Гость
Статьи
Я не довольна своей …

Я не довольна своей работой

Здравствуйте, мне 22 года, скоро будет 23, пришла к пониманию того, что не знаю чем заниматься в жизни. Закончила строительный университет, сейчас работаю по профессии, но моя должность не предполагает особых знаний в этой области, развития тоже никакого нет и дальнейших перспектив также нет. Решила что-то изменить, научиться чему-то новому, подала заявку на курсы в сфере строительства, но состоятся они или нет не понятно. Сейчас я испытываю чувство бессилия, что не могу никак изменить дело и уже начинает казаться, что стройка в целом не мое, но какое дело назвать моим тоже не знаю. И ещё, возможно глупо звучит, но такое чувство, будто я опаздываю в жизни, что остается совсем немного времени что-то изменить, иначе я застряну в этой тоске окончательно. А хочется как-то самореализоваться, и получать кайф от работы. Кто-нибудь сталкивался с подобными чувствами? И что вы делали в такой ситуации? Как что-то изменить? #должность #местоработы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам не нравится должность и место работы, меняйте должность и место работы. Если вам не нравится сама сфера деятельности, то на кой черт вы снова подались на курсы в той же самой сфере? В вашем возрасте мало кто полностью самореализован. Большинство людей находятся в поисках себя и смысла жизни, так сказать. Это нормально.

Гость
#3

На кого вы учились и кем работаете? Нет в строительсве таких курсов, что ценятся больше чем образование профильное

Гость
#5
Гость

На кого вы учились и кем работаете? Нет в строительсве таких курсов, что ценятся больше чем образование профильное

Училась на направлении промышленное и гражданское строительство. Сейчас работаю инженером, грубо говоря армирую ж/б изделия. Зарплата для моего города неплохая, но развития тут нет. Хотела пройти курсы и научиться рассчитывать конструкции, чтобы возможно в этом дальше развиваться, так как даже без минимальных знаний ты никому не нужен, никто не готов тратить время на обучение незнающего сотрудника. Но наступило выгорание и такое чувство, что в целом все это направление не для меня.

Гость
#6
Гость

Училась на направлении промышленное и гражданское строительство. Сейчас работаю инженером, грубо говоря армирую ж/б изделия. Зарплата для моего города неплохая, но развития тут нет. Хотела пройти курсы и научиться рассчитывать конструкции, чтобы возможно в этом дальше развиваться, так как даже без минимальных знаний ты никому не нужен, никто не готов тратить время на обучение незнающего сотрудника. Но наступило выгорание и такое чувство, что в целом все это направление не для меня.

Я тоже заканчивала ПГС.
Как это вы не умеете считать конструкции? Такого не может быть. Все годы обучения вас именно этому и учили - считать конструкции. И нет таких курсов где вас научат это делать лучше чем в универе

Гость
#7
Гость

Училась на направлении промышленное и гражданское строительство. Сейчас работаю инженером, грубо говоря армирую ж/б изделия. Зарплата для моего города неплохая, но развития тут нет. Хотела пройти курсы и научиться рассчитывать конструкции, чтобы возможно в этом дальше развиваться, так как даже без минимальных знаний ты никому не нужен, никто не готов тратить время на обучение незнающего сотрудника. Но наступило выгорание и такое чувство, что в целом все это направление не для меня.

Опять же не понятно, почему вы решили что армирование не требует спецзнаний? И какого особо развития вы хотели за год работы инженером?

Гость
#8
Гость

Я тоже заканчивала ПГС. Как это вы не умеете считать конструкции? Такого не может быть. Все годы обучения вас именно этому и учили - считать конструкции. И нет таких курсов где вас научат это делать лучше чем в универе

Учить то учили, но только от руки и долго, а необходимы умения делать это быстро в специальных программах

Гость
#9
Гость

Опять же не понятно, почему вы решили что армирование не требует спецзнаний? И какого особо развития вы хотели за год работы инженером?

За год я и не жду каких-то повышений и тд, но пообщавшись со своими коллегами, которые по 10 лет этим занимаются, понимаешь, что дальше того, что я и сейчас делаю, никто не уходит

Гость
#10
Гость

За год я и не жду каких-то повышений и тд, но пообщавшись со своими коллегами, которые по 10 лет этим занимаются, понимаешь, что дальше того, что я и сейчас делаю, никто не уходит

Ну обычно строители спеилизируются на некой теме, ж/б там, или расчеты или металл, потому как охватить все и везде просто не возможно

Гость
#11
Гость

Учить то учили, но только от руки и долго, а необходимы умения делать это быстро в специальных программах

Ну программ то много. Вы главное с программой не промахнитесь, выбирайте ту, которая рапространена в вашем регионе
Хотя меня в универе учили скаду и лире, странно почему вас нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: