Гость
Статьи
Могут ли заставить …

Могут ли заставить работать сверхурочно после увольнения?

Сегодня пишу заявление об увольнении. До этого часто приходилось оставаться и до 8, и до 10 вечера. Вот в эти две недели, которые я по закону должна отработать после подачи заявления, меня могут заставить работать сверхурочно? В плане пригрозить судом или еще что-то, если буду уходить в 18 часов?

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по закону сейчас надо согласие работника на работу свехурочно так что заставить никто не имеет право

#2

Не буянь. До последнего дня работай нормально. А то потом отзывы плохие о тебе дадут твоим будущим работодателям.

Гость
#4
ШЛИМАЗЛ

Не буянь. До последнего дня работай нормально. А то потом отзывы плохие о тебе дадут твоим будущим работодателям.

Так нормально - это до 18, как в договоре прописано. Нет?

Гость
#5

Заставлять нельзя. Только по письменному согласию. Как сотрудник отдела кадров скажу, что написав заявление на увольнение, это еще не означает, что вы уволены. Вы будете уволены с той даты, которая указана в заявлении. До того момента вы полноценный сотрудник. Чисто дружеский совет: ни с кем не ссорьтесь в эти две недели, если уходить, то красиво! Мало ли, наступит момент и захотите вернуться либо нужны будут рекомендации. У меня в жизни была работа, где я написала заявление аж за два месяца до увольнения. Отработала все это время хорошо. Мне даже стол накрыли в последний день. Я тогда была молодая совсем, но очень старательная и ответственная. До сих пор общаюсь с бывшими коллегами, хотя прошло более 10 лет.

Гость
#6

А те платили за сверхурочные?
Заставить работать тя никто не может, есть труд.договор, в котором все указано. Там есть слово заставить?

Нельзя быть такой дурой, как ты

Гость
#8
ШЛИМАЗЛ

Не буянь. До последнего дня работай нормально. А то потом отзывы плохие о тебе дадут твоим будущим работодателям.

и главное - не забывать сосать начальству и коллегам. А то отзывы плохие дадут!

Гость
#9

Заставить работать не могут, крепостное право отменили в 1861 году

Гость
#10

Могут, раньше ж заставляли

Гость
#11
ШЛИМАЗЛ

Не буянь. До последнего дня работай нормально. А то потом отзывы плохие о тебе дадут твоим будущим работодателям.

Смешно

Гость
#12

Подай заявление и уходи на больничный на эти две недели. Или сьеби в отпуск с последующим увольнением. И пусть ебббутся сами

Гость
#13
Гость

Заставить работать не могут, крепостное право отменили в 1861 году

Никто ничего не отменил

Гость
#14
Гость

Никто ничего не отменил

на конюшне давно пороли? барин в койку часто затаскивает?

Гость
#15
Гость

на конюшне давно пороли? барин в койку часто затаскивает?

Смотри шире, примитивная гоминида

#16
Гость

и главное - не забывать сосать начальству и коллегам. А то отзывы плохие дадут!

Ого ! Ты любишь сосать начальству и коллегам !
Класс ! Много насосало ?

#17

Только по соглашению сторон

Гость
#18
Кусь за ушко

Только по соглашению сторон

По соглашению сторон обычно увольняют топовых сотрудников. С рядовыми такое очень редко прокатит. Ген директор не даст на это согласие))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: