Гость
Статьи
Проходит 2-3 месяца и …

Проходит 2-3 месяца и увольняют

Здравствуйте.У меня просто крик души. Извините за ошибки,которые будут в тексте. Я работала на предприятии 10 лет,на котором потом сократили. После этого не могу найти работу где бы задержалась. Дело в том,что я очень долго все схватываю. Увольняют через месяца 2-3. Я не инвалид, но не понимаю простые задачи. Учить становится всем лень,и только раздражаю с расспросами ведь работаю уже допустим не первый месяц в новой компании. Проходит 2-3 месяца увольняют. Я уже боюсь устраиватся на новое место работы. Я не вижу смысла и радости в жизни,довела себя до депрессии. В личной жизни тоже не везёт,природа одарила некрасивой внешностью. Но с этим я смирилась. Пыталась реализовать себя в карьере,но саму себя обеспечить не могу. Как бы вы поступили на моем месте.

GIF
Кепка
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ппц ты упоротая. Раз после 10 лет сократили, то и там ты была неликвидная

Гость
#2

и кем устраиваешься? долго схватываешь или тупая до невозможности? это знаешь ли разные вещи

Сергей Шейн 👑
#3

2-3 месяца - это как раз испытательный срок, скорее всего... Ты его просто не проходишь. Видимо понимают, что твоих компетенций недостаточно для занимаемой должности (грубо говоря, ты ей не соответствуешь). А с твоим обучением дела идут плохо, вот тебя и просят на выход!

Гость
#4
Сергей Шейн 👑

2-3 месяца - это как раз испытательный срок, скорее всего... Ты его просто не проходишь. Видимо понимают, что твоих компетенций недостаточно для занимаемой должности (грубо говоря, ты ей не соответствуешь). А с твоим обучением дела идут плохо, вот тебя и просят на выход!

По вопросу есть че сказать

#5

Судя по всему вы в возрасте, может попроще работу поискать

Гость
#6

видимо работодателей достает ждать, когда ты с ручника снимешься

что делать - есть фабрики общества слепых, глухих и тупых. Может тебя там приютят

Гость
#7
Гость

видимо работодателей достает ждать, когда ты с ручника снимешься

что делать - есть фабрики общества слепых, глухих и тупых. Может тебя там приютят

Ты там директор?

Сергей Шейн 👑
#8
Гость

По вопросу есть че сказать

Конечно! Нужно искать работу, которая не требует больших компетенций, и чему не нужно учиться особо. Утрирую до крайности - уборщица. Мыть полы много мозгов не надо, мой да протирай. А дальше пусть автор поднимает планочку до той, пока ее компетенций и способностей к обучению будет хватать...

Гость
#9

У тебя один путь - простая монотонная физическая работа. Уборщица, консьержка, вахтерша, дворник, только что-то такое.
Или "качать мозг" через "немогу". Нафиг инет и тв ПОЛНОСТЬЮ, и вперед - весь курс школьной литературы, и чтоб по-честному, до талого, внимательно - внимательно. Война и мир, Преступление и наказание, Идиот, Тихий Дон.. и думать-думать-думать над каждой страницей.
Либо накачать мозг, как мышцы, через боль и ежесекундное пересиливание себя, либо на всю жизнь сознательно стать "тетей Машей уборщицей".

#10

Искать работу в другой сфере, где можно быть и неторопливой?

Гость
#11

Увольняют - не соответствуешь, бери работу с которой справишься.

Красота исходит изнутри. Считаешь себя уродиной, смирилась и ничего не делаешь. Ты находишься ровно там где и должна быть.

Гость
#12

10 лет на одном месте - это долго. Фактически, деградация, как для специалиста. Вы просто "не тяните" из-за застоя. Вам нужно быть мобильным. Может походить на курсы по специальности, книги почитать.

Гость
#13
Сергей Шейн 👑

Конечно! Нужно искать работу, которая не требует больших компетенций, и чему не нужно учиться особо. Утрирую до крайности - уборщица. Мыть полы много мозгов не надо, мой да протирай. А дальше пусть автор поднимает планочку до той, пока ее компетенций и способностей к обучению будет хватать...

Я не автор но проблема такая, уборщица это грязная негигиеничная работа за копейки...где больше проездишь, прожрешь и белье свое простираешь и что останется от зп, да еще и немыслимо тяжелая!!!? Работала я уборщицей в саду, сперва шла на воспитателя, потом та самая уборщица уволилась (а в уборщицах текучка и не от хорошей жизни, догадываешься почему???))) и меня без согласия поставили этой уборщицей ну типа заменять, так вот, вода холодная, бегаешь полы моешь вся в поту, плюс расход на лишнюю стирку белья, лишняя одежда..душ после работы не принять, идешь домой вся потная и вонючая после мытья полов и посуды в холодной воде и на ногах весь день и зп всего 30 тысяч в месяц и это Москва.....хватило меня на 2 недели потом я так устала что заболела, и больше не вышла заплатили за полмесяца 15 тысяч...рабский труд за копье. На таких работах вечная текучка тк там невыносимо работать!

Гость
#14
Дмитрий

Судя по всему вы в возрасте, может попроще работу поискать

Попроще это все там, откуда люди бегут тк тяжело и никто не выдерживает

Гость
#15
Сергей Шейн 👑

2-3 месяца - это как раз испытательный срок, скорее всего... Ты его просто не проходишь. Видимо понимают, что твоих компетенций недостаточно для занимаемой должности (грубо говоря, ты ей не соответствуешь). А с твоим обучением дела идут плохо, вот тебя и просят на выход!

Ну не все дипломаты с феноменальной памятью. Просто жизнь щас такая человек человеку волк... Каждый за себя, работодатели ищут дураков, стараются экономить плюс оптимизация и тд и берут на работу по блату тех, кто им выгоден ну чтоб кто то за кого попросил....вот и весь ответ, автор проблема в том что связей нужных у нас нет..я вот щас на медицину пошла переучитьваться там конкуренции меньше и берут без опыта..и зп норм прибавили

Гость
#16
Olginha

Искать работу в другой сфере, где можно быть и неторопливой?

Что это ща работы? Назови места?

Гость
#17

Хорошие вакансии до обьявлений не доходят....связи нужны, блат..если нет всего этого, так и будешь хронической безработной. Мне вот даже опыт наработать не дают по специальности, тоже увольняют начиная придираться к работе, либо переводят на неквалифицированную тяжелую грязную работу, хоть и в/о педагогическое высшее. Щас на медицину на фельдшера пошла на вечерку учиться, там хоть вакансий больше тк любого в медики не поставишь там спец образование нужно, не курсики

Сергей Шейн 👑
#18
Гость

Я не автор но проблема такая, уборщица это грязная негигиеничная работа за копейки...где больше проездишь, прожрешь и белье свое простираешь и что останется от зп, да еще и немыслимо тяжелая!!!? Работала я уборщицей в саду, сперва шла на воспитателя, потом та самая уборщица уволилась (а в уборщицах текучка и не от хорошей жизни, догадываешься почему???))) и меня без согласия поставили этой уборщицей ну типа заменять, так вот, вода холодная, бегаешь полы моешь вся в поту, плюс расход на лишнюю стирку белья, лишняя одежда..душ после работы не принять, идешь домой вся потная и вонючая после мытья полов и посуды в холодной воде и на ногах весь день и зп всего 30 тысяч в месяц и это Москва.....хватило меня на 2 недели потом я так устала что заболела, и больше не вышла заплатили за полмесяца 15 тысяч...рабский труд за копье. На таких работах вечная текучка тк там невыносимо работать!

Про уборщицу я написал, что утрирую до крайности. Специально так сделал, чтобы контраст показать. Если человек не может работать головой, он идет работать руками... тяжело, не тяжело - вопрос второстепенный! Деньги за просто так тоже никто платить не хочет.

Сергей Шейн 👑
#19
Гость

Хорошие вакансии до обьявлений не доходят....связи нужны, блат..если нет всего этого, так и будешь хронической безработной. Мне вот даже опыт наработать не дают по специальности, тоже увольняют начиная придираться к работе, либо переводят на неквалифицированную тяжелую грязную работу, хоть и в/о педагогическое высшее. Щас на медицину на фельдшера пошла на вечерку учиться, там хоть вакансий больше тк любого в медики не поставишь там спец образование нужно, не курсики

В/о твое чисто для галочки в начале карьеры важно. А дальше уже опыт и результаты требуются... Я учредитель 4-х компаний, на меня работает целая туча человек. Между дипломом и опытом - я выбираю опыт!

И к слову, блата у меня нет! Блатные хотят примазаться к месту и к ЗП хорошей, работники из них очень часто никакущие... А мне как предпринимателю очень важно, чтобы каждая штатная единица давала результат - пользу и прибыль.

Гость
#20
Сергей Шейн 👑

Про уборщицу я написал, что утрирую до крайности. Специально так сделал, чтобы контраст показать. Если человек не может работать головой, он идет работать руками... тяжело, не тяжело - вопрос второстепенный! Деньги за просто так тоже никто платить не хочет.

Но и не рабским трудом их зарабатывать чтоб потом здоровье подкосилось. Можно их заработать, просто работодатели себе выгодных берут! Выше читайте, написала! По блату...а без блата так и будешь то там то сям с одной на другую. Текучка на тяжелых работах, там никто не может долго продержаться а мы значит должны, да? Рабский труд не для хрупкой миниатюрной девушке с весом 46 кг..))

Гость
#21
Сергей Шейн 👑

Про уборщицу я написал, что утрирую до крайности. Специально так сделал, чтобы контраст показать. Если человек не может работать головой, он идет работать руками... тяжело, не тяжело - вопрос второстепенный! Деньги за просто так тоже никто платить не хочет.

Сама то где работаешь?)) руками у станка на заводе по 12ч?)

Гость
#22
Сергей Шейн 👑

В/о твое чисто для галочки в начале карьеры важно. А дальше уже опыт и результаты требуются... Я учредитель 4-х компаний, на меня работает целая туча человек. Между дипломом и опытом - я выбираю опыт!

И к слову, блата у меня нет! Блатные хотят примазаться к месту и к ЗП хорошей, работники из них очень часто никакущие... А мне как предпринимателю очень важно, чтобы каждая штатная единица давала результат - пользу и прибыль.

Но тем не менее работают люди по блату, с улицы то на зп кидают, то просто не берут, ана звезди предприниматель ты...знаем мы таких ип)))

Сергей Шейн 👑
#23
Гость

Что это ща работы? Назови места?

Охранником на каком-нибудь заброшенном объекте, сидишь с своей будке метр на метр и ее же охраняешь )))

Сергей Шейн 👑
#24
Гость

Но и не рабским трудом их зарабатывать чтоб потом здоровье подкосилось. Можно их заработать, просто работодатели себе выгодных берут! Выше читайте, написала! По блату...а без блата так и будешь то там то сям с одной на другую. Текучка на тяжелых работах, там никто не может долго продержаться а мы значит должны, да? Рабский труд не для хрупкой миниатюрной девушке с весом 46 кг..))

А тебя под дулом пистолета трудовой договор заставляют подписывать чтоль? ))

Давай по честному, ты идешь туда, куда тебя берут... а берут тебя мало куда. Почему? Потому что не достаточно опыта или навыков на тех должностях где много платят...

Сергей Шейн 👑
#25
Гость

Но тем не менее работают люди по блату, с улицы то на зп кидают, то просто не берут, ана звезди предприниматель ты...знаем мы таких ип)))

Ну я не собираюсь тебе тут что-то доказывать, если не веришь. Блат где-то есть, конечно, тут не без этого... я лишь говорил о том, что у меня его нет и блатные не лучшие работники, которые только урон компании наносят свой непрофессиональной работой.

Гость
#26
Сергей Шейн 👑

А тебя под дулом пистолета трудовой договор заставляют подписывать чтоль? ))

Давай по честному, ты идешь туда, куда тебя берут... а берут тебя мало куда. Почему? Потому что не достаточно опыта или навыков на тех должностях где много платят...

А где взять опыт, если без него никуда не берут?))) чтобы опыт наработать надо учиться на этой работе, работать и работать, да сначала будут косяки потом появяться навыки, только нужно ВРЕМЯ, это не неделя...это от 3 мес до года...смотря что за работа, явно не за одну или пару смен как хотят хитрые работодатели, а им всех с опытом подавай а они и опыт не дают наработать сразу увольняют быстро....мне и после 1 смены стажировки ассистента ветеринара сказали что обучать они меня не готовы это мол не твое иди..хотя я готова была обучиться!!!

Гость
#27
Сергей Шейн 👑

Охранником на каком-нибудь заброшенном объекте, сидишь с своей будке метр на метр и ее же охраняешь )))

На спокойный объект тоже просто так не возьмут, пробовала я в охрану, тоже все тихие обьекты заняты все))) требуются туда где дурдом и беготня опять же ща копейки и как правило в ЧОПах очень задерживают зп...я работала, мне несколько смен вообще не засчитали

Гость
#28
Гость

Ну не все дипломаты с феноменальной памятью. Просто жизнь щас такая человек человеку волк... Каждый за себя, работодатели ищут дураков, стараются экономить плюс оптимизация и тд и берут на работу по блату тех, кто им выгоден ну чтоб кто то за кого попросил....вот и весь ответ, автор проблема в том что связей нужных у нас нет..я вот щас на медицину пошла переучитьваться там конкуренции меньше и берут без опыта..и зп норм прибавили

А вы хотите чтобы вас коллеги на своем горбу тащили?

Гость
#29
Гость

Хорошие вакансии до обьявлений не доходят....связи нужны, блат..если нет всего этого, так и будешь хронической безработной. Мне вот даже опыт наработать не дают по специальности, тоже увольняют начиная придираться к работе, либо переводят на неквалифицированную тяжелую грязную работу, хоть и в/о педагогическое высшее. Щас на медицину на фельдшера пошла на вечерку учиться, там хоть вакансий больше тк любого в медики не поставишь там спец образование нужно, не курсики

Полнейшая чушь.
Работаю уже 15 лет по специальности без всяких блатов

Гость
#30
Гость

А вы хотите чтобы вас коллеги на своем горбу тащили?

Хотябы не сткчали руководству и подсказывали что да как, и не спихивали свою работу на новичка! Именно на этом и погерела на всех работах, из за стукачества...и чужих обязанностей, но это работы по обьявлению были потому там и была текучка

Гость
#31
Сергей Шейн 👑

В/о твое чисто для галочки в начале карьеры важно. А дальше уже опыт и результаты требуются... Я учредитель 4-х компаний, на меня работает целая туча человек. Между дипломом и опытом - я выбираю опыт!

И к слову, блата у меня нет! Блатные хотят примазаться к месту и к ЗП хорошей, работники из них очень часто никакущие... А мне как предпринимателю очень важно, чтобы каждая штатная единица давала результат - пользу и прибыль.

И тоже чушь. Если вам образование нужно для галочки, значит ваша работа такая же неквалифицированная как и у уборщицы. Для квалифицированной работы нужны специальные знания

Гость
#32
Гость

Но и не рабским трудом их зарабатывать чтоб потом здоровье подкосилось. Можно их заработать, просто работодатели себе выгодных берут! Выше читайте, написала! По блату...а без блата так и будешь то там то сям с одной на другую. Текучка на тяжелых работах, там никто не может долго продержаться а мы значит должны, да? Рабский труд не для хрупкой миниатюрной девушке с весом 46 кг..))

чем работодателю выгоден сотрудник по блату? Выгоден в первую очередь компетентный сотрудник, тот который прибыль принесет

Гость
#33
Гость

А где взять опыт, если без него никуда не берут?))) чтобы опыт наработать надо учиться на этой работе, работать и работать, да сначала будут косяки потом появяться навыки, только нужно ВРЕМЯ, это не неделя...это от 3 мес до года...смотря что за работа, явно не за одну или пару смен как хотят хитрые работодатели, а им всех с опытом подавай а они и опыт не дают наработать сразу увольняют быстро....мне и после 1 смены стажировки ассистента ветеринара сказали что обучать они меня не готовы это мол не твое иди..хотя я готова была обучиться!!!

Ну год ваши косяки явно никто терпеть не будет

Гость
#34
Гость

Полнейшая чушь.
Работаю уже 15 лет по специальности без всяких блатов

Все так врут, мои знакомые и родственники тоже врали так же что без блата а на самом деле по блату...другие донесли правду)

Гость
#35
Гость

Хотябы не сткчали руководству и подсказывали что да как, и не спихивали свою работу на новичка! Именно на этом и погерела на всех работах, из за стукачества...и чужих обязанностей, но это работы по обьявлению были потому там и была текучка

вы хотите чтобы отдел покрывал ваши косяки, а потом все дружно за вас отдувались?

Гость
#36
Гость

Все так врут, мои знакомые и родственники тоже врали так же что без блата а на самом деле по блату...другие донесли правду)

ваше дело не верить.
Откуда у меня блат должен был образоваться в другом городе и при том что родные в этой сфере не работают? Из вакуума наверное
Ну и да по моей специальности вообще по блату никого не берут, слишком велика цена ошибки

Гость
#37
Гость

чем работодателю выгоден сотрудник по блату? Выгоден в первую очередь компетентный сотрудник, тот который прибыль принесет

Выгоден ему тот, за кого попросит влиятельный человек от которого у того работодателя будет зависеть своя работа или бизнес...это родственники или друзья всяких "проверяльщиков", учредителей, других влиятельных людей...
А такое ощущение как буд то вы жизни не нюхали)

Гость
#38
Гость

Ну год ваши косяки явно никто терпеть не будет

Не боги горшки обжигали!

Сгущенка
#39

Автор, что за специальность? С чем справиться не можете? Непонятно.

Гость
#40
Сергей Шейн 👑

Ну я не собираюсь тебе тут что-то доказывать, если не веришь. Блат где-то есть, конечно, тут не без этого... я лишь говорил о том, что у меня его нет и блатные не лучшие работники, которые только урон компании наносят свой непрофессиональной работой.

Вот тут ты не прав. Зачастую люди, которые устроились по блату пашут намного больше, чем с улицы

Гость
#41
Гость

ваше дело не верить.
Откуда у меня блат должен был образоваться в другом городе и при том что родные в этой сфере не работают? Из вакуума наверное
Ну и да по моей специальности вообще по блату никого не берут, слишком велика цена ошибки

Что у тебя за специальность?)

Гость
#42
Гость

Выгоден ему тот, за кого попросит влиятельный человек от которого у того работодателя будет зависеть своя работа или бизнес...это родственники или друзья всяких "проверяльщиков", учредителей, других влиятельных людей...
А такое ощущение как буд то вы жизни не нюхали)

Ну вы в свою частную компанию возьмете например некомпетентных химиков, которые наделают вам такую продукцию, что она вся в брак улетит?

Гость
#43
Сгущенка

Автор, что за специальность? С чем справиться не можете? Непонятно.

Я не автор, ну устраиваться пыталась на самые обычные работы, воспитателем в д/с, педагогом в школе, оператор видеоконтроля в охрану, администратор в гостинице и везде всем работодателям было надо чтоб после 1 смены по графику или 5 рабочих смен в 5/2 я сама все волшебным образом поняла и без права спрашивать как правильно делать! А там на каждой работе свои мелочи, потом начинали придираться из мухи делали слона коллеги...ппотом жаловались на меня руководству что плохо понимаю мол сколько можно обьяснять а я отработала всего неделю и уже стала привыкать и вьезжать в работу но тут руководство увольняло со словами вы нам не подходите

Гость
#44
Гость

Не боги горшки обжигали!

какие еще горшки и боги? Кто за вас должне год разребать косяки?

Гость
#45
Гость

Что у тебя за специальность?)

Инженер-конструктор

Гость
#46
Гость

Ну вы в свою частную компанию возьмете например некомпетентных химиков, которые наделают вам такую продукцию, что она вся в брак улетит?

Ну это химики...
И где ты наработала опыт и кто тебе все по работе обьяснял? Ни за что не поверю что пришла на работу и все знала, там еще надо знать что квда поставить что где записать плюс программы да и куча всякого еще как и на любых работах

Сергей Шейн 👑
#47
Гость

А где взять опыт, если без него никуда не берут?))) чтобы опыт наработать надо учиться на этой работе, работать и работать, да сначала будут косяки потом появяться навыки, только нужно ВРЕМЯ, это не неделя...это от 3 мес до года...смотря что за работа, явно не за одну или пару смен как хотят хитрые работодатели, а им всех с опытом подавай а они и опыт не дают наработать сразу увольняют быстро....мне и после 1 смены стажировки ассистента ветеринара сказали что обучать они меня не готовы это мол не твое иди..хотя я готова была обучиться!!!

Время? А ты хотела главой газпрома за неделю стать?!

Опыт - это не время, а навыки. К слову, знания - это тоже не опыт. Если ты много знаешь, но не находишь применения эти знаниям во благо, то толку от этого ноль. Если ты просидела, например, на одном месте 10 лет х#и пропинала, это опыта тебе не добавляет!

Гость
#48
Гость

Ну это химики...
И где ты наработала опыт и кто тебе все по работе обьяснял? Ни за что не поверю что пришла на работу и все знала, там еще надо знать что квда поставить что где записать плюс программы да и куча всякого еще как и на любых работах

Не все знала, но и годами не тупила.
А программы в универе изучала и на курсах, а не коллег дергала, в какую кнопоку тыкать.
Самообразование тоже никто не отменял

Гость
#49
Гость

Инженер-конструктор

Что ты делаешь в этой теме только непонятно раз ты такая счастливая сразу с опытом родилась))))

Гость
#50
Гость

Что ты делаешь в этой теме только непонятно раз ты такая счастливая сразу с опытом родилась))))

Сижу читаю очередное нытье как все и везде по блату....
В том то и дело, что с опытом не родилась, написала резюме, выложила на сайте с работой и пошла по собеседованиям. И вуаля, нашла, по специальности, без блата, а дальше нарабатывала опыт.
Но вот волшебство просто, да?