Гость
Статьи
Боюсь начать быть …

Боюсь начать быть преподавателем

Всем добрый день! У меня достаточно стандартная ситуация, наверняка многие боятся выходить на новое место работы и переживают. Так вот мне 23 года, сама учусь на лингвистическом и уже год провожу уроки онлайн по английскому языку для детей. Но вот уже полгода я лелею мечту о том, чтобы выходить в оффлайн. И мне такая возможность подвернулась, но как будто бы я не совсем готова.

Никак не могу преодолеть страх первого впечатления, работы с большими группами (5-8 человек). Чем ближе ко дню выхода, тем страшнее. Внутри всё сжимается, теряю дар речи, трясусь, в общем, очень волнуюсь. Хочется дать дёру и никуда не идти, но помогает только представить перспективу на ближайшие 5 лет, ведь место очень хорошее и мне его дали за амбиции и стремление пробовать что-то новое.

Может быть, здесь есть молодые педагоги, которые также, как и я только выходят работать, или уже с большим опытом. Я была бы рада послушать про ваш первый день в школе / языковой школе: было ли вам страшно, как и мне, как боролись со страхом? Или что вы сейчас чувствуете, как готовитесь?

Лично меня пугает осуждение, выступление перед большим количеством человек, даже не смотря на то, что это дети до 14 лет. Боюсь, что забуду весь английский в первый день или произведу плохое впечатление 😢

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально. В начале страшно. Пройдет буквально на 3-4 занятии. Хорошо подготовьтесь к первому занятию, материал с запасом на всякий случай, и все будет нормально. 5-8 это не большая группа к тому же...

#2

У вас всё получится

Гость
#3

Восемь школьников это небольшая ватага, можно даже сказать маленькая.
Для поддержания порядка в классе человечеством придуманы двойки, розги, оставление школьника после уроков, и отстранение школьника от занятий на оговоренное время.

Гость
#4

ещё можно вызвать отца школьника и попробовать уговорить его дома побить задницу школьника ремнём.

Гость
#5

Не бойтесь, я в вас верю, вы сможете стать учительницей!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: