Гость
Статьи
Как бы вы совмещали …

Как бы вы совмещали работу и школу?

Многие мне говорят : выходи на работу! Дома засиделась (год ) . Удаленки нет , вообще нет для моего профиля. Зовут только в офис . Жопога до офиса в среднем будет час в одну сторону. Ну может минут 40. Это в 8 утра ушла , в 7 в лучшем случае пришла . Ребёнку 9 лет , школа в 15 минутах ходьбы. Сам пока не ходит. Плюс после школы секция 5 раз в неделю (отвезти, подождать ,забрать). Прошлый год я возила на общ транспорте. В этом году муж согласился отвозить в обед до секции (у него работа 5 минут езды от школы и секций,плюс он на машине и мне ее отдавать не спешит ,я не езжу ). И вроде бы ничего , но муж периодически уезжает в командировку. Когда ему надо,тогда и едет. На 5-7 дней, и естественно все перемещения ребенка сразу на мне это по умолчанию , как и больничные раньше . Перемещения Утром в обед вечером . Может уехать в командировку раз в месяц ,а может раз в четыре месяца. На весь период нанимать автоняню он сказал дорого , почти 50 тыс в месяц за 15 минут езды(с бензином ). А хаотично искать автоняню проблемно . При этом чуть что - тычет что я не работаю(потом сам же это отрицает). Как бы вы работали в офисе при таких обстоятельствах?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

Если муж хоть раз попрекнул вас что не работаете при этом спихнув на вас ребёнка, то берите приме с мужа- спихнуть на него ребёнка, а сама на работу! И начните попрекать, почему он не занимается ребёнком?!

Гость
#6

Есть несколько вариантов. Попросить помощи у бабушек (если конечно они есть). Найти такую же мамочку, которая вводит ребенка на секции, с ней договориться возить деток, по очереди.
Найти работу рядом с домом (школой). Чтобы удобно было ездить, возможно и не по профилю.
Договориться с работодателем. Что вы будете иногда возить ребенка (у примеру вместо обеда, либо иногда залерживаться на работе).
Договориться с мужем (тут уже разные варианты)

Гость
#7

Вы должны научить ребенка самим ходить в школу и на секции и научить самообороне

Гость
#9

Заказывай такси на эти 5-7 дней

#10

"автоняню он сказал дорого , почти 50 тыс в месяц"
Найдите по соседству бабку, которая будет возить его на автобусе за 10к в месяц.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: