Гость
Статьи
Уволились бы "в …

Уволились бы "в никуда", имея финансовую подушку?

Уволились бы с работы, ставшей невыносимой, имея миллион р. в Московском регионе на себя одну и отсутствие обязательных платежей (кроме квартплаты)?
Вроде бы, ответ очевиден, но я испытываю страх перед неизвестностью, это как выход из "зоны комфорта". Отработала там 10 лет. Наверное, можно сравнить с разводом: когда понимаешь, что необходимость давно назрела, но сделать это тяжело. Хотя вот она, возможность пожить для себя.

GIF
Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

Нет, не сейчас, лучше нанять карьерного коесультанта и определить пути медленного грамотного отступления в течении ближайших 3 лет, искать подработки, учебу, переквалификацию, когда горизонты определите, взять потом отпуск за свой счет на 2мес на море, гуглите биохакинг.

Непсихолог
#2

"Пожить для себя" можно когда у вас рента, но лям для недвиги это Мало...

Скока стоит кв под сдачу например в Сочи? Или в Мск, Питере?

Гость
#3
Непсихолог

Нет, не сейчас, лучше нанять карьерного коесультанта и определить пути медленного грамотного отступления в течении ближайших 3 лет, например найдите Никита Непряхин, искать подработки, учебу, переквалификацию, когда горизонты определите, взять потом отпуск за свой счет на 2мес на море, гуглите биохакинг.

За три года там крыша съедет. Хочу сейчас отдохнуть, потом искать новую работу.

#4

Конечно и не задумываясь

Гость
#5
Мерцающая

Конечно и не задумываясь

шоб я так жил...

#6

нет

Гость
#7
Гость

шоб я так жил...

Не задумываясь?))

Гость
#8
Мерцающая

Конечно и не задумываясь

А после увольнения чем занялись бы?

А
#9

10 лет это очень большой срок. Работу нужно менять раз в 3 года! Иначе наступает выгорание. Конечно уходите

Гость
#10
А

10 лет это очень большой срок. Работу нужно менять раз в 3 года! Иначе наступает выгорание. Конечно уходите

По хорошему, да. Система сейчас построена так, что карьерный рост идёт со сменой компании.

Гость
#11
Гость

Не задумываясь?))

ага. А то вот не Москва, есть больше миллиона, а всё равно подумаешь, подумаешь и дальше работаешь. Беда просто :-(

Гость
#12

Не всем тут советы подойдут, один собран и может уходить в любое время, другой не собран и смена работы у него может достигать полгода-год, может больше. Я бы не надеялся на подушку, она есть- хорошо, но вот так уходить вникуда я бы лично не стал бы.
Как минимум надо понимать что конкретно для вас поиск работы- вопрос не сложный, тогда- да.
Например, у меня друг проходит по собеседованию в неделю, и получает минимум 1 оффер в месяц, вот он точно уверен, что найдёт новую работу очень быстро.

Мне, например, для перехода на новую должность нужно изучать теорию от 3 месяцев, и по собеседованиям ещё 3 месяца, итого- полгода, при этом всё это время нужен стабильный доход, поэтому уходить вникуда для меня не вариант.

Гость
#13
Гость

ага. А то вот не Москва, есть больше миллиона, а всё равно подумаешь, подумаешь и дальше работаешь. Беда просто :-(

Получается, деньги есть, а толку?)

Гость
#14
Гость

Не всем тут советы подойдут, один собран и может уходить в любое время, другой не собран и смена работы у него может достигать полгода-год, может больше. Я бы не надеялся на подушку, она есть- хорошо, но вот так уходить вникуда я бы лично не стал бы.
Как минимум надо понимать что конкретно для вас поиск работы- вопрос не сложный, тогда- да.
Например, у меня друг проходит по собеседованию в неделю, и получает минимум 1 оффер в месяц, вот он точно уверен, что найдёт новую работу очень быстро.

Мне, например, для перехода на новую должность нужно изучать теорию от 3 месяцев, и по собеседованиям ещё 3 месяца, итого- полгода, при этом всё это время нужен стабильный доход, поэтому уходить вникуда для меня не вариант.

Поиск работы, выход на новую - это большой стресс ( А в состоянии выгорания выходить на новую - так себе вариант.
Если финансов нет, конечно, сначала надо найти другую. А так, сейчас ещё хорошая погода, было бы здорово отдохнуть, в идеале - пожить в другом месте (одна из мечт), пожить свободной счастливой жизнью. Но одно дело подумать, другое - сделать.
Если тратить как сейчас, мне бы хватило года на полтора.
Работодателям, конечно, не очень нравится перерыв в работе, но что делать, не только же впахивать.

Непсихолог
#15
Гость

Получается, деньги есть, а толку?)

Что такое лям в наше время, ну давайте Серьезно... Нормальный отпуск в одиночку на море на месяц это уже 100-300....

Гость
#16
Непсихолог

"Пожить для себя" можно когда у вас рента, но лям для недвиги это Мало...

Скока стоит кв под сдачу например в Сочи? Или в Мск, Питере?

Если есть жильё под сдачу, вообще можно не работать, если запросы небольшие.

Непсихолог
#17
Гость

Получается, деньги есть, а толку?)

Деньги должны приносить деньги, инфляция 20проц в год...

Гость
#18
Непсихолог

Что такое лям в наше время, ну давайте Серьезно... Нормальный отпуск в одиночку на море на месяц это уже 100-300....

Несколько месяцев можно там пожить, а потом работу искать. Перезагрузка, какая - то радость в жизни...)

Гость
#19
Гость

Получается, деньги есть, а толку?)

вот вот.. ну вот есть 6 лямов, 2 квартиры на сдачу, а толку? только начинаешь, думать, что всё более менее и надо бы отдохнуть, а тут заносит на вуман, проникаешься, какой же всё таки нищеброд - и опять работать :-(

Непсихолог
#20
Гость

Если есть жильё под сдачу, вообще можно не работать, если запросы небольшие.

Ну вот и озадачьтесь недвигой под сдачу....

Гость
#21
Гость

вот вот.. ну вот есть 6 лямов, 2 квартиры на сдачу, а толку? только начинаешь, думать, что всё более менее и надо бы отдохнуть, а тут заносит на вуман, проникаешься, какой же всё таки нищеброд - и опять работать :-(

=D
Если работа неплохая, то почему бы и не работать. А если нет, и есть возможность изменить жизнь к лучшему... Имея две квартиры под сдачу, я бы работала только в удовольствие, для самореализации. Но ваших обстоятельств я не знаю)

Гость
#22
Непсихолог

Ну вот и озадачьтесь недвигой под сдачу....

На это денег не хватит.

Непсихолог
#23
Гость

Если есть жильё под сдачу, вообще можно не работать, если запросы небольшие.

Но инфляция любые небольшие запросы может в нишету превратить, активный доход все равно тоже нужен ну хоть какой-то периодический...

Непсихолог
#24
Гость

Несколько месяцев можно там пожить, а потом работу искать. Перезагрузка, какая - то радость в жизни...)

ТАМ работы для своих нет... доя приездих тем паче... биохакинг погуглили? Никиту Непряхина нашли?

Непсихолог
#25
Гость

вот вот.. ну вот есть 6 лямов, 2 квартиры на сдачу, а толку? только начинаешь, думать, что всё более менее и надо бы отдохнуть, а тут заносит на вуман, проникаешься, какой же всё таки нищеброд - и опять работать :-(

А у вас батенька уже невроз) и потом у вас сбережения вдвое обесценились же...

Гость
#26
Гость

=D
Если работа неплохая, то почему бы и не работать. А если нет, и есть возможность изменить жизнь к лучшему... Имея две квартиры под сдачу, я бы работала только в удовольствие, для самореализации. Но ваших обстоятельств я не знаю)

ну и сколько могут принести 2 однушки, чтобы жить в своё удовольствие на эти деньги? :-O

Гость
#27
Непсихолог

А у вас батенька уже невроз) и потом у вас сбережения вдвое обесценились же...

это когда они обесценились? я таки что то пропустил?

Гость
#28

Когда-то я работала, терпя кучу неудобств, в том числе моральных, токсичный коллектив. Понимала, что, сменив место, можно попасть в аналогичную обстановку. Мечтала накопить "финансовую подушку", чтобы в любой момент встать и уйти, если что-то не устраивает. И вот у меня есть такая возможность, а меня одолевают сомнения. Хотя всё прописала, минусов в данной работе гораздо больше, чем плюсов. Но это на бумаге.

Гость
#29
Гость

ну и сколько могут принести 2 однушки, чтобы жить в своё удовольствие на эти деньги? :-O

В удовольствие - не обязательно много тратить. Можно гулять, готовить... Я это сейчас полюбила. Главное - нервы на работе не трепать.

Гость
#30
Непсихолог

ТАМ работы для своих нет... доя приездих тем паче... биохакинг погуглили? Никиту Непряхина нашли?

Можно вернуться обратно и найти что-то здесь.

Непсихолог
#31
Гость

В удовольствие - не обязательно много тратить. Можно гулять, готовить... Я это сейчас полюбила. Главное - нервы на работе не трепать.

Карьерного коуча уже погуглили?))

Ну или в декрет, на шею мужа, и о личных сбережениях молчок..!

Гость
#32
Непсихолог

Карьерного коуча уже погуглили?))

Ну или в декрет, на шею мужа, и о личных сбережениях молчок..!

Если бы муж был с возможностью не работать, я была бы счастлива.

Гость
#33
Гость

вот вот.. ну вот есть 6 лямов, 2 квартиры на сдачу, а толку? только начинаешь, думать, что всё более менее и надо бы отдохнуть, а тут заносит на вуман, проникаешься, какой же всё таки нищеброд - и опять работать :-(

Вы, похоже, трудолюбивый человек, многого достигли. То, что пишут и говорят о желаемых доходах - чаще всего из разряда "влажных мечтаний".

Непсихолог
#34
Гость

Если бы муж был с возможностью не работать, я была бы счастлива.

Ну вот и ищите такого...

Непсихолог
#35
Гость

Вы, похоже, трудолюбивый человек, многого достигли. То, что пишут и говорят о желаемых доходах - чаще всего из разряда "влажных мечтаний".

Вон уже один жених и отписался))))

Гость
#36
Гость

Вы, похоже, трудолюбивый человек, многого достигли. То, что пишут и говорят о желаемых доходах - чаще всего из разряда "влажных мечтаний".

не, я ж этот.. эйтышник по вуманавской терминологии. должен все эти миллионы зарабатывать в наносекунду и работать максимум 2 часа в день. А я вот такой вот неудачник:-( и полмиллиона даже не каждый месяц получаю. А уж миллион то по моему вообще один раз в жизни получил. И это сопровождалось такой нервотрёпкой, что ну его нафиг. так что точно не заработал возможности уйти в никуда. потому и завидую тут тем, кто это уже может

Гость
#37
Непсихолог

Вон уже один жених и отписался))))

чей? :-O

Гость
#38
Гость

не, я ж этот.. эйтышник по вуманавской терминологии. должен все эти миллионы зарабатывать в наносекунду и работать максимум 2 часа в день. А я вот такой вот неудачник:-( и полмиллиона даже не каждый месяц получаю. А уж миллион то по моему вообще один раз в жизни получил. И это сопровождалось такой нервотрёпкой, что ну его нафиг. так что точно не заработал возможности уйти в никуда. потому и завидую тут тем, кто это уже может

Это из разряда женских тренеров: спать можно только с миллионерами, а у самих мужья безработные.

Непсихолог
#39
Гость

не, я ж этот.. эйтышник по вуманавской терминологии. должен все эти миллионы зарабатывать в наносекунду и работать максимум 2 часа в день. А я вот такой вот неудачник:-( и полмиллиона даже не каждый месяц получаю. А уж миллион то по моему вообще один раз в жизни получил. И это сопровождалось такой нервотрёпкой, что ну его нафиг. так что точно не заработал возможности уйти в никуда. потому и завидую тут тем, кто это уже может

Невроз, невроз, сгинь на нос...

Гость
#40
Непсихолог

Невроз, невроз, сгинь на нос...

ээээ.. зачэм такой слова гавариш? зачэм абижаешь, слюшай? невроз это так, по мелочи.. всё хорошо, но вот немного нервирует. А я уже большой - мне уже давно людям в белых халатах сдаваться пора.

Гость
#41
Гость

Это из разряда женских тренеров: спать можно только с миллионерами, а у самих мужья безработные.

как так? да тут одни миллионерши, которые даже на первое свидание не пойдут, если им не предоставить справку о миллионных доходах и гарантийное обязательство накормить в лучшем ресторане :-)))

Гость
#42
Гость

как так? да тут одни миллионерши, которые даже на первое свидание не пойдут, если им не предоставить справку о миллионных доходах и гарантийное обязательство накормить в лучшем ресторане :-)))

И не меньше тех, кто терпит непотребное поведение со стороны мужчины, который живёт у них в квартире.

Гость
#43
Гость

не, я ж этот.. эйтышник по вуманавской терминологии. должен все эти миллионы зарабатывать в наносекунду и работать максимум 2 часа в день. А я вот такой вот неудачник:-( и полмиллиона даже не каждый месяц получаю. А уж миллион то по моему вообще один раз в жизни получил. И это сопровождалось такой нервотрёпкой, что ну его нафиг. так что точно не заработал возможности уйти в никуда. потому и завидую тут тем, кто это уже может

У наёмных работников без управления людьми в айти на текущий момент нет зарплат 500к, а тем более лям, если брать чистую зп в месяц.
И второе, они здесь не сидят.

Непсихолог
#44
Гость

ээээ.. зачэм такой слова гавариш? зачэм абижаешь, слюшай? невроз это так, по мелочи.. всё хорошо, но вот немного нервирует. А я уже большой - мне уже давно людям в белых халатах сдаваться пора.

Невроз достигаторства гуглим, читаем, осознаем...)

Гость
#45
Гость

У наёмных работников без управления людьми в айти на текущий момент нет зарплат 500к, а тем более лям, если брать чистую зп в месяц.
И второе, они здесь не сидят.

врёшь 1 раз
погугли понятия квартальной и годовой премии. попробуй представить, что работать можно в нескольких местах.
предоставь статистику, кто конкретно тут сидит (желательно с указанием источника статистики)

Гость
#46
Гость

https://nn.hh.ru/vacancy/104338905 врёшь 1 раз
погугли понятия квартальной и годовой премии. попробуй представить, что работать можно в нескольких местах.
предоставь статистику, кто конкретно тут сидит (желательно с указанием источника статистики)

1. Тимлид это уже и управление людьми тоже. Тут ты не читаешь.
2. Я указал про чистую ЗП. Тут ты не читаешь.
3. На двух работах в айти полноценно ты работать не сможешь, во-первых это скажется на основной работе, во-вторых, есть конфликт интересов, работодатели сильно обращают на это внимание.
4. Мне достаточно своей статистики, знаю много ведущих сотрудников на разных позициях от тестирования и разработки, до аналитиков, архитекторов, проджект-менеджеров, и различный менеджмент.

Непсихолог
#47
Гость

1. Тимлид это уже и управление людьми тоже. Тут ты не читаешь.
2. Я указал про чистую ЗП. Тут ты не читаешь.
3. На двух работах в айти полноценно ты работать не сможешь, во-первых это скажется на основной работе, во-вторых, есть конфликт интересов, работодатели сильно обращают на это внимание.
4. Мне достаточно своей статистики, знаю много ведущих сотрудников на разных позициях от тестирования и разработки, до аналитиков, архитекторов, проджект-менеджеров, и различный менеджмент.

То-то вы атвечаете прям как ИИ...

Гость
#48
Непсихолог

То-то вы атвечаете прям как ИИ...

Это выжимка из многолетнего опыта длинною в жизнь, причём здесь ИИ.

Марина А.
#49

Всегда увольнялась куда-то, с работы вполне нормальной. Просто всегда есть условия лучше. И искать их надо, пока на действующей работе все хорошо. Если там станет плохо, с неё все побегут. А так - можно и на нормальной работе попросить прибавку к зарплате или свободный график, откажут - уйдёшь к другим, согласятся - ещё поработаешь тут.

Марина А.
#50

Примерно в вашей ситуации, автор, я действовала так.
Искала подработки. Да, даже при наличии подушки безопасности, подработка необходима, чтобы оценить перспективы следующего места работы. Если все пойдёт по плану, эта временная работа станет основной.
Поняв, что на другом месте перспективы хороши, заявлял на первой работе, мол, хочу роста, или меньшей нагрузки, смотря что было важно на тот момент.
Если все срабатывало, никуда не дергалась, с "запасным" работодателем продолжала поддерживать отношения и выполнять разовые заказы, вдруг ещё пригодится.
Если понимала, что новых плюшек на действующей работе не получу, просила уволить меня по соглашению или сокращению-зачем выплаты упускать?
Если с соглашением не выходило, брала отпуск или больничный, чтоб не отрабатывать, и сваливала туда, где шабашила.