лучше за решётку)

Гость
#3

Лучшая месть покажите им, что жизнь у вас счастливая и хорошая.

Гость
#5

Если ВСЕ вокруг вас плохие, а только вы одна хорошая, то стоит задуматься- может с вами что то не так?

Гость
#7
Гость

Лучшая месть покажите им, что жизнь у вас счастливая и хорошая.

Ну жизнь своих детей и внуков они проконтролировать не смогут. Они со временем станут старыми и больными, уйдут с работы, потеряют многие связи и возможности, поэтому у их детей жизнь может по разному сложиться, много таких видела, у кого потом родня все теряла. Вот и надеюсь. Тогда мне будет легче.

Aнтон Силуанов
#8

Мне понравилось, что к травле присоединились начальники, чтобы занять ваше место.
Отличная шизофрения.

Гость
#9

Вы и прочие быдловатые стадные гопники-это еще не ВСЕ люди в городе, а уж тем более в мире.

Не обольщайтесь.

Гость
#10
Гость

Ну жизнь своих детей и внуков они проконтролировать не смогут. Они со временем станут старыми и больными, уйдут с работы, потеряют многие связи и возможности, поэтому у их детей жизнь может по разному сложиться, много таких видела, у кого потом родня все теряла. Вот и надеюсь. Тогда мне будет легче.

Вы за собой неадекватности не замечаете?)

Гость
#11
Гость

Ну жизнь своих детей и внуков они проконтролировать не смогут. Они со временем станут старыми и больными, уйдут с работы, потеряют многие связи и возможности, поэтому у их детей жизнь может по разному сложиться, много таких видела, у кого потом родня все теряла. Вот и надеюсь. Тогда мне будет легче.

Не тратьте на них свою энергию.
Вы злитесь на них и тем самым отдаете им свою энергию.
А вы старайтесь их простить и забыть. Считайте работу там жизненным опытом, теперь будете знать, как оно бывает в жизни.
Кстати какое время назад вы оттуда уволились?

Гость
#12
Гость

Отомстить? В психушку хотите?)

Людям обычно бывает неприятно видеть, когда разшаются их планы и цели. Вот для них будет больно что у их семейное будет будущего, и получится, что они сря лезли по головам, расталкивая всех в своей жизни. А они будут уже старыми к тому моменту и исправить ничего не смогут. Получится что жизнь сама им отомстит)

Гость
#13
Aнтон Силуанов

Мне понравилось, что к травле присоединились начальники, чтобы занять ваше место.
Отличная шизофрения.

А чё у них не может быть своих на место авторки?
Те же дочки, племянницы, жены, подружки и т.д.
Я как-то работала в одной фирме, и там одни родственники да знакомые работали 😄

Скептик
#14
Aнтон Силуанов

Мне понравилось, что к травле присоединились начальники, чтобы занять ваше место.
Отличная шизофрения.

А еще автора спровоцировали на улице, что что она полезла драться, а суды, конечно же, осудили автора несправедливо. Потому что продолжала «клеветать». Интересно, о чем, если автор сама признается, что напала на клеветницу.
Реально, зашквар.

Гость
#15
ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ КРАСАВИЦА

Сообщение было удалено

)))))

Гость
#16

Попробуйте на свою бывшую команию написать отзывы о работе, чтобы туда никто не шел работать. Плюс напишите на них жалобы в трудовую инспекцию, налоговую, может еще куда нибудь. Короче строчите кляузы, и не просто кляузы, а пишите их от имен тех, кто вас гнобил.

Гость
#17
Гость

Ну жизнь своих детей и внуков они проконтролировать не смогут. Они со временем станут старыми и больными, уйдут с работы, потеряют многие связи и возможности, поэтому у их детей жизнь может по разному сложиться, много таких видела, у кого потом родня все теряла. Вот и надеюсь. Тогда мне будет легче.

Можете их детей гнобить в соцсетях. Создавайте липовые аккаунты их ровесников и пишите им гадости в комментариях.

Гость
#18
Aнтон Силуанов

Мне понравилось, что к травле присоединились начальники, чтобы занять ваше место.
Отличная шизофрения.

Да у них возможно и была, только вот начальникам мое место было не нужно, а вот даме зачинщице очень даже. Начальника не виню, ему возможно нужно просто лучше разбираться в людях, его мне даже жаль его никто не уважал в коллективе раз позволяли себе пользоваться его особенностями характера. И дама эта зачинщица его совсем не уважала.

Гость
#19
Aнтон Силуанов

Мне понравилось, что к травле присоединились начальники, чтобы занять ваше место.
Отличная шизофрения.

Так бывает, когда начальство хочет своих подружек пристроить.

Гость
#20
Гость

Отомстить? В психушку хотите?)

Не в этом соль. Скорее всего они про автора были правы.

Гость
#21

А какие у них возможности вас задавить , с этого начнем .

Гость
#22
Гость

Вы за собой неадекватности не замечаете?)

После работы с ними по другому посмотрела на людей, возможно да, с кем поведешься от тех и наберешься.

Aнтон Силуанов
#23
Гость

А чё у них не может быть своих на место авторки?
Те же дочки, племянницы, жены, подружки и т.д.
Я как-то работала в одной фирме, и там одни родственники да знакомые работали 😄

Так много где.
Но не стоит там работать, если вы специалист и дорожите своим временем.

Что касается начальства, то для жен/подружок не надо плести интриги, человека легко уволить по формальным причинам, просто нужно всё делать по закону, а не по-идиотски. Мало кто в РФ знает свои права и обязанности относительно ТК.

Гость
#24
Гость

А чё у них не может быть своих на место авторки?
Те же дочки, племянницы, жены, подружки и т.д.
Я как-то работала в одной фирме, и там одни родственники да знакомые работали 😄

Ага. Бывают такие компании, где работают одни родственники, а по факту они ничего не делают и берут туда на работу несколько человек по объявлению, которые и тащат всю работу.

Гость
#25
Гость

Можете их детей гнобить в соцсетях. Создавайте липовые аккаунты их ровесников и пишите им гадости в комментариях.

Она может за это и ответить

Гость
#26
Гость

Не тратьте на них свою энергию.
Вы злитесь на них и тем самым отдаете им свою энергию.
А вы старайтесь их простить и забыть. Считайте работу там жизненным опытом, теперь будете знать, как оно бывает в жизни.
Кстати какое время назад вы оттуда уволились?

Опыт это хорошо конечно, но и им опыт не помешает, чтобы не травили больше тех кто кажется слабее и не были такими высокомерными. На каждого сильного найдутся сильнее, возможно не сразу, но со временем.

Гость
#27
Гость

Она может за это и ответить

Они тоже могут ответить за травлю

Гость
#28
Гость

Опыт это хорошо конечно, но и им опыт не помешает, чтобы не травили больше тех кто кажется слабее и не были такими высокомерными. На каждого сильного найдутся сильнее, возможно не сразу, но со временем.

Травите их детей в соцсетях, получите удовольствие.

Гость
#29
Гость

А чё у них не может быть своих на место авторки?
Те же дочки, племянницы, жены, подружки и т.д.
Я как-то работала в одной фирме, и там одни родственники да знакомые работали 😄

Да очень сплочены так сказать коллектив😊

Гость
#30
Гость

Они тоже могут ответить за травлю

Они? Но их никто не травил, обычно травлей считается, когда группа против одного, а когда у одного с кем то разногласия, то это конфликт. Вот и не помешало бы взрослым людям это понимать и не занимать сторону в чужих конфликтах, чтобы не быть использованным и не стать виноватым. Эх мужики... Ведутся на бабские вопли, что их обидели, а потом такие даже за решётку попадают, но защитили бедную.

Гость
#31
Aнтон Силуанов

Так много где.
Но не стоит там работать, если вы специалист и дорожите своим временем.

Что касается начальства, то для жен/подружок не надо плести интриги, человека легко уволить по формальным причинам, просто нужно всё делать по закону, а не по-идиотски. Мало кто в РФ знает свои права и обязанности относительно ТК.

То есть хотите сказать, что могут просто уволить по статье что ли?

Гость
#32
Гость

Если ВСЕ вокруг вас плохие, а только вы одна хорошая, то стоит задуматься- может с вами что то не так?

Не все, много нормальных и достойных людей мне встречалось, но бывают и такие вот коллеги им тоже не помешает задуматься, что не так с ними.

Гость
#33
Гость

Ага. Бывают такие компании, где работают одни родственники, а по факту они ничего не делают и берут туда на работу несколько человек по объявлению, которые и тащат всю работу.

Вот-вот.
Там реально сидели они чаи гоняли, ногти красили, обсуждали наряды, корпоративы.

Гость
#34
Гость

Опыт это хорошо конечно, но и им опыт не помешает, чтобы не травили больше тех кто кажется слабее и не были такими высокомерными. На каждого сильного найдутся сильнее, возможно не сразу, но со временем.

Это да.
Но это будет уже их опыт.

Гость
#35
Гость

Можете их детей гнобить в соцсетях. Создавайте липовые аккаунты их ровесников и пишите им гадости в комментариях.

Это мелко очень , они только повеселятся от этого, а нужно чтобы плакали.

Гость
#36
Гость

Не все, много нормальных и достойных людей мне встречалось, но бывают и такие вот коллеги им тоже не помешает задуматься, что не так с ними.

Драку то затеяли вы)

Гость
#37
Гость

Они? Но их никто не травил, обычно травлей считается, когда группа против одного, а когда у одного с кем то разногласия, то это конфликт. Вот и не помешало бы взрослым людям это понимать и не занимать сторону в чужих конфликтах, чтобы не быть использованным и не стать виноватым. Эх мужики... Ведутся на бабские вопли, что их обидели, а потом такие даже за решётку попадают, но защитили бедную.

Имеется в виду что они могут ответить за вашу травлю

Гость
#38
Гость

Не в этом соль. Скорее всего они про автора были правы.

Значит можно гнобить людей? А человек должен просто уйти и простить этих милых прекрасных человечков из за которых потерял здоровье и деньги. Вы бы простили? Что тотмне кажется нет раз даже сообщение на форуме у вас такую реакцию вызывает, в жизни бы вы мстили.

Гость
#39
Гость

Вот-вот.
Там реально сидели они чаи гоняли, ногти красили, обсуждали наряды, корпоративы.

Хорошо что сейчас рабовладельцы ноют что к ним идти работать никто не хочет и такие компании часто закрываются, потому что лоххххов, которые работали бы за всех, больше нет.

Гость
#41
Гость

Это мелко очень , они только повеселятся от этого, а нужно чтобы плакали.

Так они и не узнают, а их детя будет неприятно. Вы же тоже чья то дочь. Почему вас травить можно, а их детей нет? Вас травить это не мелко?

Гость
#42
Гость

Это да.
Но это будет уже их опыт.

Вот этого и хотелось бы, если они не признают себя виноватыми

Гость
#43
Гость

Хорошо что сейчас рабовладельцы ноют что к ним идти работать никто не хочет и такие компании часто закрываются, потому что лоххххов, которые работали бы за всех, больше нет.

++++

Гость
#44
Гость

Так они и не узнают, а их детя будет неприятно. Вы же тоже чья то дочь. Почему вас травить можно, а их детей нет? Вас травить это не мелко?

Они не считали меня за человека и мою семью за людей, не ихсорта мы, поэтому и позвали себе такое поведение, считали что они лучше и достойнее.

Гость
#45

Я не знаю, сочиняет ли автор. Но вообще такая ситуация вполне возможна. И меня не удивляет, что начальство могло этому посодействовать. Причины для травли на работе могут быть такие же, что и в школе. То есть, зачастую, просто так. Видят мягкого человека или чем-то отличающегося и начинают его унижать, переходить личные границы.

Гость
#46
Гость

Опыт это хорошо конечно, но и им опыт не помешает, чтобы не травили больше тех кто кажется слабее и не были такими высокомерными. На каждого сильного найдутся сильнее, возможно не сразу, но со временем.

Я "травила" подружек Тверской? Ну да, конечно же, я должна была молчать на выпады злобных и хабалистых девок, которые якобы беззащитные и слабые. Даже интересно, в каком месте они такие.

Гость
#47
Гость

Имеется в виду что они могут ответить за вашу травлю

Их не травили, но они заранее начали отвечать, за собой вину чувствовали возможно боялись, что раскроется их поведение. А может и просто весело им было, забавно как смотреть как человек плачет, мучается, есть люди садисты вот они такие, с отклонениями. Они считали меня недостойной жить, поэтому на мои переживания им плевать было. Что я не недостойна жить в обществе они сами мне говорили

Гость
#48

Отомстить можно просто напакостив. Машину испачкать сами знаете чем, к примеру. Тут главное, не быть пойманным. А такие мелкие пакости испортят настроение этим обидчикам.

Гость
#50
Гость

Я не знаю, сочиняет ли автор. Но вообще такая ситуация вполне возможна. И меня не удивляет, что начальство могло этому посодействовать. Причины для травли на работе могут быть такие же, что и в школе. То есть, зачастую, просто так. Видят мягкого человека или чем-то отличающегося и начинают его унижать, переходить личные границы.

Правдивая история к сожалению, много обстоятельств сложилось, что они начали травить меня, но виноваты две зачинщицы в основном. Дамы эти любят играть на публику, показывать как они мучаются и страдают, чтобы их защищали. Им в окружении нужен плохой человек, чтобы быть хорошими. До этого и других людей тоже гнобили в этой организации даже при мне было, но не настолько.

Гость
#51
Гость

Отомстить можно просто напакостив. Машину испачкать сами знаете чем, к примеру. Тут главное, не быть пойманным. А такие мелкие пакости испортят настроение этим обидчикам.

Хотелось бы чтобы они признали свою вину, но это не возможно наверно сейчас, со временем они признают.

Гость
#52
Гость

Они не считали меня за человека и мою семью за людей, не ихсорта мы, поэтому и позвали себе такое поведение, считали что они лучше и достойнее.

Так вы их и их детей тоже за людей не считайте.

Гость
#53
Гость

Их не травили, но они заранее начали отвечать, за собой вину чувствовали возможно боялись, что раскроется их поведение. А может и просто весело им было, забавно как смотреть как человек плачет, мучается, есть люди садисты вот они такие, с отклонениями. Они считали меня недостойной жить, поэтому на мои переживания им плевать было. Что я не недостойна жить в обществе они сами мне говорили

Так я и не пишу что травили

Гость
#54
Гость

Их не травили, но они заранее начали отвечать, за собой вину чувствовали возможно боялись, что раскроется их поведение. А может и просто весело им было, забавно как смотреть как человек плачет, мучается, есть люди садисты вот они такие, с отклонениями. Они считали меня недостойной жить, поэтому на мои переживания им плевать было. Что я не недостойна жить в обществе они сами мне говорили

Я и не пишу что их травили