Гость
Статьи
Ееда на работе

Ееда на работе

Сегодня коллега по работе притащила вонючую селедку в пакете и положила в общий холодильник нашего офиса, из пакета что-то капало на пол, провонял весь кабинет. При закрытом холодильнике и то запах присутствует. Что за манера тащить из дома всякую чушь на обед. Дома едите что хотите, но почему другие сотрудники должны это нюхать, реально тухлятиной провонял весь кабинет. Я лично на обеденном перерыве хожу в недорогое кафе. А как вы проводите обеденное время?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ожидаю, конечно, от коллег, чтобы они все ходили в кафе. У всех, как говорится, в финансовом плане свои заморочки, но, конечно, и селедку на работу приносить, да еще и так, чтобы она там воняла на весь офис, я бы тоже не стала.

Гость
#3

ем на работе и приношу что хочу. упаковываю хорошо в холодильнике, а после обеда просто проветриваем. у нас обедают на рабочих местах процентов 80

#4
Гость

Не ожидаю, конечно, от коллег, чтобы они все ходили в кафе. У всех, как говорится, в финансовом плане свои заморочки, но, конечно, и селедку на работу приносить, да еще и так, чтобы она там воняла на весь офис, я бы тоже не стала.

да наша зарплата позволяет поесть в кафе, у нас рядом учебное заведение, там в кафе всех пускают есть, там реально недорого. Зато я вкусно ем, и никому не мешаю со своей едой.

#6

У меня отдельный кабинет с холодильником. Таскаю с собой, когда не лень приготовить. Когда лень-кафе!

Гость
#8

В норме селедка пахнет, но не воняет, тем более тухлятиной. Возможно она принесла испорченную

Гость
#9
живу в чокнутом мире

да наша зарплата позволяет поесть в кафе, у нас рядом учебное заведение, там в кафе всех пускают есть, там реально недорого. Зато я вкусно ем, и никому не мешаю со своей едой.

Ну зп у вас, конечно, может быть и одинаковая, но расходы у всех разные. Мне до лампочки где и что едят мои коллеги, но я однозначно не стала бы приносить на работу ни селедку, ни еще что-то с сильным запахом. Понимаю, что не всем это приятно, а некоторые и вовсе не переносят определенные типы продуктов. Представляю как это действует на тех, кто, например, не переносит рыбу или ее запах. Можно, конечно, выбрать позицию типа "мне пофиг, что хочу, то и делаю", но все-таки в обществе живем и считаться с окружающими людьми тоже надо.

Гость
#10

У Вас рук, ног нет??? Вы беспомощный ребенок??? Вы не можете подальше подвинуть ее пакет на полке, чтоб на пол не капало? И завязать перед этим, если он открытый?Не можете сказать, чтоб она положила рыбу в еще один-два пакета, сверху того или раз Вы ходите в кафе сами по пути взять пакеты, они бесплатные и надеть?

Золотая Рыбка
#11

Один раз принесла селёдку на работу. И картошку сырую. Плита была на том месте работы. Наварила картошки, нарезала селёдки. Все коллеги, с которыми обедала - такие довольные. Понравилась селёдка.

#12
Гость

В норме селедка пахнет, но не воняет, тем более тухлятиной. Возможно она принесла испорченную

да так и есть, что я не знаю, как селедка пахнет, какую то просроченную вонючую рыбу притащила, это ужас. Все, кто в кабинет заходит, сразу нос воротят, ну как так можно было поступить, ну мы конечно все ей высказали, а что еще оставалось нам делать

#13
Гость

Ну зп у вас, конечно, может быть и одинаковая, но расходы у всех разные. Мне до лампочки где и что едят мои коллеги, но я однозначно не стала бы приносить на работу ни селедку, ни еще что-то с сильным запахом. Понимаю, что не всем это приятно, а некоторые и вовсе не переносят определенные типы продуктов. Представляю как это действует на тех, кто, например, не переносит рыбу или ее запах. Можно, конечно, выбрать позицию типа "мне пофиг, что хочу, то и делаю", но все-таки в обществе живем и считаться с окружающими людьми тоже надо.

вот, я именно такого разумного ответа и ждала, спасибо вам большое. Я полностью поддерживаю ваше мнение, мы живем в обществе, и надо, все-таки и о других думать.

#14
Гость

У Вас рук, ног нет??? Вы беспомощный ребенок??? Вы не можете подальше подвинуть ее пакет на полке, чтоб на пол не капало? И завязать перед этим, если он открытый?Не можете сказать, чтоб она положила рыбу в еще один-два пакета, сверху того или раз Вы ходите в кафе сами по пути взять пакеты, они бесплатные и надеть?

нет, мы ей конечно все высказали, заставили ее вымыть пол, намыть полку в холодильнике, она и не заметила даже, что у нее там что-то течет, забросила ее в холодильник, и усвистала с утра на планерку к начальнику на 40 минут. А мы из принципа не стали за ней пол мыть, хотели , дождались ее при открытых окнах, мы захотели, чтобы она сама все прелести почувствовала и сама намывала.

#15
Гость

У Вас рук, ног нет??? Вы беспомощный ребенок??? Вы не можете подальше подвинуть ее пакет на полке, чтоб на пол не капало? И завязать перед этим, если он открытый?Не можете сказать, чтоб она положила рыбу в еще один-два пакета, сверху того или раз Вы ходите в кафе сами по пути взять пакеты, они бесплатные и надеть?

нет, знаете, я не собиралась пачкать свои руки об ее вонючую рыбу, потому что рыбный запах плохо с рук потом вымывается, нужно время. С чего бы я должна свои руки марать об ее тухлую рыбу.

#16
Золотая Рыбка

Один раз принесла селёдку на работу. И картошку сырую. Плита была на том месте работы. Наварила картошки, нарезала селёдки. Все коллеги, с которыми обедала - такие довольные. Понравилась селёдка.

ну вы наверное свежую рыбину при несли, а не испорченную, в этом вся разница

Гость
#17

О эти столовки на работе ужас, никогда не ходила в эти кухни где сотрудники толкаются локтями у микроволновки и нюхают лотки, помню плесень и обгрызки в общем холодильнике. Еда это интимное занятие, а в офисе это коммуналка. Давно на удаленке. Не нарадуюсь

#18

Обедаю в комнате приема пищи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: