Гость
Статьи
Возьмут ли после 60 …

Возьмут ли после 60 лет в Call-Центр?

Всем добрый день! Как вы думаете, могут ли взять на работу в колл-центр после 60 лет? Моей маме 61 год, она очень любит общаться с людьми и хочет работать — сидеть на пенсии ей уже надоело. Раньше она больше 10 лет работала в колл-центре, в основном на холодных звонках, правда, это было довольно давно. Тем не менее, очень хорошо владеет ПК и различными программами, по типу CRM, Битрикс, 1С. Также хорошо поставленный голос и чёткая дикция. Зарплата для нее не важна. Как считаете, есть ли шанс что возьмут?

GIF
GIGI
16 ответов
Последний — Перейти
#1

какая разница сколько лет для того чтобы что попало втюхивать

Гость
#2

Раньше работал начальником котельной, у нас была проводная связь со всеми объектами и структурными подразделениями на площадке. Был коммутатор, где-то дежурили телефонистки, кто какие-никогда не видел. Так вот, по графику надо было много куда звонить. Доклады. Аварийные работы и так далее. Так вот, на смене телефонистка бабка дежурила. Это был кошмар, ее частые звонки бесили. Отругаешь-не соединяет назло. Скажешь соединить, с кем-то, она "сколько можно звонить", короче мука, пожалуешься на нее. Вроде успокоится, после опять, что мы ей надоели. И ведь не увольнял ее никто?.

Гость
#3

Если деньги не важны - с визгом возьмут на 17 тыщ
Работники за жрат - мечта любого босса !

Гость
#4

Мне звонили пожилые женщины из ветеранских организаций (точнее моим родителям), они очень хорошо звучали и вызывали доверие и уважение. Считаю, если человеку нравится такая работа, то это выгодно и ему, и бизнесу (сделок больше, тк зрелую даму лучше слушают).

Гость
#5
Гость

Если деньги не важны - с визгом возьмут на 17 тыщ
Работники за жрат - мечта любого босса !

Не знаю. Работодатели сегодня хотят молодых и дружных с горящими глазами за миску супа, причем каждый должен в себе совмещать несколько профессий

Гость
#6
Гость

Мне звонили пожилые женщины из ветеранских организаций (точнее моим родителям), они очень хорошо звучали и вызывали доверие и уважение. Считаю, если человеку нравится такая работа, то это выгодно и ему, и бизнесу (сделок больше, тк зрелую даму лучше слушают).

Это с точки зрения логики. А вот с точки зрения эффективных руководятлов такие работники не впишутся в корпоративную культуру организации

Гость
#7

Надо, конечно, сделать резюме, разместить на работных сайтах и откликаться на вакансию. Но иметь ввиду, что у эйчаров обычно требование руководства "строго до 30 лет", и если лет больше, то они даже резюме смотреть не будут. Дискриминация по возрасту? Добро пожаловать в гнилую блатную рашшку

Гость
#8

Автор, советую вашей маме посмотреть в сторону фриланса в интернете или удаленки.
Зачастую там возраст никого не интересует, или маловажен.
А профессий для вашей мамы много:
На биржах фриланса можно продавать привычные ей обзвоны.
Удалённо можно быть комьюнити-менеджером (общаться в сообществах в социальных сетях), администратором онлайн-школ. Также можно быть продавцом, многие торгуюшие в интернете нуждаются в продавцах.
У вашей мамы, если она хочет, большое будущее! Я знаю пенсионерок-фриоансеров, им нравится их карьера на пенсии, чувство востребованности, доход.

Гость
#9

Ещё у банков есть удалённые колл-центры, может туда?
Но я бы скорее искала что-то менее напряжное, колл-центры это соковыжималка.

Гость
#10
Гость

Это с точки зрения логики. А вот с точки зрения эффективных руководятлов такие работники не впишутся в корпоративную культуру организации

Сейчас есть удалённые вакансии. Там не так важно вписываться.
Если бы у меня была онлайн-школа какого-то там оздоровления, к примеру, я бы именно таких продавцов и искала. Чтобы они с моей ца на едином языке говорили.

Пентотал
#11

Мне кажется, что для замещения этой должности возраст не является определяющим фактором..., тем более, что у Вашей мамы уже есть опыт работы в данной сфере.
И если она сохранила здоровье и не утратила профессиональных навыков (и первое, и второе одинаково важно), то устроиться на работу в Call-центр вполне реально, но..., опять же..., в том случае, если у работодателя нет "пунктика" в отношении возрастных сотрудников и если средний возраст членов коллектива (а я подозреваю - женского коллектива), не сильно отличается от возраста Вашей мамы.
Если Ваша мама проживает в России, то..., "ДА"..., риск отказа существует..., у нас в России "эйджизм" "цветёт пышным цветом"!

Гость
#12

Возьмут.

Лаура
#13

Как правило, там работают люди молодые, работа тяжёлая для нервов. Клиенты далеко не всегда адекватные, могут оскорбить и так далее. Люди в возрасте там имеют серьёзные должности, многие просто студенты. В коллективе неформальные отношения - так полезнее для психики. Какое отношение к фамильярностям?
Простое общение с людьми и целевое общение - разные вещи. К примеру, я очень необщительный человек, но случайно увидела объявление и смогла успешно работать. Рекомендую всё-таки работать там в бухгалтерии, отделе кадров и так далее.

Лаура
#14
Гость

Надо, конечно, сделать резюме, разместить на работных сайтах и откликаться на вакансию. Но иметь ввиду, что у эйчаров обычно требование руководства "строго до 30 лет", и если лет больше, то они даже резюме смотреть не будут. Дискриминация по возрасту? Добро пожаловать в гнилую блатную рашшку

Такое требование имеет смысл. Возраст всё-таки для нервной системы играет роль. Для этой работы она должна быть устойчивой, чтобы не было усталости.

Гость
#15
Лаура

Как правило, там работают люди молодые, работа тяжёлая для нервов. Клиенты далеко не всегда адекватные, могут оскорбить и так далее. Люди в возрасте там имеют серьёзные должности, многие просто студенты. В коллективе неформальные отношения - так полезнее для психики. Какое отношение к фамильярностям?
Простое общение с людьми и целевое общение - разные вещи. К примеру, я очень необщительный человек, но случайно увидела объявление и смогла успешно работать. Рекомендую всё-таки работать там в бухгалтерии, отделе кадров и так далее.

Так автор пишет что мать работала больше 10 лет на холодных звонках, думаю там нервы для такого стажа ого-го какие имеются

Лаура
#16
Гость

Так автор пишет что мать работала больше 10 лет на холодных звонках, думаю там нервы для такого стажа ого-го какие имеются

Нервы там заключаются не только в умении не ответить на грубость грубостью. Но прежде всего в возможности выносить много монотонной нагрузки. Большинство звонков проходят по простому скрипту, они однообразны, их много. Фактически человек играет роль нейросети. Сделать 100 звонков в день в 60 лет, сохранив позитивный тон? Колл-центры обычно предоставляют лизинг персонала, то есть, большая нагрузка на работников.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: