Гость
Статьи
Не официальная работа

Не официальная работа

Работаю не официально уже пятый год администратором. Зарплата в конверте, всегда вовремя . Сама работа достаточно не легкая, большое колличество людей ежедневно и объем работы большой. В последний год начала задумываться о том, что время идет, а стаж нет, да и других плюшек нет, ни отпуска, ни даже компенсации за отпуск, больничные и т. Д не оплачиваются. Работаю одна, даже напарницу не берут, был не удачный опыт и больше не хотят. Заполнила анкету в одно гос. Учреждение ( через знакомую) и могут позвонить оттуда, переживаю как сказать об этом нынешнему руководителю, отношения у нас хорошие. Да и как там на новом месте сложится ( если пригласят) тоже неизвестно. Дайте совет пожалуйста, как поступить? И как сказать чтоб без негатива #работа #нуженсовет

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Не нужно бояться перемен и начальства. Вы не в рабстве, можете уйти если найдете место лучше.
Так и скажите - спасибо за все, за опыт, он мне обязательно пригодится. Но пришло время двигаться дальше.
И всё)

#2

Поговори с нынешним работодателем. Спроси об официальном оформлении по ТК РФ. В старости при выходе на пенсию отсутствие стажа скажется на размере пенсии. Поэтому, если нынешний работодатель откажется тебя оформлять, то есть продолжит класть деньги для уплаты налогов за тебя в свой карман, то это и будет причиной твоего ухода от него.
На сайте социального фонда России (точно не помню, но кажется там я видел) есть калькулятор будущей пенсии. Подсчитай на нём свой будущий размер пенсии и ты ужаснёшься. После этого ты будешь ненавидеть своего нынешнего работодателя за его жадность.
Ищи работу только с официальным оформлением. Удачи !!!

Гость
#3

от добра добра не ищут

гарантирую месяца через 2-3 услышим нытье этой особы "я такая дура, хочу вернутся обратно"

Гость
#4
Гость

от добра добра не ищут

гарантирую месяца через 2-3 услышим нытье этой особы "я такая дура, хочу вернутся обратно"

Она пишет, что, пардон за мой французский, eбaшит без больничного, без отпуска - оно надо? Сколько так можно? Год? Три? Никаких денег это не стоит. Тем более конверт.

Гость
#5
Гость

Она пишет, что, пардон за мой французский, eбaшит без больничного, без отпуска - оно надо? Сколько так можно? Год? Три? Никаких денег это не стоит. Тем более конверт.

а если "ебашит" нет - нет и денег

она попадет в госструктуру где платят копейки и серпентарий
и поверь мне если она начнет часто ходить на больничный от нее избавятся очень быстро

Гость
#6

Вашему работодателю не просто плевать на ваш стаж, больничные, отпуска, декрет и соц гарантии, он даже не стремится создать просто человеческие условия труда. Быть администратором без сменщика очень тяжело. Меня раньше вообще не волновало оформление, а сейчас очень жалею. Постоянно теперь сталкиваюсь с ситуациями, где мне пригодилась бы запись в трудовой или лишние полгодика стажа. За 5 лет могли бы вас как единственного админа хоть на полставочки оформить. И вы ещё их жалеете

Гость
#7

Ничего не бойтесь и шли их на х…Вас не оформляют по ТК, это уже резкий повод чтобы не работать в этой организации и что то им вообще говорить просто уйдите когда вам удобно без объяснений,а будут угрожать пригрозите трудовой инспекцией если там работали долго ваш договор можно будет признать трудовым.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: