Гость
Статьи
Смена работы во время …

Смена работы во время беременности

Всем привет! Хочу попросить вашего совета.
Устроилась на новую работу 4 месяца назад, сейчас беременна (3 месяца). Пока была стажировка и обучение, мне всё нравилось и оплата была нормальной... Сейчас я уже 2 месяца должна полноценно работать, но чувствую, что не справляюсь. Проблема в том, что работаю на сделке, делаю меньше нормы, в итоге ЗП Кошкины слёзы ((
Я чувствую себя хорошо, то есть проблема не в беременности, а просто я медленная и с этой работой не справляюсь (
Как бы вы поступили на моем месте? Сидели бы на этой работе до декрета, получали копейки и чувствовали себя тупицей, и попутно бы слушали это от начальства. Или бы искали новую работу, скрывая свою беременность?(( В декрет мне уходить примерно в новый год (

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну первый раз на новой работе всегда так.
Втянетесь и будете увереннее работать

Гость
#3
Гость

Ну первый раз на новой работе всегда так.
Втянетесь и будете увереннее работать

Да нет, я уже вижу, что не тяну эту работу. Если бы не было беременности, я бы конечно уже искала что то другое. А сейчас не знаю что и делать, да и выбор крайне ограничен, чтобы без вредности/дороги в 2ч/с официальным оформлением.
Просто тут оставаться тоже стрёмно, раз даже норму не могу выполнить

#5

Вам все равно скоро уходить в декрет, так что работайте потихоньку не перенапрягаясь. Вы уже на учете по беременности стоите, 12 недель уже есть? Тогда можете в любой момент сказать руководству о беременности, скрывать не стоит (даже лучше не скрывать, потому что по закону беременную уволить нельзя даже если она тупит). Шут с ней низкой зарплатой, муж у вас есть? Просто досиживайте до декрета и получайте свои выплаты. А на другую работу вас с животом никто не возьмет: работодателям оно ни к чему брать человека заведомо только на 4 месяца и потом искать другого сотрудника.

#6

Вас сейчас на новую работу никто не возьмёт. Обманывать нового работодателя не стоит, всё равно узнает

Гость
#7

Всем спасибо за ответы! Да, видимо надо уже сидеть на месте и не дёргаться никуда. Просто грустно, что и денег не зарабатываю, и выплаты декретные сама себе уменьшаю с такой зп... А времени на работу трачу ого-го, с переработками даже вечерами приходится сидеть. Потом как выжатый лимон, сил ни на что нет, голова от компьютера болит, настроение плохое ( но деваться некуда, придется выживать как-то до нового года. А после НГ в декрет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: