Гость
Статьи
Испытываю чувство вины …

Испытываю чувство вины из-за отказа работодателю

Работаю репетитором, как такового стабильного заработка у меня нет. Решила сходить на собеседование в частную школу, и меня взяли, хотя я уточнила, что опыта работы в школе не имею. Я колебалась соглашаться или нет, но решила согласиться. Через 2 недели должен был быть пед. совет. Все эти две недели я переживала и жила в постоянном напряжении, что уже не хочу работать в этой школе без опыта, что это вообще не мое, далековато добираться до работы и Решила сходить на собеседование в частную школу, и меня взяли, хотя сразу сказала, что опыта работы в школе у меня нет. Я тоже дала свое согласие на работу. Потом прошло две недели и я должна была прийти на пед.совет. Все это время я жила в постоянном напряжении, уже поняла, что не справлюсь с этой работой, с классом, где несколько детей, плюс нужно было проводить по 5 уроков ежедневно и далековато добираться до самой работы и ставка не очень большая плюс из-за большой нагрузки с репетиторством я совмещать точно не смогу. Это я окончательно поняла через пару недель, но так как я уже дала свое согласие, что приду на пед. совет, не знала как собраться и отказать, ведь на меня рассчитывают. В итоге в последний момент я собралась и написала максимально вежливый отказ, сослалась на независящие на меня обстоятельства, извинилась и отправила работодателю сообщение. На что в ответ получила достаточно грубый ответ, что она под меня подстраивала расписание, и что я не имела права отказываться, когда на меня рассчитывали и написала "удачи желать не буду", "прощаюсь", и что я не могу расчитывать на ее понимание. Хотя мы договаривались только на словах, ни о каком договоре речи и не шло. Теперь меня мучает чувство вины, что я действительно подвела людей, хотя я понимаю, что я ничего им не должна и в ближайшее время она наверняка найдет другого преподавателя. Что сделать чтобы это мерзкое чувство ушло????? Я предполагала, что ответят мне повежливее и не переходя на грубости, но увы

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

Ждём продолжения истории

Гость
#2

Ты не прошла сепарацию, поэтому в каждой фигуре взрослого видишь родителя, которого ты будучи маленькой девочкой должна радовать, иначе он может обидеться и оставить тебя без ресурсов и ты погибнешь.

Гость
#3

Все эти работодатели, сколько я их видела, самые циничные и безразличные люди в мире. Поверьте, если б они нашли кандидата лучше, совершенно без проблем бы вам отказали хоть за день до выхода. Если б, не дай Бог, у вас случилось что-то со здоровьем, без сожалений выперли бы под любым предлогом и любыми методами.
А мы, работники, в их понимании должны понимать, быть ответственными, идти на уступки...

Гость
#4

PS: 5 уроков в день это офигеть какая нагрузка. Вы жива не будете.

Гость
#5

они просто не понимают как им повезло что неадекватка отвалилась на первоначальном этапе

Гость
#6
Гость

они просто не понимают как им повезло что неадекватка отвалилась на первоначальном этапе

Неадекват это ставка за небольшую зп по пять уроков ежедневно, отрезающая любые возможности для репетиторства.

Гость
#7
Гость

Неадекват это ставка за небольшую зп по пять уроков ежедневно, отрезающая любые возможности для репетиторства.

неадекват это авторша
как она мысли излагает это УЖЕ

Гость
#8

Научитесь не подводить людей, тогда никто грубо вам не ответит, *** ты наглая

Гость
#9

Вы просто не привыкли работать в найме. Вы слишком добрая, вежливая и доверчивая для работы на дядю. Работа в найме в «дружных коллективах» меняет человека и делает злым, жестким, равнодушным

Наташа
#10

О, а потом про детей говорят, мол ничего не понимают, потому что не учатся и в телефоне сидят... А может, потому что из-за низкой зп в преподаватели вынуждены брать людей, которые даже мысли свои изложить нормально не могут?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: