Гость
Статьи
Стоит один раз …

Стоит один раз отказать в помощи и ты враг?

Я всегда стараюсь помогать коллегам, тем более если в теме вопроса. Сегодня впервые отказала, не стала брать на себя выполнение одного из отчётов нашего главного бухгалтера, пока она в отпуске. До этого на меня уже навешали кучу не моей работы, просто не выдержала этой наглости.
По итогу такой обиды я ещё не встречала. Главный бухгалтер и моя начальница (подруга близкая по совместительству) на меня ноль внимания.
По работе я даже не переживаю пусть думают, что хотят. А вот за личные отношения обидно, неужели подруга из-за этого просто прекратит всё общение? Или я зря переживаю? #отношениясколлегами

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это так, 5 раз сделаешь добро, один раз откажешь и сразу плохая.

Гость
#2

ну так имеют право, ты их подставила

Гость
#3

ну а как вы отказали? вежливо и мягко: сказали у меня куча работы, к сожалению не смогу еще и это сделать, просто не успеваю, может кто-то еще поможет ... Или вы холодно и резко отказали?) тут много факторов. Но если даже начальница так себя ведет, то она очень плохая начальница, лучше поменять работу.

Гость
#4

Какая разница что какие то дармоеды там себе придумали? Они так и будут на шею вешаться пока не скинешь.

#5

Молодо-зелено 😆 Запомни прописные истины:
1. На работе нет друзей.
2. Дополнительные задачи должны оформляться письменно: приказ, задача в СД, не важно. Это нужно во-первых, для оплаты труда, а во-вторых, для фиксации опыта, что влечет за собой повышение по службе и увеличение з/п. А иначе так и будешь на побегушках, а твои бухи молодцы. Отдел кадров и директора ведь не знают о твоих навыках.

#6

Вообще то выполнение работы за отсутствующего сотрудника называется совмещенип обязанностей и должно отдельно оплачиваться согласно тк
Ваша главбух не может не знать об этом, но что то ей мешает оформить все как положено.
Пусть теперь пожинает

Автор
#7
Гость

ну а как вы отказали? вежливо и мягко: сказали у меня куча работы, к сожалению не смогу еще и это сделать, просто не успеваю, может кто-то еще поможет ... Или вы холодно и резко отказали?) тут много факторов. Но если даже начальница так себя ведет, то она очень плохая начальница, лучше поменять работу.

сказала, что у меня сейчас много работы и плюс моя начальница уходит в отпуск (её обязанности падают на меня), они посчитали это грубым отказом.
к двум своим замам главбух не стала обращаться, а пришла сразу ко мне. вот я и не выдержала..

Гость
#8
Автор

сказала, что у меня сейчас много работы и плюс моя начальница уходит в отпуск (её обязанности падают на меня), они посчитали это грубым отказом.
к двум своим замам главбух не стала обращаться, а пришла сразу ко мне. вот я и не выдержала..

А вы бы спросили почему она не обратилась к своим замам?

#9
Гость

А вы бы спросили почему она не обратилась к своим замам?

Ответ очевиден. Им так же надоело пахать за нее

#10

У меня вызывает недоумение главбух, распихивающий перед отпуском свою работу кому придется

Гость
#11

а почему главбух ушла в отпуск не сделав отчет?
и второй вопрос - кроме вас было кому это сделать?

Гость
#12
Naughty Raccoon 🦝

Молодо-зелено 😆 Запомни прописные истины:
1. На работе нет друзей.
2. Дополнительные задачи должны оформляться письменно: приказ, задача в СД, не важно. Это нужно во-первых, для оплаты труда, а во-вторых, для фиксации опыта, что влечет за собой повышение по службе и увеличение з/п. А иначе так и будешь на побегушках, а твои бухи молодцы. Отдел кадров и директора ведь не знают о твоих навыках.

чушь собачья,, особенно 2й пункт
посмотрела бы как ТЫ заставляешь рукля задачи письменно излагать, может еще по служебной записке?)))
ну а то что у тебя друзей нет - тут охотно верю

#13
Гость

чушь собачья,, особенно 2й пункт
посмотрела бы как ТЫ заставляешь рукля задачи письменно излагать, может еще по служебной записке?)))
ну а то что у тебя друзей нет - тут охотно верю

Какое ты зашуганное существо 😆
Крепостное право давно отменили, а ты всё в рабах бегаешь.

Гость
#14

Каждый работает свою работу и выполняет свои обязанности. Если чужие-то с твоего согласия и за дополнительную плату

Гость
#15
Naughty Raccoon 🦝

Какое ты зашуганное существо 😆
Крепостное право давно отменили, а ты всё в рабах бегаешь.

а я не работаю в организациях, где актуальна такая ***
а вот ты применяла ли свои бредни на практике -большой вопрос, скорее чисто тут пальцы гнешь

#16
Гость

а я не работаю в организациях, где актуальна такая ***
а вот ты применяла ли свои бредни на практике -большой вопрос, скорее чисто тут пальцы гнешь

Т.е. при возникновении такой ситуации ты сразу увольняешься? И даже при таком раскладе боишься высказать свое мнение, попытаться обсудить? Ну это уже клиника.
За меня можешь не переживать. Вся работа, которую выполняю я и моя команда, четко оплачивается.

Гость
#17
Naughty Raccoon 🦝

Т.е. при возникновении такой ситуации ты сразу увольняешься? И даже при таком раскладе боишься высказать свое мнение, попытаться обсудить? Ну это уже клиника.
За меня можешь не переживать. Вся работа, которую выполняю я и моя команда, четко оплачивается.

тебе виднее что в твоей башке клиника а что нет
ведь это твои домыслы, а не мои действия
моя должность и моя профессия в целом предусматривает уважение моих прав
так что руководство старается со мной дружить
кто этого не понимает - тех осаживают, но на моей памяти это было лишь раз

#18
Гость

тебе виднее что в твоей башке клиника а что нет
ведь это твои домыслы, а не мои действия
моя должность и моя профессия в целом предусматривает уважение моих прав
так что руководство старается со мной дружить
кто этого не понимает - тех осаживают, но на моей памяти это было лишь раз

Тогда откуда такое глупое мышление, что кто-то должен пресмыкаться?
Или ты так относишься к нижестоящим тебя по должности, или... проснись, фантазер-руководитель.

#19

Поэтому не завожу друзей на работе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: