Гость
Статьи
Вам хоть раз знакомые …

Вам хоть раз знакомые предлагали устроить вас на работу?

У меня никто из окружения никогда даже не предлагал помощь. Я неоднократно говорила знакомым многим , что ищу работу, что нахожусь в поиске, ну так, невзначай. Знаю прекрасно, что у них есть такая возможность(они не просто там работают,а занимают должность руководящую, т.е на которую могут принять),сама не прошу. Вот ни один знакомый не помог. В такие моменты я думаю, а на кой мне вообще нужны друзья и знакомые тогда, раз в трудный момент многие кинули.... Я стараюсь учиться, развиваться, не отлынивать, они знают об этом. При этом многие думаю в курсе, что без связей реально хорошую работу не найти. Причем самое обидное, что даже родственники, близкие родственники не просто не предлагают помощь, а даже отговаривают. Свекровь допустим много лет работает в хорошей организации в отделе кадров. Когда я у неё начала спрашивать просто про работу(даже не просила меня устроить), она начала мне говорить, что без связей туда не попасть, никто с улицы случайно не приходил и тд. Иди мол воспитателем лучше.. У мужа была такая же ситуация, когда он долго искал работу, а у родственников была возможность помочь, ему прямо так и сказали, чтобы он шёл охранником в магазин лучше ... Муж конечно в итоге потом нашел работу. Я уверена тоже, что найду.. Просто после такого понимаешь, что вообще ни с кем нельзя делиться плохим, только посмеются больше твоей неудаче, чем помогут.. Причем многих устроили по связям, т.е они не сами этого достигли, но при этом добившись чего - то, хрен кто поможет.. Я ни от кого конечно ничего не жду, напрашиваться не стану, сама найду... Просто в других семьях вижу, что помогают друг другу, взаимовыручка есть, а в нашей семье каждый сам за себя. Родители все детство мне говорили, что они экономят, чтобы потом дать деньги на квартиру мне,мужу тоже обещали помочь.А когда уже нашли квартиру, нас тупо кинули, сказав о том, что давать ничего оказывается не собираются.. Хотя обещали.

#работа #отношения #общество

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Ни разу в жизни.
Всегда сам и с улицы.
Отсюда много проблем с зарплатой.
Работодатели считают, что людей с улицы можно свободно кидать с зарплатой.

Гость
#2

Да на позорную работу, уборщик и посудамойка. Я лучше не буду работать.

Гость
#4

Зависит от того какой вы работник, насколько конфликты, может вы ленивая?
Но меня есть пару подруг, которых я бы никогда не посоветовала работодателю. Потому что моя репутация упала. Неда разделять между работой и друзьями.

Гость
#5

В 90е студенткой зарабатывала на жизнь, все , что через знакомых, все плохо. Потом взрослой, с супер опытом и знаниями пошла по рекомендации бывшего коллеги, он был начальство, а фирма ушла в банкротство. Подставили, кинули, еле убежала. Потом этот же знакомый к другим пытался пристроить , вполне себе крупненькая успешная фирма. Собеседовал сразу учредитель, сразу увидела мошенничество и послала.

Гость
#6
Гость

В 90е студенткой зарабатывала на жизнь, все , что через знакомых, все плохо. Потом взрослой, с супер опытом и знаниями пошла по рекомендации бывшего коллеги, он был начальство, а фирма ушла в банкротство. Подставили, кинули, еле убежала. Потом этот же знакомый к другим пытался пристроить , вполне себе крупненькая успешная фирма. Собеседовал сразу учредитель, сразу увидела мошенничество и послала.

Я уже тоже пришла к выводу, что никто просто так на хорошее место не устроит, вдруг лучше их жить будешь..

Гость
#7

Сама была в такой ситуации. Подруги боятся, что вы их превзойдете. Вы сделали правильный вывод относительно того какие они друзья.

Сергей Шейн 👑
#8

Я учредить 4-х компаний, с суммарным штатом почти 1000 человек. Могу устроить хоть всех своих родственником по щелчку пальцев (а их у меня много), но я этого не делаю. Родственники и друзья - это далеко не самые лучшие сотрудники, ими очень трудно управлять и они начинают борзеть быстро, как с начальством, так и с равнозначными коллегами...

К тому же, чтобы попасть ко мне, нужно обладать определенным опытом и компетенциями. Родственники зачастую либо их не имеют, либо они откровенно слабые кандидаты. Собственными руками вставлять палки в колеса своему же бизнесу - это верх идиотизма! Поэтому, если кто-то просит его трудоустроить - отправляю в одел кадров на общих условиях, без какого либо блата. Было даже когда некоторые проходили собеседование и начинали работать, но быстро поняв, что тут реально надо работать, и всем поxер, что ты родственник самого большого босса... быстро разочаровывались и увольнялись ))

Гость
#9
Гость

Я уже тоже пришла к выводу, что никто просто так на хорошее место не устроит, вдруг лучше их жить будешь..

Немного непонятно написала, обанкротилась фирма, где раньше вместе работали , это даже не друзья, это рекомендация коллег. И на выходе была жесткая жесть.
Меня сколько раз просили знакомых привести - я отказывала, не надо. Интернет дает безграничные возможности

Гость
#11
Гость

Сама была в такой ситуации. Подруги боятся, что вы их превзойдете. Вы сделали правильный вывод относительно того какие они друзья.

Это вопрос не дружбы. Работа это работа, дружба это дружба. Подружку можно выслушать ночью, когда ей плохо, сходить с ней куда она одна боится, забрать на машине и пр. Но работы подруги не должны касаться.

Гость
#12
Гость

Сама была в такой ситуации. Подруги боятся, что вы их превзойдете. Вы сделали правильный вывод относительно того какие они друзья.

с чего вы это взяли? Где вы видите уавтора предпосылки к превосходству?

Гость
#13

Автор, а что, ваша подруга собственник крутой фирмы и вы там нужны типа как доверенное лицо? Или просто на кассу вместо себя поставить? Какая именно работа по знакомству?

Гость
#14

Одна пожилая родственница пыталась через свою знакомую. Пришла на собеседование, там начальница лет 55, после чисто рабочих вопросов спросила как я отношусь к неформальному общению в коллективе. Оказывается, каждую пятницу они всем женским коллективом ходили в общественную баню обсудить итоги рабочей недели и спинки потереть друг другу. Я ответила, что для меня это неприемлемо в принципе. Грубейшее нарушение личных границ. Наблюдать половые губы марьи иванны, а в понедельник решать рабочие вопросы с ней. Тьфу. Начальница сказала, что у них очень дружный коллектив и вряд ли уживется человек, который не разделяет общие интересы. И слава яйцам! Пожилая родственница мне высказала потом, что я, эгоистка, себялюбка и слишком много думаю о себе. Да, я такая и пусть все на hui идут

Банан 🍌 несса
#15

да, предлагали, но мы вместе учились в вузе, логично, что крутимся в одной профессии. И это не семья. Да и по итогу я сама работу нашла. Но за участие - спасибо, будет возможность и я им помогу, добро не забываю.

Невермор
#16

Знакомые - нет, бывшие коллеги - да. Было время, мы всем коллективом работу меняли.

Захария
#17

а вы кто по специальности?
Почему вас свекровь в воспитатели отправляла?

Гость
#18
Сергей Шейн 👑

Я учредить 4-х компаний, с суммарным штатом почти 1000 человек. Могу устроить хоть всех своих родственником по щелчку пальцев (а их у меня много), но я этого не делаю. Родственники и друзья - это далеко не самые лучшие сотрудники, ими очень трудно управлять и они начинают борзеть быстро, как с начальством, так и с равнозначными коллегами...

К тому же, чтобы попасть ко мне, нужно обладать определенным опытом и компетенциями. Родственники зачастую либо их не имеют, либо они откровенно слабые кандидаты. Собственными руками вставлять палки в колеса своему же бизнесу - это верх идиотизма! Поэтому, если кто-то просит его трудоустроить - отправляю в одел кадров на общих условиях, без какого либо блата. Было даже когда некоторые проходили собеседование и начинали работать, но быстро поняв, что тут реально надо работать, и всем поxер, что ты родственник самого большого босса... быстро разочаровывались и увольнялись ))

Корону сними

гостья
#19

Да, предлагали устроить на работу. И даже уговаривали принять их предложение, потому что нужен был человек с проф.опытом, и они знают, что я реально классный специалист в своей профессии. Мы когда-то работали вместе, и постоянно поддерживаем контакты, не теряем друг друга из виду.

Я дважды меняла работу, устраиваясь на новую по приглашению моих знакомых. С хорошими условиями и увеличением з/п (иначе зачем менять работу).

Сергей Шейн 👑
#20
Гость

Корону сними

Ага, щаззззз! Я столько строил свою маленькую бизнес-империю, пробивался в жизни, чтобы сейчас без короны ходить?! )) Когда у тебя будет своя, корона, вот тогда и поговорим и померяем, у кого корона больше 😉 (шутка, если что, без обид)

Гость
#21
Сергей Шейн 👑

Ага, щаззззз! Я столько строил свою маленькую бизнес-империю, пробивался в жизни, чтобы сейчас без короны ходить?! )) Когда у тебя будет своя, корона, вот тогда и поговорим и померяем, у кого корона больше 😉 (шутка, если что, без обид)

Верю, писун на сайте

Гость
#22
Сергей Шейн 👑

Ага, щаззззз! Я столько строил свою маленькую бизнес-империю, пробивался в жизни, чтобы сейчас без короны ходить?! )) Когда у тебя будет своя, корона, вот тогда и поговорим и померяем, у кого корона больше 😉 (шутка, если что, без обид)

Столько строил, но теперь ты сидишь на женском сайте. Ты настоящая императрица)

Сергей Шейн 👑
#23
Гость

Столько строил, но теперь ты сидишь на женском сайте. Ты настоящая императрица)

Так времени то у меня свободного теперь много ))
И не верь никому, кто скажет тебе что у состоятельных интернет какой-то бизнес-класса... он у все одинаковый! Только Тс-с-с! Никому больше не говори, это будет наш с тобой секретик!

Гость
#24
Сергей Шейн 👑

Так времени то у меня свободного теперь много ))
И не верь никому, кто скажет тебе что у состоятельных интернет какой-то бизнес-класса... он у все одинаковый! Только Тс-с-с! Никому больше не говори, это будет наш с тобой секретик!

Дядь, угомонись

Сергей Шейн 👑
#25
Гость

Дядь, угомонись

Конечно, теть, как скажешь!

#26

У меня родственники - простые работяги, куда бы они меня устроили? Все сама. Сейчас сама уже работодатель.

Гость
#27
Гость

Да на позорную работу, уборщик и посудамойка. Я лучше не буду работать.

Позорная работа это медсестра которая с пятого раза не может попасть в вену и полиция которая не приезжает на вызов. И чем продавщица на кассе или в летуаль лучше уборщицы? В Европе те же горничные. Про них снимают сериалы и фильмы. А в России просто звучит не так хорошо "уборщица" но это та же горничная. А от тебя какой толк обществу? Получила высшее образование и сидишь портишь воздух
Полно тупых бесполезных людей с высшим образованием. Паразитов. А денег вам подавай много. А грузчики и уборщики трудятся и вы паратизируете на них платя им гроши. А сами пердите в кабинете и смотрите картинки на сайтах

Гость
#28
Гость

Автор, а что, ваша подруга собственник крутой фирмы и вы там нужны типа как доверенное лицо? Или просто на кассу вместо себя поставить? Какая именно работа по знакомству?

По блату и по знакомству разные вещи. Бывает реально умный и полезный человек, а никто его в упор не видит. А блатняшек у нас хватает. Бесполезные тупые люди.. Чьи-то дочки и сыночки. ***. Я вот звоню на горячую линию. Сидят тупые девки и мужики.. Которые не разбираются в интернете. Они не знают ничего. Ни разу не помогли. Просто трубку бросают!
Медсестры в больницы с пятого раза не могут попасть в вену. Не знают как бинтовать!! Откуда поел брали таких горе специалистов? Так почти везде. У всех образование и отзывы хорошие. А на деле мрак! . А зарплату они получают. Просто так. Россия славится блатом и кумавмвом... Дочки сыночки . Столько блатных кругом и все дураки. А зарплаты у всех них хорошие!

Гость
#29

Россия страна дураков с одной извилиной, но с огромной манией величия. Иди работать в кафе. Я работала посудомойщицей. Мыла посуду за клиентами и вытирала их столы, стулья. Убирала за стариками в доме пристарелых. Там я познакомилась с богатым мудчиной. Его дед там болел. А я за ним смотрела. Живём в браке уже 10 лет. Его как то не смутила моя работа. Он назвал её уважаемым трудом. Он не русский, а болгар. А вы русские кочевряжитесь своим образованием. А сами бестолочи. И ничего не производите. И медицина у вас отстой. И образование ваше дерьм*.

#30

В этом мире нужно полагаться только на себя. Есть много где можно добиться многого

Гость
#31
Гость

Это вопрос не дружбы. Работа это работа, дружба это дружба. Подружку можно выслушать ночью, когда ей плохо, сходить с ней куда она одна боится, забрать на машине и пр. Но работы подруги не должны касаться.

А мне нравится хорошим людям помогать. Тем более когда я знаю, что человек хороший работник, так почему бы ему не помочь в трудной ситуации. А подруга, которая может только выслушать, это просто знакомая, но никак не друг.

#32

Привет всем! Как раз по теме!
Задумываюсь о смене работы. Подскажите, кто-нибудь пробовал переходить в какую-нибудь полезную и значимую работу, например,что-то связанное с хлебом или выпечкой? И как насчёт условий труда? Интересует график, зарплата, возможности для роста.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: