Гость
Статьи
Придётся работать …

Придётся работать учителем английского, а я его совсем не знаю

Здравствуйте. Я в этом году закончила вуз по специальности педагог-психолог, училась я по целевому договору от школы. Там эта вакансии была занята и мне предложили вести английский язык, я сначала отказывалась, но в итоге от безысходности согласилась, ведь мне тогда придётся возмещать огромные материальные затраты. Я думала подучу за лето хоть что-то и потом буду дальше действовать по теме урока. Но я совсем в нём запуталась, ничего не понимаю! В школе у меня по нему была учительница, которая ставила 4-5 за хорошее поведение, следовательно я этот предмет совсем не знаю. Да я и учительской деятельностью заниматься не хочу. Я люблю детей и хочу с ними работать только по своей специальности! А мне отрабатывать 3 года и я привыкла всю работу выполнять хорошо и ответственно, но боюсь, что не в этот раз, ведь у меня недостаточно знаний, от этого меня мучает совесть.

GIF
Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опрометчиво было соглашаться. Огромное количество детей будут ежедневно тратить свое время впустую.
И да, если вы думаете, что кругом одни идиоты и никто не догадается о вашей некомпетентности в предмете, то вы ошибаетесь. Когда все выяснится, последствия будут мало приятны!
Обдумайте все ещё раз и примите правильное решение

Гость
#2

Одна учительница другой жалуется на школьников: "Раз объяснила — не поняли, Два объяснила — не поняли! Третий раз объяснила — сама уже поняла! — а они все равно не поняли!"

Гость
#4

Вам дадут видимо тех кто начинает изучать англ язык. Так что справитесь . Есть же наверное какие то пособия для учителей иностранных языков, почитайте .

чАРМИн
#5

Откажитесь. Разве они имеют право вас заставлять учить детей тому, чему вы сами не учились?
А сумму большую надо отдавать?

Гость
#6
Гость

Опрометчиво было соглашаться. Огромное количество детей будут ежедневно тратить свое время впустую.
И да, если вы думаете, что кругом одни идиоты и никто не догадается о вашей некомпетентности в предмете, то вы ошибаетесь. Когда все выяснится, последствия будут мало приятны!
Обдумайте все ещё раз и примите правильное решение

Ой, я вас умоляю. У меня было две учительницы по англ языку, одна отлично все обьясняла. Потом другая была, мы тупо сидели переводили тексты с англ на русский, потом ей рассказывали о чем текст. И никто на нее не жаловался, она у нас 2 года вела англ яз

Влад
#7

Не переживайте. Дадут вам начальные классы. Перед уроками подготовитесь, учебник почитатете, в интернете есть дикторы, которые проговаривают английские слова. Потом с детьми будете общие слова проговаривать: цвета, числа и т.д. И сами английский будете учить

Захария
#8

Вы серьезно?
С конкретной школой договор, а не с департаментом, отделом департамента образования?

Влад
#9

Главное ни в коем случае не говорить ученикам, что вы не знаете предмет. Ведите себя так, будто являетесь опытным учителем по предмету, это может оказаться проблемой для вас

Гость
#10

Занимайтесь сами он-лайн и книгу - самоучитель читайте, грамматика в англ языке не сложная

Гость
#11
Влад

Главное ни в коем случае не говорить ученикам, что вы не знаете предмет. Ведите себя так, будто являетесь опытным учителем по предмету, это может оказаться проблемой для вас

+ + + +

Гость
#12

В смысле? Вы на учителя какого предмета учились? Если не английского, то какое они имеют право вас заставлять его преподавать? А если учились английскому то как так вы его не выучили?

Гость
#13
Гость

Опрометчиво было соглашаться. Огромное количество детей будут ежедневно тратить свое время впустую.
И да, если вы думаете, что кругом одни идиоты и никто не догадается о вашей некомпетентности в предмете, то вы ошибаетесь. Когда все выяснится, последствия будут мало приятны!
Обдумайте все ещё раз и примите правильное решение

Если дадут 1-3 классы, ничего они не догадаются, не дадут же ей сразу старшие классы

Гость
#14

In fact, English isn't difficult, it's just big. На самом деле, английский не сложный, он просто большой. Why are you wasting your time here instead of learning on your own? Почему вы тратите свое время здесь, вместо того, чтобы учиться самой? Knowing English is useful, you can monetize it, plus it gives you access to good English literature. Знание английского языка полезно, его можно монетизировать, плюс даёт доступ к хорошей английской литературе.

Гость
#15
Гость

В смысле? Вы на учителя какого предмета учились? Если не английского, то какое они имеют право вас заставлять его преподавать? А если учились английскому то как так вы его не выучили?

А. увидела что на педагога психолога- вот и просите чтобы вам предоставили такую ваккаесию. Ну если решитесь - можно малышам английский преподавать, думаю, можно справиться...Только родителей предупредите, что кому язык нужен серьёзно ваши уроки не выход, пусть ищут дополнительных загятий

Гость
#16
Гость

In fact, English isn't difficult, it's just big. На самом деле, английский не сложный, он просто большой. Why are you wasting your time here instead of learning on your own? Почему вы тратите свое время здесь, вместо того, чтобы учиться самой? Knowing English is useful, you can monetize it, plus it gives you access to good English literature. Знание английского языка полезно, его можно монетизировать, плюс даёт доступ к хорошей английской литературе.

Good job!😊

Гость
#17
Гость

У 6а6 нет совести, не обманывай.

пей таблетки

,
#18
Гость

In fact, English isn't difficult, it's just big. На самом деле, английский не сложный, он просто большой. Why are you wasting your time here instead of learning on your own? Почему вы тратите свое время здесь, вместо того, чтобы учиться самой? Knowing English is useful, you can monetize it, plus it gives you access to good English literature. Знание английского языка полезно, его можно монетизировать, плюс даёт доступ к хорошей английской литературе.

В смысле английский большой? Вы и русского не знаете? Или вы про член?

Гость
#19
Гость

Ой, я вас умоляю. У меня было две учительницы по англ языку, одна отлично все обьясняла. Потом другая была, мы тупо сидели переводили тексты с англ на русский, потом ей рассказывали о чем текст. И никто на нее не жаловался, она у нас 2 года вела англ яз

а мы на такую пожаловались, из школы летела как фанера над Парижем

,
#20
Гость

Если дадут 1-3 классы, ничего они не догадаются, не дадут же ей сразу старшие классы

Могут дать и старшие, если вести некому. Не просто так же хоть психолога берут.

Гость
#21
Влад

Не переживайте. Дадут вам начальные классы. Перед уроками подготовитесь, учебник почитатете, в интернете есть дикторы, которые проговаривают английские слова. Потом с детьми будете общие слова проговаривать: цвета, числа и т.д. И сами английский будете учить

>> в интернете есть дикторы, которые проговаривают английские слова.
Нафига козе баян?
Есть база произношений онлайн https://ru.forvo.com
Там же можно спросить произношение незнакомого слова, если без платы, то ответят медленно, если платный аккаунт то ответят быстро.

Гость
#22
Гость

а мы на такую пожаловались, из школы летела как фанера над Парижем

Сейчас учителей не хватает в школах. Что бы выгнали учителя, он должен сильно накосячить😊😊

Гость
#23
Гость

Опрометчиво было соглашаться. Огромное количество детей будут ежедневно тратить свое время впустую.
И да, если вы думаете, что кругом одни идиоты и никто не догадается о вашей некомпетентности в предмете, то вы ошибаетесь. Когда все выяснится, последствия будут мало приятны!
Обдумайте все ещё раз и примите правильное решение

У меня был выбор? Если бы я была такой богатой, то этой темы и не было бы.

Гость
#24

С какой стати вы должны выплачивать? Вас отправили на психолога, им и должны работать. Если у школы нет профильной вакансии,это не ваши проблемы. Не ведите, обратитесь сл своей проблемой в рано.

Гость
#25
Гость

Вам дадут видимо тех кто начинает изучать англ язык. Так что справитесь . Есть же наверное какие то пособия для учителей иностранных языков, почитайте .

Хорошо. У меня есть начальная школа, но есть и 5 классы, с последними сложнее.

Гость
#26
чАРМИн

Откажитесь. Разве они имеют право вас заставлять учить детей тому, чему вы сами не учились?
А сумму большую надо отдавать?

Где-то 450 k

Гость
#27

Не психуй
Будешь три языка преподавать - русский письменный
Русский устный и.русский матерный

Гость
#28

Просто тщательно готовьтесь к каждому уроку, а потом на уроке не отклоняйтесь от подготовленного материала.

Гость
#29
Гость

Ой, я вас умоляю. У меня было две учительницы по англ языку, одна отлично все обьясняла. Потом другая была, мы тупо сидели переводили тексты с англ на русский, потом ей рассказывали о чем текст. И никто на нее не жаловался, она у нас 2 года вела англ яз

Понятное дело, что дети не будут жаловаться на такого учителя, им это невыгодно. Но я сама себя терзать буду

Гость
#30
Влад

Не переживайте. Дадут вам начальные классы. Перед уроками подготовитесь, учебник почитатете, в интернете есть дикторы, которые проговаривают английские слова. Потом с детьми будете общие слова проговаривать: цвета, числа и т.д. И сами английский будете учить

У меня не только насадка, но и 5 классы есть.

Гость
#31
Захария

Вы серьезно?
С конкретной школой договор, а не с департаментом, отделом департамента образования?

Да, со школой.

Гость
#32

Автор, а что в договоре написано? Я сейчас весьма поверхносто проглядела про целевое обучение и увидела, что вам обязаны предоставить место, на которое вы учились. Или оплатить переподготовку на другую специальность. Или выплатить вам компенсацию за то, что нет для вас места.
Кто-то там облажался и пытается за ваш счет решить проблему.
Вы не имеете права преподавать английский язык. Если обман вскроется, то школа максимально все на вас повесит. Представьте, если вышестоящая организация проведет проверку. Вам будут платить зарплату за то, что вы не знаете языка, ничему не учите детей, соответственно, вы мошенница - обманом получаете бюджетную зарплату.
И не забудьте, что очень быстро может найтись, как минимум один прошаренный дотошный родитель, который поднимет бучу, что его ребенка ничему не учат.

Гость
#33
Гость

Занимайтесь сами он-лайн и книгу - самоучитель читайте, грамматика в англ языке не сложная

Я это делала летом, но мало чего знаю.

Гость
#34
чАРМИн

Откажитесь. Разве они имеют право вас заставлять учить детей тому, чему вы сами не учились?
А сумму большую надо отдавать?

Да она под сберкапитал поехала работать скорее всего. Мой вам совет: не позорьтесь и не мучай к детей своей некомпетеностью. Дети не виноваты, что школа не нашла учителя. Не берите на себя такую ответственность.

Гость
#35
Гость

В смысле? Вы на учителя какого предмета учились? Если не английского, то какое они имеют право вас заставлять его преподавать? А если учились английскому то как так вы его не выучили?

Прочитайте ещё раз тему. Обычно они меня могут заставить. У меня в дипломе есть оценка по английскому курс которого шёл 1,5 года.

Гость
#36
Гость

Автор, а что в договоре написано? Я сейчас весьма поверхносто проглядела про целевое обучение и увидела, что вам обязаны предоставить место, на которое вы учились. Или оплатить переподготовку на другую специальность. Или выплатить вам компенсацию за то, что нет для вас места.
Кто-то там облажался и пытается за ваш счет решить проблему.
Вы не имеете права преподавать английский язык. Если обман вскроется, то школа максимально все на вас повесит. Представьте, если вышестоящая организация проведет проверку. Вам будут платить зарплату за то, что вы не знаете языка, ничему не учите детей, соответственно, вы мошенница - обманом получаете бюджетную зарплату.
И не забудьте, что очень быстро может найтись, как минимум один прошаренный дотошный родитель, который поднимет бучу, что его ребенка ничему не учат.

Да а что толку от переподготовки? Там не учат нифига. Если она не знает предмет. Как она его преподавать будет? Будет давать детям переводить тексты?

Гость
#37
Гость

In fact, English isn't difficult, it's just big. На самом деле, английский не сложный, он просто большой. Why are you wasting your time here instead of learning on your own? Почему вы тратите свое время здесь, вместо того, чтобы учиться самой? Knowing English is useful, you can monetize it, plus it gives you access to good English literature. Знание английского языка полезно, его можно монетизировать, плюс даёт доступ к хорошей английской литературе.

Я учила летом, но этих знаний не достаточно.

Гость
#38

Вы в какой глуши собираетесь работать? Без диплома "учитель английского языка" вас никто не имеет права трудоустроить в школу. Сказки то не рассказывайте, сейчас все документы должны соответствовать.

Гость
#39
Гость

А. увидела что на педагога психолога- вот и просите чтобы вам предоставили такую ваккаесию. Ну если решитесь - можно малышам английский преподавать, думаю, можно справиться...Только родителей предупредите, что кому язык нужен серьёзно ваши уроки не выход, пусть ищут дополнительных загятий

Если эта вакансия занята, то как они мне её предоставят? Ага, перед родителями себя позорить.

Гость
#40
Гость

Если дадут 1-3 классы, ничего они не догадаются, не дадут же ей сразу старшие классы

В начальной школе закладывается база: чтение и письмо. В 5 классе они уже должны хорошо читать и говорить базовые топики. В старших классах как раз таки легче: там уже грамматика вся на повторение идет

Гость
#41
Гость

С какой стати вы должны выплачивать? Вас отправили на психолога, им и должны работать. Если у школы нет профильной вакансии,это не ваши проблемы. Не ведите, обратитесь сл своей проблемой в рано.

Я должна отработать договор. Т.к. они за меня платили 4 года

Гость
#42
чАРМИн

Откажитесь. Разве они имеют право вас заставлять учить детей тому, чему вы сами не учились?
А сумму большую надо отдавать?

Ну откажется она, у детей вообще не будет англ языка

Гость
#43
Гость

Просто тщательно готовьтесь к каждому уроку, а потом на уроке не отклоняйтесь от подготовленного материала.

Это сложно. Так ещё и язык чужой

Захария
#44
Гость

Да, со школой.

Значит обращайтесь в департамент
Это бред какой то
Учитель предметник, язык... Детям за что эта фигня ?

Гость
#45
Гость

Я это делала летом, но мало чего знаю.

Вам так кажется что мало знаете. В Вузе учили , в школе учили и еще сами занимались . все нормально будет, не переживайте

Гость
#46
Гость

Автор, а что в договоре написано? Я сейчас весьма поверхносто проглядела про целевое обучение и увидела, что вам обязаны предоставить место, на которое вы учились. Или оплатить переподготовку на другую специальность. Или выплатить вам компенсацию за то, что нет для вас места.
Кто-то там облажался и пытается за ваш счет решить проблему.
Вы не имеете права преподавать английский язык. Если обман вскроется, то школа максимально все на вас повесит. Представьте, если вышестоящая организация проведет проверку. Вам будут платить зарплату за то, что вы не знаете языка, ничему не учите детей, соответственно, вы мошенница - обманом получаете бюджетную зарплату.
И не забудьте, что очень быстро может найтись, как минимум один прошаренный дотошный родитель, который поднимет бучу, что его ребенка ничему не учат.

Они за меня платили 4 года и я должна на законодательном уровне отработать или выплатить потраченные на меня деньги. По сути я могу наверное любой предмет в школе вести, т.к. у меня есть по нему зачёт или оценка. Мошенницей меня никто не выставит, т.к. меня взяли на работу с имеющимся дипломом.

Гость
#47
Гость

Да она под сберкапитал поехала работать скорее всего. Мой вам совет: не позорьтесь и не мучай к детей своей некомпетеностью. Дети не виноваты, что школа не нашла учителя. Не берите на себя такую ответственность.

Вы мне дадите деньги на покрытие расходов?

Гость
#48
Гость

Ну откажется она, у детей вообще не будет англ языка

Так автор ничему не может научить.
У нас была в школе некомпетентная учительница. Она воообще ничему не учила. Вообще. В 10 классе пришла другая и взяла только тех детей, кому английский нужен для поступления и кто занимался с репетиторами. Остальные имели ноль знаний. Это было в 90 годы. Так что прокатило. Благо, я училась в математическом классе и смогла поступить в тех.вуз.

Гость
#49
Гость

Вы в какой глуши собираетесь работать? Без диплома "учитель английского языка" вас никто не имеет права трудоустроить в школу. Сказки то не рассказывайте, сейчас все документы должны соответствовать.

В городской школе) никто в дипломе не пишет "учитель английского". Сейчас в школу кого только не берут.

Гость
#50
Захария

Значит обращайтесь в департамент
Это бред какой то
Учитель предметник, язык... Детям за что эта фигня ?

На что мне жаловаться? Всё законно.

Гость
#51
Гость

Вам так кажется что мало знаете. В Вузе учили , в школе учили и еще сами занимались . все нормально будет, не переживайте

Спасибо за поддержку