Гость
Статьи
Мужчине нельзя без …

Мужчине нельзя без работы, а женщина без работы спокойно переживет

Недавно возник небольшой спор. Я сказала, что считаю, что мужчине нельзя без работы, он быстро "стухнет", а женщина без работы абсолютно спокойно проживет. Оппонент со мной не согласилась, стала говорить, что это все навязанные стереотипы, многие женщины любят работать и это большой смысл жизни.
Мой пример: в возрасте безработные мужчины быстро сдуваются, становятся беспомощными и потухшими дедами. Есть, конечно, исключения. А женщина спокойно находит себе занятия - дети, танцы, театры, дом, вышивание, подружки, муж опять же.
Это про большинство, конечно.
Поэтому вывод такой: мужчина нужна работа, без нее им нельзя.
Что думаете?

GIF
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Перефразировать тему можно так: женщина может сидеть на шее мужчины, а мужчина на шее женщины нет.

Захария
#2

если человек никогда ничего не делал, кроме интересующей его работы, то, наверное, потеря этой работы станет проблемой
Если человек прожил жизнь, в которой ему помогали лелеять свою ограниченность в этом смысле, то это станет проблемой
Не мужчине нельзя без работы, а эгоистку или трудоголику, потерявшему работу в силу ряда причин...

Гость
#3

Так и есть.
Быстро чахнуть начинают без работы они.

Гость
#4

Самореализация нужна обоим полам. Просто есть женщины, которых воспитывают как инкубатор и не более, такие могут и не работать и и им норм. Но имхо для полноценного развития личности уметь зарабатывать деньги важно.

Гость
#5

Думаю, что мужчина без работы останется без женщины, а для некоторых мужчин это смертельно.

Гость
#6

Любимая творческая работа, если ещё и доход приносит, норм. Мужчине надо иметь средства на интересную жизнь (спорт, путешествия, вкусная еда, экзотические женщины). А отечественная рванина пусть спокойно переживает без работы.

Гость
#7

Тут дело не в работе, а в мотивации жить. Мужчина теряет мотивацию жить намного раньше, по этому мужчины в несколько раз чаще совершают суицид, чем женщины. Женщине в целом проще живется

Гость
#9
Гость

Перефразировать тему можно так: женщина может сидеть на шее мужчины, а мужчина на шее женщины нет.

Так и должно быть. У мужчин и женщин - разные роли в социуме. К тому же про "сидеть на шее" - гнусная инсинуация: женщины тянут весь быт и воспитание детей.

Гость
#10
Гость

Так и должно быть. У мужчин и женщин - разные роли в социуме. К тому же про "сидеть на шее" - гнусная инсинуация: женщины тянут весь быт и воспитание детей.

Деньги они тянут, а не быт.

#11
Гость

Перефразировать тему можно так: женщина может сидеть на шее мужчины, а мужчина на шее женщины нет.

Вот правда, не об этом речь. Хочется хотя бы какую-нибудь тему обсудить нормально

#12
Захария

если человек никогда ничего не делал, кроме интересующей его работы, то, наверное, потеря этой работы станет проблемой
Если человек прожил жизнь, в которой ему помогали лелеять свою ограниченность в этом смысле, то это станет проблемой
Не мужчине нельзя без работы, а эгоистку или трудоголику, потерявшему работу в силу ряда причин...

Да, у кого есть хобби (в основном делают что-то руками), то ситуация проще. Ну не рыбалка, потому что это все же не созидательное хобби, а там, например, работа по дереву, еще что-нибудь

Гость
#13
Гость

Так и должно быть. У мужчин и женщин - разные роли в социуме. К тому же про "сидеть на шее" - гнусная инсинуация: женщины тянут весь быт и воспитание детей.

Открою страшную тайну. Заниматься бытом и детьми в разы проще, чем зарабатывать деньги. Деньги легко достаются только мажорам.

#14
Гость

Так и есть.
Быстро чахнуть начинают без работы они.

Да. Вот даже посмотришь на пенсионеров. Женщины-бабушки куда-то мчат утром, что-то делают, к внукам бегут. В движении. А пенсионеры сдуваются, салятся на диван и все

Гость
#15
Гость

Тут дело не в работе, а в мотивации жить. Мужчина теряет мотивацию жить намного раньше, по этому мужчины в несколько раз чаще совершают суицид, чем женщины. Женщине в целом проще живется

Не проще, а мега проще.

Гость
#16
Гость

Открою страшную тайну. Заниматься бытом и детьми в разы проще, чем зарабатывать деньги. Деньги легко достаются только мажорам.

Сидите тогда с ребенком 8 часов, готовьте и убирайтесь. Я лучше на работу схожу.

Гость
#17
Гость

Сидите тогда с ребенком 8 часов, готовьте и убирайтесь. Я лучше на работу схожу.

А давай

#18
Гость

Самореализация нужна обоим полам. Просто есть женщины, которых воспитывают как инкубатор и не более, такие могут и не работать и и им норм. Но имхо для полноценного развития личности уметь зарабатывать деньги важно.

Да, в идеальном мире, конечно, хорошо бы быть по всем фронтам самодостаточным.
Но вот если женщина в 50 и старше потеряла работу и ее никуда не берут больше, она точно найдет дел себе вагон, как минимум. А мужчина в основной своей массе сталкиваются с этими проблемами.
Даже не вопрос про "чем себя прокормить" (то есть про деньги), а вопрос - а я больше ничего не умею, ну и буду смотреть телевизор на диване

Захария
#19
Карри

Да, у кого есть хобби (в основном делают что-то руками), то ситуация проще. Ну не рыбалка, потому что это все же не созидательное хобби, а там, например, работа по дереву, еще что-нибудь

Хобби ли, семейные ли обязанности...
В целом порядочная жизнь...
Бабушки и дедушки могут заниматься внуками, могут иметь увлечение, могут ...
Но очевидно, что есть категория дедушек, проживших жизнь под девизом " вдруг война, а я уставший"
Тогда, отсутствие и работы, и войны, превратит его в ленивую брюзгу...

Гость
#20
Гость

Сидите тогда с ребенком 8 часов, готовьте и убирайтесь. Я лучше на работу схожу.

Сходить на работу недостаточно. Надо денег ещё добыть.

Гость
#21
Карри

Да. Вот даже посмотришь на пенсионеров. Женщины-бабушки куда-то мчат утром, что-то делают, к внукам бегут. В движении. А пенсионеры сдуваются, салятся на диван и все

В могилу они валятся. От скандалов любимки и непосильного труда на еë хотелки.

Гость
#22
Захария

Хобби ли, семейные ли обязанности...
В целом порядочная жизнь...
Бабушки и дедушки могут заниматься внуками, могут иметь увлечение, могут ...
Но очевидно, что есть категория дедушек, проживших жизнь под девизом " вдруг война, а я уставший"
Тогда, отсутствие и работы, и войны, превратит его в ленивую брюзгу...

Никаких семейных обязанностей в таком правовом поле, с ума сошли что ли?

Гость
#23
Гость

Перефразировать тему можно так: женщина может сидеть на шее мужчины, а мужчина на шее женщины нет.

Тема не про сидение на шеях. Даже если есть огромный пассивный доход мужчине работать надо, иначе он хиреет.

Гость
#24
Кунислав Глубокославович

Сообщение было удалено

Всем, кроме сумасшедших дедов с вумана.

Гость
#25
Гость

Тема не про сидение на шеях. Даже если есть огромный пассивный доход мужчине работать надо, иначе он хиреет.

А может мы сами разберемся, что нам надо, а что нам не надо?

Гость
#26
Гость

В могилу они валятся. От скандалов любимки и непосильного труда на еë хотелки.

Какой уж непосильный труд у Путина, а ничего, работает в 70+. В могилу идут алкаши и курилки

Гость
#27
Гость

Открою страшную тайну. Заниматься бытом и детьми в разы проще, чем зарабатывать деньги. Деньги легко достаются только мажорам.

Тяжелее, быт и дети это тяжелый физический труд.

Гость
#28
Гость

Тяжелее, быт и дети это тяжелый физический труд.

Да что ты, черт побери, такое несёшь?

#29

Конечно. Вы правы. Женщина может работать там, где душе угодно. Мужчина - там где платят. Женщины получают кайф от процесса, мужчины от результата

Гость
#30
LawLawnMaker

Конечно. Вы правы. Женщина может работать там, где душе угодно. Мужчина - там где платят. Женщины получают кайф от процесса, мужчины от результата

Поэтому пусть этот кайф на хлеб мажут, а к мужчинам за деньгой не лезут.

#31
Гость

Тяжелее, быт и дети это тяжелый физический труд.

Физический труд гораздо проще интеллектуального..это ещё в 70е поняли, кажется все.

Захария
#33
Гость

Никаких семейных обязанностей в таком правовом поле, с ума сошли что ли?

У кого нет обязанностей?

Гость
#34
Гость

Какой уж непосильный труд у Путина, а ничего, работает в 70+. В могилу идут алкаши и курилки

Не всем повезло родиться Путиными и испытать этот тяжелейший труд

Гость
#35

Работа нужна всем. Все-таки самореализация она важна,нужно добиваться чего-то в своей жизни,гореть каким-то делом.
Но если говорить про женщин и мужчин,то мужчинам работать гораздо важнее работать,так как мужчина в семьи занимает место главы и несет ответственность за свою семью. Все же основной заработок в семье всегда на мужчине

Гость
#36
Гость

Деньги они тянут, а не быт.

Так мудешникам мысли о деньгах белый свет застят: нидайбох умыкнут его тыщщу!
Чуваки, ну чего вы суетитесь: вы ведь должны начисто забыть о женщинах и жить своей счастливой жизнью вдали от загсов.
Какого hu я, спрашивается, лезете к женщинам?
Не существует на свете вашего идеала!
Чтоб пахала, содержала ублюдочных а-ля-Рексов, удовлетворяла, кормила, поила и всё это - в качестве сожительницы. Чтоб красивая и ухоженная - это же само собой: мудешники те ещё эстеты.)
Проснитесь, пописайте и идите кушать свой дошик: хороших снов - понемножку.

Гость
#37
Карри

Да. Вот даже посмотришь на пенсионеров. Женщины-бабушки куда-то мчат утром, что-то делают, к внукам бегут. В движении. А пенсионеры сдуваются, салятся на диван и все

Потому что ж понимают, что если они сами не будут что-то делать для себя и своей жизни, то никто для них не будет делать, а м привыкли, что за ними всё делают. Это только тут пишут, что ведение быта нажатие одной кнопки, но только я ни разу не видела, чтоб м для всей семьи на постоянной основе нажимал кнопки.

Гость
#38
Гость

Открою страшную тайну. Заниматься бытом и детьми в разы проще, чем зарабатывать деньги. Деньги легко достаются только мажорам.

Ваше экспертное заключение гроша ломаного не стоит.
Деньги никому легко не достаются. Только мужчины - зарабатывают, мудешники - ноют.

Сгущенка
#39

Да, в целом

Гость
#40

чё, как обычно на вумане пытаешься обеспечуна мотивировать?

Гость
#41
Карри

Вот правда, не об этом речь. Хочется хотя бы какую-нибудь тему обсудить нормально

Причина работы - деньги. Женщина может не работать, потому что у мужчины может деньги брать, а мужчина может брать деньги только на работе. Все остальное - словесная шелуха.

Гость
#42
Гость

Думаю, что мужчина без работы останется без женщины, а для некоторых мужчин это смертельно.

Да конечно в бабских мечтах мужик привет без пилотки на голове

Гость
#43
Гость

Ваше экспертное заключение гроша ломаного не стоит.
Деньги никому легко не достаются. Только мужчины - зарабатывают, мудешники - ноют.

Так я и зарабатываю. Только не для бесполезных баб, которых много развелось в последнее время.

Гость
#44
Захария

У кого нет обязанностей?

У неженатых.

Гость
#45
Гость

Причина работы - деньги. Женщина может не работать, потому что у мужчины может деньги брать, а мужчина может брать деньги только на работе. Все остальное - словесная шелуха.

Брать-то она может, да кто же ей даст? Ладно б ещё послушная и покладистая была, так нет же, бабы щас жырные и независимые, но денег ты им дай.

Захария
#46
Гость

У неженатых.

Естественно у них семейных обязательств и не будет
Иначе нонсенс какой то...

Гость
#47
Гость

Перефразировать тему можно так: женщина может сидеть на шее мужчины, а мужчина на шее женщины нет.

Это если смотреть через призму женоподобного мужичонки😎

Гость
#48
Гость

Перефразировать тему можно так: женщина может сидеть на шее мужчины, а мужчина на шее женщины нет.

Мы с мужем открыли барбершоп, и стригу а он ведет все финансовые операции и .т.п. На прежной работе был финансистом, но решил уволился когда решили открыть ьизнес. С одной стороеы с детьми сидеть некому было , а няням мы не доверяем. Сейчас он какбы и не раьотает, но все делает что связано с салоном кондер электричество набор персонала и так далее. Со стороны кажется что только я работаю с утра до вечера, а он дома. но на самом деле все даоеко не так

#49
Гость

Мы с мужем открыли барбершоп, и стригу а он ведет все финансовые операции и .т.п. На прежной работе был финансистом, но решил уволился когда решили открыть ьизнес. С одной стороеы с детьми сидеть некому было , а няням мы не доверяем. Сейчас он какбы и не раьотает, но все делает что связано с салоном кондер электричество набор персонала и так далее. Со стороны кажется что только я работаю с утра до вечера, а он дома. но на самом деле все даоеко не так

Говоря по чесноку ваш супруг банальная домохозяйка. Бухгалтерия в барбершопе и шуршать по электрике это прикрытие ни хрена не делания

Гость
#50

вот эти все занятия, которые "женщина себе находит": дети, танцы, театры, дом, вышивание, подружки, муж - бесплатные? Не бесплатные. Кто их оплачивает? Мужчина. И только поэтому женщина их себе находит.
Если у мужчины нет работы, но есть деньги, он точно так же не зачахнет и найдёт себе занятия. Просто у нас не принято мужчин содержать

#51

"А женщина спокойно находит себе занятия - дети, танцы, театры, дом, вышивание, подружки, муж опять же." - Вы не думали что это тоже может быть исключение

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: