Гость
Статьи
Как можно сделать …

Как можно сделать HR-ом токсичную тётку?

Ищу работу, получаю приглашение на hh, а потом дело не идет
Видимо я чего-то не понимаю, но, почему они так делают?
К примеру, получаю приглашение на собеседование с просьбой перезвонить им, звоню по номеру - сбрасывают, звоню второй раз - отвечает женщина таким уставшим нудным голосом, нагоняя такую вселенскую смертельную тоску, что желание контактировать отпадает. Будто я кусок ***, или хуже. Это чувствуется просто по голосу. Почему не написать сразу, приходите на собеседование тогда-то, во столько-то и всё. Или мне нужно лебезить, развлекать, искать расположение человека, просто чтобы меня пригласили на собеседование?! мне жалко единицы тратить на таких особ.. Как можно сделать HR-ом токсичную тётку, которая отпугивает всех адекватных людей, которые не умеют общаться на её змеином языке? А если я возьму такой же отталкивающий тон? Когда эти компании уже вымрут, отжив свой век? Почему они ещё существуют? почему люди мирятся с таким отношением, пытаются найти общий язык с такими надменными ханжами? Что они будут делать, если все толковые сотрудники уйдут от них, как они тогда заговорят? или запоют.. #сотрудники

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу точно также сказать о соискателях. Откликаются, но дозвониться им невозможно. Если дозвонишься и договоришься о собеседовании, то не приходят. Даже не позвонят, чтобы отменить собеседование или перенести. Просто пропадают. Это касается в основном молодежи.

#2

А может и не надо ходить в такие компании?

Гость
#3

HR. — это что-то вроде сторожевой собаки в будке. Надо кинуть ей мячик в рот и проскочить мимо.

Гость
#4

Согласна, тоже не вижу смысла в работе рекрутера, если штат не огромный по количеству сотрудников.

Проще сразу разговаривать с руководителем.

Последнее изменение у HR, они не сообщают окладную часть в сфере продаж. Говорят узнаете у руководителя.

#5

Пффф да каждая первая "хрюша" это хабалка обычная. В нулевые насмотрелся, когда перед ними россияне испытывали нездоровый пиетет. По факту - знает пару-тройку шаблонных фраз и терминов ( обычная калька с английского). Сейчас кстати поумнели маленько.

Гость
#6

1) Это тебе нужна работа, а не ей.
2) С чего ты решила, что ты толковый сотрудник?

Гость
#7

мать, ты по интонации "аллё" все эти выводы сделала?
ну это надо лечить. у тебя немотивированная агрессия же!

Гость
#8

Тоже терпеть не могу звонки, потому что когда активно ищешь работу, то отправляешь отклики за день не в одну контору, и потом они начинают перезванивать с неизвестных номеров в самое неудобное время. Некоторые ещё и путают соискателей, и ты должен сам догадаться кто они и откуда. НО в последнее время приходится терпеть телефонные разговоры. Я так сэкономила много времени. Например, на одну вакансию собеседования назначали в главном офисе на другом конце города, и все мне подходило по условиям, осталось уточнить детали. И вот мне перезванивает руководитель и я понимаю, что она неадеквато-псих полный, сложилось впечатление, что человек что-то принимает. Естественно, никуда я не поехала, еле отвязалась от нее по телефону. Представляю какой концерт я бы прослушала в ее кабинете

Гость
#9
Гость

Тоже терпеть не могу звонки, потому что когда активно ищешь работу, то отправляешь отклики за день не в одну контору, и потом они начинают перезванивать с неизвестных номеров в самое неудобное время. Некоторые ещё и путают соискателей, и ты должен сам догадаться кто они и откуда. НО в последнее время приходится терпеть телефонные разговоры. Я так сэкономила много времени. Например, на одну вакансию собеседования назначали в главном офисе на другом конце города, и все мне подходило по условиям, осталось уточнить детали. И вот мне перезванивает руководитель и я понимаю, что она неадеквато-псих полный, сложилось впечатление, что человек что-то принимает. Естественно, никуда я не поехала, еле отвязалась от нее по телефону. Представляю какой концерт я бы прослушала в ее кабинете

в смысле?! ты просто тупо не пошла на собеседование, на которое тебя пригласили, и считаешь, что так сэкономила время, оставшись без работы? а где логика?

Гость
#10
Гость

Тоже терпеть не могу звонки, потому что когда активно ищешь работу, то отправляешь отклики за день не в одну контору, и потом они начинают перезванивать с неизвестных номеров в самое неудобное время. Некоторые ещё и путают соискателей, и ты должен сам догадаться кто они и откуда. НО в последнее время приходится терпеть телефонные разговоры. Я так сэкономила много времени. Например, на одну вакансию собеседования назначали в главном офисе на другом конце города, и все мне подходило по условиям, осталось уточнить детали. И вот мне перезванивает руководитель и я понимаю, что она неадеквато-псих полный, сложилось впечатление, что человек что-то принимает. Естественно, никуда я не поехала, еле отвязалась от нее по телефону. Представляю какой концерт я бы прослушала в ее кабинете

Мне однажды звонят утром и приглашают на собеседование через пару часов, а у меня суп на плите, да и как бы надо в душ сходить, собраться, время на дорогу. Говорю, что сегодня мне неудобно, нельзя ли завтра. На что получаю ответ приказным тоном, что собеседование вообще-то сегодня, а не завтра. И это говорил мужик, скорее всего руководитель и есть. И зачем идти работать в такую конторку, откуда тебе звонят и еще по телефону начинают агрессовать?

Гость
#11
Гость

1) Это тебе нужна работа, а не ей.
2) С чего ты решила, что ты толковый сотрудник?

ну дык на вуман другие не ходят - все поголовно тут уникальные специалисты

Гость
#12
Гость

в смысле?! ты просто тупо не пошла на собеседование, на которое тебя пригласили, и считаешь, что так сэкономила время, оставшись без работы? а где логика?

это слово (в смысле логика) для некоторых людей ругательное и я попрошу применять его с осторожностью. А то ещё буянить начнут

Гость
#13

Baм повезло : отделались от мозгоепской конторы на начальном этапе

Гость
#14
Гость

1) Это тебе нужна работа, а не ей.
2) С чего ты решила, что ты толковый сотрудник?

я надеюсь людям, которые надменно себя ведут без особой причины, это вернётся, когда они сами будут искать работу

Гость
#15
Гость

я надеюсь людям, которые надменно себя ведут без особой причины, это вернётся, когда они сами будут искать работу

Так ты её не ищешь, а ждёшь что с тобой везде будут сюсюкаться и ценить тебя за то что ты есть. Учись разговаривать профессиональным языком специалиста, а не ребёнка.

Гость
#16
Гость

я надеюсь людям, которые надменно себя ведут без особой причины, это вернётся, когда они сами будут искать работу

У них таких как ты по 20 человек в день.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: