Гость
Статьи
Негативный отзыв, …

Негативный отзыв, чтобы я не смогла найти работу

Расскажите пожалуйста, кто работает hr. Может ли hr оставить на меня негативный отзыв, чтобы я не смогла найти работу и меня не брали в другие компании? Выставила своё резюме на hh.ru, меня пригласили на собеседование, я его прошла. Потом прошла стажировку. Сначала хотели оформлять без трудового договора,я попросила,чтобы договор все -таки заключили. Потом договор все - таки принесли к концу дня , я уже хотела оформляться, но в договоре трудовом они указали зарплату на несколько тысяч меньше обещанной,может поэтому не хотели его показывать.Я попросила 1 день,что подумаю,но подписывать пока не буду. Hr или не так поняла или не услышала, что я подумаю еще.Не было никаких гарантий,что будут платить,как положено.В итоге я отказалась от этой работы на следующий день,меня не успели оформить ещё . Hr разозлилась, когда я уходила, сказала, что они уже на меня надеялись. С их стороны тоже был косяк, зачем тогда врали насчет зарплаты.
Я никакие комментарии оставлять плохие не собираюсь, хотя могла бы,по сути они наврали насчет зарплаты,были проблемы с оформление договора .Но я боюсь, что hr оставит на меня отзыв где - нибудь на сайте и меня никуда не примут. Она сегодня мне прислала отказ на сайте и написала успехов. Такое может быть? Или другим компаниям он не будет виден, даже если она его оставит?

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

любой hr - это человек, который может сделать с вами всё, что угодно! вон тут в какой то теме комментатор уверяет, что и крепостное право то не отменили - готовьтесь, что скоро выпорят.
А если серьёзно - вас где то специально готовят и учат как можно бредовее вбросы делать?

#2

HRам нельзя оставлять отзыва о кандидатах, такой даже функции нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: