Гость
Статьи
Стоит ли идти с сыном …

Стоит ли идти с сыном на собеседование?

Сыну 20 лет. Окончил колледж. Скоро идет на собеседование по работе. Стоит ли идти с ним? Я уже ходила в начале лета. Он не был против вроде, но сказал, что потом сам будет ходить .Хоть парень и взрослый, но работодатели сейчас обманывают, вешают кучу обязанностей. Да и место опасное, строительное. Я хоть посмотрю, что там, да как. Дам совет. Но препятствовать не буду. Просто оценю. Стоит ли? Вижу, что сын не хочет #собеседование #работа

GIF
Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Дичь

Гость
#3

В смысле, присутствовать прямо на самом собеседовании? Ну чушь ведь. Пускай на диктофон запишет, потом проанализируете.
К нам в офис иногда приходят на вакансию менеджера по влажной уборке мужья таджичек - просто офигеваю, "пускай она приходит, ты то мне зачем нужен, посредник?"

Гость
#4

Мне как сотруднику строительной компании интересно, чего у нас тут такого опасного то?

Гость
#5

фу как жырно

Гость
#6
Гость

В смысле, присутствовать прямо на самом собеседовании? Ну чушь ведь. Пускай на диктофон запишет, потом проанализируете.
К нам в офис иногда приходят на вакансию менеджера по влажной уборке мужья таджичек - просто офигеваю, "пускай она приходит, ты то мне зачем нужен, посредник?"

Нет)) на собеседовании сын присутствует один)) Просто пойти вместе с ним, оценить предприятие, познакомиться с начальством, увидеть будущих коллег.

Гость
#7
Гость

В смысле, присутствовать прямо на самом собеседовании? Ну чушь ведь. Пускай на диктофон запишет, потом проанализируете.
К нам в офис иногда приходят на вакансию менеджера по влажной уборке мужья таджичек - просто офигеваю, "пускай она приходит, ты то мне зачем нужен, посредник?"

Не надо ничего анализировать.
20 лет взрослый уже человек

Превращаю Аленя в Мужчину
#8

Да, стоит сходить, раз работа опасная. Плюс вы взрослый человек, который сможет правильно всё оценить

Гость
#9
Гость

Нет)) на собеседовании сын присутствует один)) Просто пойти вместе с ним, оценить предприятие, познакомиться с начальством, увидеть будущих коллег.

Представляю.
Заходит в отдел такая автор "Здравствуйте, я мама Вани, вашего нового коллеги". Уржаться

Захария
#10
Гость

Нет)) на собеседовании сын присутствует один)) Просто пойти вместе с ним, оценить предприятие, познакомиться с начальством, увидеть будущих коллег.

А как это технически?
Даже если предположить, что там не нужен пропуск, заходи кто хочет..
Сын пошел на собеседование, а вы по кабинетам? Заглядываете и... оцениваетеина глаз?
Или там прям стройка идет? А там как коллег оцените?

Гость
#11
Гость

Не надо ничего анализировать.
20 лет взрослый уже человек

Все мы в 20 считали себя взрослыми)) но все же, хочется, чтобы дети не наделали ошибок. Сколько сейчас обмана, сомнительных организаций. У знакомой девчонке 19 лет. На радостях побежала устраиваться в «модельное агенство». И хорошо, что на деньги хотели только обмануть, есть схемы похуже. Все таки, первые работы.

Гость
#12
Гость

Все мы в 20 считали себя взрослыми)) но все же, хочется, чтобы дети не наделали ошибок. Сколько сейчас обмана, сомнительных организаций. У знакомой девчонке 19 лет. На радостях побежала устраиваться в «модельное агенство». И хорошо, что на деньги хотели только обмануть, есть схемы похуже. Все таки, первые работы.

Всем нам когда то было 20 лет и никто нас за ручку на работу не водил.
Не выставляйте своего сына на посмешище

Гость
#13
Захария

А как это технически?
Даже если предположить, что там не нужен пропуск, заходи кто хочет..
Сын пошел на собеседование, а вы по кабинетам? Заглядываете и... оцениваетеина глаз?
Или там прям стройка идет? А там как коллег оцените?

Ну, не то, чтобы заглядываю) но вот на прошлой работе посмотрела, как трудятся ребята. Спросила, легко ли им работается тут, узнала про нюансы работы.Попросила номер телефона, оставила им взамен свой и сына. Плюс какие-то связи получаются.

Гость
#14
Захария

А как это технически?
Даже если предположить, что там не нужен пропуск, заходи кто хочет..
Сын пошел на собеседование, а вы по кабинетам? Заглядываете и... оцениваетеина глаз?
Или там прям стройка идет? А там как коллег оцените?

Ну лазить по стройке ее точно никто не пустит.
Прибьет еще кирпичом где нибудь, отвечай потом за нее

Гость
#15

Мамань, ты че, с дуба рухнула? Может ты ему и в сексе в девчонками будешь подсказывать куда и как совать? Ну это капец конечно!

Гость
#16
Гость

Ну, не то, чтобы заглядываю) но вот на прошлой работе посмотрела, как трудятся ребята. Спросила, легко ли им работается тут, узнала про нюансы работы.Попросила номер телефона, оставила им взамен свой и сына. Плюс какие-то связи получаются.

Ваш сын должен все это узнавать сам. До скольки лет высобрались ему попу подтирать?

Золотая Рыбка
#17

Девушка пришла с мамой. 22 года ей было. Ничего, мама поздоровалась и молчала. Начальник пособеседовал и взял её.И девушке пофиг было, что она с мамой, и нам, коллегам, тоже.
Но если парень пришёл бы с мамой, мы бы удивились немного.

Инна Вагина
#18

Мамина Пыся

Гость
#19
Золотая Рыбка

Девушка пришла с мамой. 22 года ей было. Ничего, мама поздоровалась и молчала. Начальник пособеседовал и взял её.И девушке пофиг было, что она с мамой, и нам, коллегам, тоже.
Но если парень пришёл бы с мамой, мы бы удивились немного.

Я бы не взяла такого сотрудника.
Если сотрудник не в состоянии принять решение устраиваться ли емуна работу без мамы, то как он будет принимать рабочие решения?

Гость
#20
Гость

Ну, не то, чтобы заглядываю) но вот на прошлой работе посмотрела, как трудятся ребята. Спросила, легко ли им работается тут, узнала про нюансы работы.Попросила номер телефона, оставила им взамен свой и сына. Плюс какие-то связи получаются.

м-да... он у тебя недееспособный? С нюансами развития?

Золотая Рыбка
#21
Гость

Я бы не взяла такого сотрудника.
Если сотрудник не в состоянии принять решение устраиваться ли емуна работу без мамы, то как он будет принимать рабочие решения?

Хорошая сотрудница оказалась, с сильным характером. Просто мама решила идти с ней в качестве поддержки, дочь и не противилась.

Захария
#22
Гость

Ну, не то, чтобы заглядываю) но вот на прошлой работе посмотрела, как трудятся ребята. Спросила, легко ли им работается тут, узнала про нюансы работы.Попросила номер телефона, оставила им взамен свой и сына. Плюс какие-то связи получаются.

Зачем этим ребятам ваш телефон? А вам их?

Гость
#23
Золотая Рыбка

Хорошая сотрудница оказалась, с сильным характером. Просто мама решила идти с ней в качестве поддержки, дочь и не противилась.

Чет как то не вяжется сильный характер и необходимость поддержки на банальном собеседовании

Захария
#24
Гость

Ну лазить по стройке ее точно никто не пустит.
Прибьет еще кирпичом где нибудь, отвечай потом за нее

Вот мне и интересно, о чем речь может идти...

Захария
#25
Золотая Рыбка

Девушка пришла с мамой. 22 года ей было. Ничего, мама поздоровалась и молчала. Начальник пособеседовал и взял её.И девушке пофиг было, что она с мамой, и нам, коллегам, тоже.
Но если парень пришёл бы с мамой, мы бы удивились немного.

Я бы одинаково удивилась..
Если подросток, ну несовершеннолетний, то понятно, есть нюансы
Вообще не вижу разница, девочка или мальчик устраиваются на работу

Гость
#26

обязательно,
обязательно надо собеседование сорвать, а то вдруг мамсик работать начнет

где же вы такие тупые беретесь?

Гость
#27
Гость

м-да... он у тебя недееспособный? С нюансами развития?

При чем тут недееспособность сына? Обычное формирование взаимоотношений с людьми и помощь в налаживании будущих связей ребенку. Я в силу возраста вижу людей насквозь и вижу, с кем лучше будет общаться, к кому присмотреться, с кем наладить контакт и т.п
Плюс помогаю сыну

Золотая Рыбка
#28
Гость

Чет как то не вяжется сильный характер и необходимость поддержки на банальном собеседовании

Дело в том, что девушка не просила мать о поддержке. Мама решила сама пойти с дочерью. А дочь ответила: "Хорошо, идём. Только молчи".
Ну, мама поздоровалась и молчала.

Гость
#29
Гость

При чем тут недееспособность сына? Обычное формирование взаимоотношений с людьми и помощь в налаживании будущих связей ребенку. Я в силу возраста вижу людей насквозь и вижу, с кем лучше будет общаться, к кому присмотреться, с кем наладить контакт и т.п
Плюс помогаю сыну

все это следует делать когда ребенко младший школьник.
Далее он уже сам должен учиться взимодействовать с людьми.
Даже подростку уже не указаывают обычно с кем дружить, если там конечно уж совсем какого то треша не происходит.

Гость
#30
Захария

Зачем этим ребятам ваш телефон? А вам их?

да она пи⁣⁣⁣⁣зд⁣⁣⁣ит как Троцкий
Представляю ситуацию - подходит в офисе абсолютно незнакомая левая тётка, начинает задавать конкретные вопросы о работе, потом требует номер телефона, свой суёт...

Гость
#31
Золотая Рыбка

Дело в том, что девушка не просила мать о поддержке. Мама решила сама пойти с дочерью. А дочь ответила: "Хорошо, идём. Только молчи".
Ну, мама поздоровалась и молчала.

сидишь собеседуешь сотрудника, а там рядом маман сычом сидит ))))
Такой жести я еще не встречала

Гость
#32
Гость

При чем тут недееспособность сына? Обычное формирование взаимоотношений с людьми и помощь в налаживании будущих связей ребенку. Я в силу возраста вижу людей насквозь и вижу, с кем лучше будет общаться, к кому присмотреться, с кем наладить контакт и т.п
Плюс помогаю сыну

о боже.... феерическая иди⁣⁣⁣⁣⁣отко

Золотая Рыбка
#33
Захария

Я бы одинаково удивилась..
Если подросток, ну несовершеннолетний, то понятно, есть нюансы
Вообще не вижу разница, девочка или мальчик устраиваются на работу

А я вот чему удивилась:
Девушка училась заочно. И 2 раза в год по 3 недели надо было ездить в другой город на сессии. Так мама в дочерью жила эти 3 недели.

Захария
#34
Гость

да она пи⁣⁣⁣⁣зд⁣⁣⁣ит как Троцкий
Представляю ситуацию - подходит в офисе абсолютно незнакомая левая тётка, начинает задавать конкретные вопросы о работе, потом требует номер телефона, свой суёт...

Ну мне тоже представляется дичью эта ситуация
Но как то ее автор видит же)))

Золотая Рыбка
#35
Гость

сидишь собеседуешь сотрудника, а там рядом маман сычом сидит ))))
Такой жести я еще не встречала

Нет, мама сидела, улыбалась.

Вика.
#36

Мамаша отстаньте от сына. Дайте ему жить нормально.

Гость
#37
Золотая Рыбка

А я вот чему удивилась:
Девушка училась заочно. И 2 раза в год по 3 недели надо было ездить в другой город на сессии. Так мама в дочерью жила эти 3 недели.

ужос.....

Вика.
#38
Гость

Нет)) на собеседовании сын присутствует один)) Просто пойти вместе с ним, оценить предприятие, познакомиться с начальством, увидеть будущих коллег.

Тебе какое дело до его друзей и коллег.

Гость
#39
Гость

да она пи⁣⁣⁣⁣зд⁣⁣⁣ит как Троцкий
Представляю ситуацию - подходит в офисе абсолютно незнакомая левая тётка, начинает задавать конкретные вопросы о работе, потом требует номер телефона, свой суёт...

У меня такая мама.. сначала в садика говорила с кем мне лучше дружить. Потом в школе насильно пихала к однокласснику и вечно приглашала его ко мне на день рождения. Потом в институте понесла со мной документы и нахваливала меня декану, знакомилась вместо меня с однокурсниками, задавала вопросы.Она не понимала, что мне стыдно и лучше знала, ведь она же мать!! На работу тоже хотела со мной пойти, ведь я же в людях то не разбираюсь в 21 год. Только долгий разговор помог решить эту проблему. Но она до сих аор не понимает в чем не права

Гость
#40

Вроде похоже на разводку, но я тоже читал (и это было в реале) как мужчина 30 лет пришел на собеседование, то ли охранником, то ли мерчендайзером.
Через неделю задел ящик помидор в банках, тем самым разбив товар и когда поднялась тема со штрафом, прибежала его мама, начала со всеми ссорится, взяла за руку и они сбежали))

Гость
#41
Вика.

Тебе какое дело до его друзей и коллег.

онажемать!

Гость
#42
Вика.

Тебе какое дело до его друзей и коллег.

нуа вдруг обидят мальчика злые злые будущие коллеги ))))
А тут маман зайдет, побыстрому всех насквозь просмотрит

Гость
#43
Гость

Вроде похоже на разводку, но я тоже читал (и это было в реале) как мужчина 30 лет пришел на собеседование, то ли охранником, то ли мерчендайзером.
Через неделю задел ящик помидор в банках, тем самым разбив товар и когда поднялась тема со штрафом, прибежала его мама, начала со всеми ссорится, взяла за руку и они сбежали))

Кстати, мужчику уже 38 лет, а он до сих пор нигде не работает и живет на пенсию мамы. В родном городе снискал дурную славу и с ним не особо хотят связываться работодатели.

Золотая Рыбка
#44
Гость

ужос.....

Я тоже спросила: "А зачем мама так делает?"
Она (коллега) и отвечает:
- Ну, я у мамы младшенькая, брат и сестра намного старше меня. Брат и сестра самостоятельно учились, мама тогда работала. А сейчас она вышла на пенсию и опекает меня чрезмерно.
Ну а я и не против. В квартиру съёмную прихожу с института - а там уж мама наготовила: напарила-нажарила, прибрала, постирала. Поужинаем с мамой и заниматься немного перед сном у меня время остаётся. Мне удобно, и маме в радость.

#45
Гость

Все мы в 20 считали себя взрослыми)) но все же, хочется, чтобы дети не наделали ошибок. Сколько сейчас обмана, сомнительных организаций. У знакомой девчонке 19 лет. На радостях побежала устраиваться в «модельное агенство». И хорошо, что на деньги хотели только обмануть, есть схемы похуже. Все таки, первые работы.

А в постели с девушкой ты сыночку свечечку держишь? А то мало ли, вокруг столько обмана. А когда у него падает, помогаешь? Мать корзины)

Гость
#46
Золотая Рыбка

Я тоже спросила: "А зачем мама так делает?"
Она (коллега) и отвечает:
- Ну, я у мамы младшенькая, брат и сестра намного старше меня. Брат и сестра самостоятельно учились, мама тогда работала. А сейчас она вышла на пенсию и опекает меня чрезмерно.
Ну а я и не против. В квартиру съёмную прихожу с института - а там уж мама наготовила: напарила-нажарила, прибрала, постирала. Поужинаем с мамой и заниматься немного перед сном у меня время остаётся. Мне удобно, и маме в радость.

Так и будет до старости у мамкиной юбки сидеть

Захария
#47
Золотая Рыбка

А я вот чему удивилась:
Девушка училась заочно. И 2 раза в год по 3 недели надо было ездить в другой город на сессии. Так мама в дочерью жила эти 3 недели.

Так если она ее на собеседование не пустила одну, то уж в другой город как...
Тут логично мамино поведение, в рамках мировоззрения этой мамы

Гость
#48
Вика.

Мамаша отстаньте от сына. Дайте ему жить нормально.

Я не мешаю ему жить абсолютно. Тут меня выставили каким-то надзирателем. Я просто не хочу, чтобы ребенок понаделал ошибок. И хочу помочь советом, не более. Решает он всё сам.

Гость
#49

Канешна! За руку его в кабинет

Золотая Рыбка
#50
Гость

Так и будет до старости у мамкиной юбки сидеть

Нет, мы (коллеги) смотрим, начала встречаться с парнем. То раньше обедала на работе, то говорит: "Мой молодой человек сегодня меня пригласил на обед в ресторан" и уезжает.
То смотрим - с работы встречает её молодой человек. Водит то в кино, то в кафе, то на прогулку.

А потом смотрим, на свадьбу приглашает коллег, замуж выходит.
А ей тогда 23 года было. Начальник и говорит: "Что так рано? Успеется ещё!" Но она вышла замуж.

#51
Гость

При чем тут недееспособность сына? Обычное формирование взаимоотношений с людьми и помощь в налаживании будущих связей ребенку. Я в силу возраста вижу людей насквозь и вижу, с кем лучше будет общаться, к кому присмотреться, с кем наладить контакт и т.п
Плюс помогаю сыну

Ребёнок уже пысю отрастил, але! Учить налаживать связи и отношения нужно было в садике и в школе. Я бы, как собеседующий, выгнала бы и соискателя, и его поддержку. Разговаривать бы не стала.