Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать работать медсестрой, если тянет в офис?

Девушки, женщины, нужен ваш совет. Стоит ли оставаться в медицине. Её не любила никогда особо, просто мама посоветовала идти на медсестру, мол медики всегда нужны, работу можно найти, стабильность и тд. За годы в колледже так и не созрела к тому, чтобы пойти на врача. Для галочки больше, закончила не очень перспективную вышку, которая мало кому нужна и с ней разве что в административный персонал, продажи или подбор.. Сейчас мне 25 . В медицине успела поработать на позиции ассистента врача,не сильно понравилось, плюсы график и не сидишь у монитора 5/2..Сейчас есть возможность сменить сферу деятельности. Начать придется с административного персонала (секретарь, офис - менеджер, оператор, если повезет , подбор массового персонала), зарплата точно будет меньше , чем в медицине,ну и график 5/2 ,не очень удобно, но есть шанс, что можно будет уйти в другие отделы (делопроизводство, кадры и тд) . Плюсы работы в медицине для меня график (2/2 очень удобно) , можно найти недалеко от дома, зарплата выше, чем у всяких секретарей ,админов (живу в Москве) . И там и там по сути девочка на побегушках буду, но в офисе ,возможно, будет перспектива роста, а может и нет.. Знакомый врач предлагал приходить к ним работать(видимо не хватает у них людей,но и зп неплохая), сказал, что в администраторы /секретари всегда успеешь мол, а вот в медицине сейчас сможешь больше уже получать. Может он и прав, но мне кажется в офис попасть уже после 35-40 будет наамного сложнее, на позиции, которые я перечислила берут в основном молодых, а у меня кроме опыта в медицине больше ничего не будет.. Я отказалась, а теперь жалею.. Может он и прав был.. Сейчас сильной очень потребности в деньгах нет, но сейчас такая тяжелая ситуация в стране, что лишние деньги не помешают.. Да и искусственный интеллект начал потихоньку офисных планктонов заменять.. Страшно ошибиться и сделать неправильный выбор.

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте в частную лабораторию пойти (КДЛ, Инвитро и др.). Будете и за компьютером сидеть (заказы принимать), и как медсестра (кровь, мазки и пр.). Вот и посмотрите, что лучше.

Юлия
#2

Я офисник. Всегда хотела работать в медицине. В офисе могут работать многие, а в медицине-нет.

Гость
#3

Если тянет, то попробуйте, это лучше чем потом всю жизнь жалеть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: