Гость
Статьи
Работа на дядю

Работа на дядю

Раздражает ли вас работать на дядю?

GIF
Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно раздражает.
Но нет возможности стать самому дядей. 😉

#2

Чтобы работать на себя нужны мозги, руки из нужного места или талант.
Если этого нет, то нечего жаловаться.

Гость
#3

Да.

Игорек
#4

а куда ты денешься, ошметок?

Женщина.
#5

Чтобы перестать работать на дядю, одного раздражения не хватит. Для этого потребуется дисциплина, ответственность и трудолюбие в многократно увеличенном размере.

Гость
#6

Раздражает, стань дядей, на кого другие работают. И ты поймешь, как х.ерово им быть. 24 на 7 беспокойство за бизнес.

Гость
#7

Скажу Вам честно.Раньше работала на дядю,сейчас-на себя.Плюсов,конечно,много.Но и минусы есть.Очень многие клиенты-просто не благодарные и все принимают как должное,даже если ты делаешь для них в разы больше,чем надо.Люди такие.Поэтому работа это всегда с негативом связано,любая.Ищите меньшее из двух зол.

Женщина.
#8
UnravelMind

Чтобы работать на себя нужны мозги, руки из нужного места или талант.
Если этого нет, то нечего жаловаться.

Во, а ещё связи/шести- или семизначный денежный капитал.

Гость
#9

Нет. Потому что понимаю, что отработала свои часы, и свободна. А дядя крутится 24 часа.

Гость
#10
Женщина.

Чтобы перестать работать на дядю, одного раздражения не хватит. Для этого потребуется дисциплина, ответственность и трудолюбие в многократно увеличенном размере.

Хорошо, что при работе на дядю всего хтого не нужно. И тебе просто дают деньги

Женщина.
#11
Гость

Хорошо, что при работе на дядю всего хтого не нужно. И тебе просто дают деньги

Ты dolbaн? Речь о многократно увеличенном размере деловых качеств в сравнении с тем, что потребуется при работе на дядю.
Хотя ты можешь дальше слушать бузинес-коучей об успешном успехе, эти дяди как раз и зарабатывают на долбонавтах)

#12

Я бы не смогла , это против моей свободы )
Вот сейчас лежу , думаю еще поспать, а был бы дядя, пришлось бы бежать для него деньги зарабатывать.

Гость
#13
Женщина.

Ты dolbaн? Речь о многократно увеличенном размере деловых качеств в сравнении с тем, что потребуется при работе на дядю.
Хотя ты можешь дальше слушать бузинес-коучей об успешном успехе, эти дяди как раз и зарабатывают на долбонавтах)

Хабаллка

Гость
#14
Вау🐈

Я бы не смогла , это против моей свободы )
Вот сейчас лежу , думаю еще поспать, а был бы дядя, пришлось бы бежать для него деньги зарабатывать.

А что ваши клиенты сроков не требуют? Они к вам пришли, дали заказ и по полгода ждать могут?
Брехня. Я работала на себя, делала проекты и расчеты конструкций. Никто по полгода не ждет, сроки всегда жесткие, поспала до обеда? Ок, только вот тогда работать будешь всю ночь, потому что сроки стоят и *** за эти сроки будут тебя, а не дядю

#15
Гость

А что ваши клиенты сроков не требуют? Они к вам пришли, дали заказ и по полгода ждать могут?
Брехня. Я работала на себя, делала проекты и расчеты конструкций. Никто по полгода не ждет, сроки всегда жесткие, поспала до обеда? Ок, только вот тогда работать будешь всю ночь, потому что сроки стоят и *** за эти сроки будут тебя, а не дядю

Нет, я беру заказ и говорю сроки выполнения . и в эти сроки укладываюсь. Рано вставать не обязательно. Если не выспалась или нет настроения, то не работаю просто. А с дядей так прокатит ?

Гость
#16
Вау🐈

Нет, я беру заказ и говорю сроки выполнения . и в эти сроки укладываюсь. Рано вставать не обязательно. Если не выспалась или нет настроения, то не работаю просто. А с дядей так прокатит ?

Смотря какой дядя. В некоторых организациях свободный график вполне допустим.
Только вот дело то тут не в дяде, а в специфике работы.
Это вы одна работаете, шьете, вам хоть ночью, хоть утром, без разницы.
А мне в проектном, с прорабом созвонись, другим проектировщикам задание выдай, экспертам на вопросы ответь. И тут пофиг хоть на дядю я работаю, хоть на себя, экспертиза работает с 8 до 17, и никто меня в 19 например принимать не будет.

Женщина.
#17
Вау🐈

Нет, я беру заказ и говорю сроки выполнения . и в эти сроки укладываюсь. Рано вставать не обязательно. Если не выспалась или нет настроения, то не работаю просто. А с дядей так прокатит ?

Всё равно делать заказы быстро в ваших же интересах, потому что клиенты могут найти более расторопного конкурента и уйти к нему. Причём это касается любых аспектов работы с людьми и обслуживания, не только сроков. Ну и как тут работать лишь "когда есть настроение"? Только разве что если это какой-то фриланс, не являющийся основным источником средств к существованию.

Гость
#18
Женщина.

Всё равно делать заказы быстро в ваших же интересах, потому что клиенты могут найти более расторопного конкурента и уйти к нему. Причём это касается любых аспектов работы с людьми и обслуживания, не только сроков. Ну и как тут работать лишь "когда есть настроение"? Только разве что если это какой-то фриланс, не являющийся основным источником средств к существованию.

Да так и есть.
Когда фриланс твой основной источник дохода, то хочешь ты там или не хочешь, то опу в руки собрал и пошел делать.
Особенно если какая нибудь ипотека есть.
Причем если заболел, то фиг тебе а не больничные, и также садишься за комп и работаешь, потому что если ты будешь месяц там лежать болеть, то твой доход за месяц будет 0, никто больничные тебе не оплатит

Гость
#19

У меня дядя работает разнорабочим на стройках, зачем мне ещё на него работать?

Женщина.
#21
Гость

Да так и есть.
Когда фриланс твой основной источник дохода, то хочешь ты там или не хочешь, то опу в руки собрал и пошел делать.
Особенно если какая нибудь ипотека есть.
Причем если заболел, то фиг тебе а не больничные, и также садишься за комп и работаешь, потому что если ты будешь месяц там лежать болеть, то твой доход за месяц будет 0, никто больничные тебе не оплатит

Насколько я знаю, самозанятые граждане сами платят взносы в фонды, поэтому больничные и пенсии у них тоже должны быть. Но всё равно, это же надо платить, это уже статья расходов в личном и семейном бюджете. Поэтому да, взял ноги в руки и пошёл трудиться.

#23
Гость

Смотря какой дядя. В некоторых организациях свободный график вполне допустим.
Только вот дело то тут не в дяде, а в специфике работы.
Это вы одна работаете, шьете, вам хоть ночью, хоть утром, без разницы.
А мне в проектном, с прорабом созвонись, другим проектировщикам задание выдай, экспертам на вопросы ответь. И тут пофиг хоть на дядю я работаю, хоть на себя, экспертиза работает с 8 до 17, и никто меня в 19 например принимать не будет.

Ну вот я выбрала как мне удобно, сама себе хозяйка

#24
Женщина.

Всё равно делать заказы быстро в ваших же интересах, потому что клиенты могут найти более расторопного конкурента и уйти к нему. Причём это касается любых аспектов работы с людьми и обслуживания, не только сроков. Ну и как тут работать лишь "когда есть настроение"? Только разве что если это какой-то фриланс, не являющийся основным источником средств к существованию.

Пусть идут к конкуренту, я не против 😁

Гость
#25
Вау🐈

Ну вот я выбрала как мне удобно, сама себе хозяйка

Ну тут как еще и кто что умеет.
У меня вот руки из ЖО, как я буду шить?))) За то мозг на месте, и я могу конструкции считать.

Вика
#26

Хоть на тётю, если деньги хорошие)))

#27
Гость

Ну тут как еще и кто что умеет.
У меня вот руки из ЖО, как я буду шить?))) За то мозг на месте, и я могу конструкции считать.

Ну и молодец
Каждому свое

#28

Если дядя много и стабильно платит то нет. Часто это лучше, чем трудиться на себя. Гораздо меньше ответственности. Да и не всем дано.

Гость
#32

на себя - это вечный малый бизнес со всеми производными.
в крупном бузинесе спокойнее.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Ты о чем, мать? Какие продажи? Где ты увидела у меня хоть что то о продажах?

Гость
#34
UnravelMind

Чтобы работать на себя нужны мозги, руки из нужного места или талант.
Если этого нет, то нечего жаловаться.

Нужны ДЕНЬГИ и только.

Женщина.
#35
Вау🐈

Пусть идут к конкуренту, я не против 😁

А смысл тогда такого бизнеса, если нет стремления к тому, чтобы было расширение, больше клиентуры (а, соответственно, и денег)? Говорю же, только если это что-то на уровне монетизированного хобби. Тема же скорее про основной источник дохода.

#36
Женщина.

А смысл тогда такого бизнеса, если нет стремления к тому, чтобы было расширение, больше клиентуры (а, соответственно, и денег)? Говорю же, только если это что-то на уровне монетизированного хобби. Тема же скорее про основной источник дохода.

У меня нет проблем с работой. Я работаю так, как мне нравится, как комфортно. Захочу чтото поменять - поменяю. Пока все устраивает более чем.

Гость
#37

Да, пятидевка и постоянный контроль раздражают. Люблю гибкий график, удаленку и тд. И чтобы самой влиять на доход а не то, что дал дядя

Женщина.
#38
Гость

Да, пятидевка и постоянный контроль раздражают. Люблю гибкий график, удаленку и тд. И чтобы самой влиять на доход а не то, что дал дядя

Постоянный контроль будет и при самозанятости и бизнесе. Если не со стороны государства, то всегда со стороны тех потребителей, которые по сути и будут приносить вам деньги. В ваших интересах будет угодить максимально возможному кругу субъектов, чтобы рос доход и не было проблем.

Карьера
#39

Временно ПОКА ЧТО лучше работать на дядю.
Работать на себя надо было в прошлом, НО это вернётся))))

#40
UnravelMind

Чтобы работать на себя нужны мозги, руки из нужного места или талант.
Если этого нет, то нечего жаловаться.

Да.и не смотреть на неудачи .это нормально..пробовать пока не получится.

#41
Женщина.

Во, а ещё связи/шести- или семизначный денежный капитал.

С минимальным можно пробовать тоже .. но только услуги ,с минимальным ..но самому все же можно

#42
Гость

Нет. Потому что понимаю, что отработала свои часы, и свободна. А дядя крутится 24 часа.

А зп? Много денег- более лучшая свобода))

Гость
#43

А я бросил работать на дядю!
и начал работать на тётю...

Гость
#44
◉✿ Кусалочка✿◉

А зп? Много денег- более лучшая свобода))

если развивать свой бизнес, то первые годы вы вообще можете оказаться без дохода и даже в минусе.
Работать на себя не равно хороший доход

Trigger
#45

Не могла
Не могу
И не смогу ))
На себя работаю

Гость
#46

Нет, меня не раздражает. Отработалв день и свободна . А у бизнесменов надо думать о бизнесе 24 часа и 7дней в неделю

Гость
#47

Нет, потому что, мы все в нашей стране работаем на дядю

#48

В первую очередь работаю для людей

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: